Banner


Spieler > Osterloh, Martin

Osterloh, Martin

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Kickerkogge Rostock e.V.
Organisation: Tischfußball Landesverband Mecklenburg-Vorpommern
Nationale Spielernr.: 09-0043
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 341 1496
2018
Herren 392 1840
2017
Herren 1202 1651
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Rostock Offenes Einzel So., 01.09.2019 2 9
Challenger Rostock Offenes Einzel So., 26.05.2019 2 11
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 49 59
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 7 9
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 93 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 63 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 65 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 59 80
2018
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 24.11.2018 4 11
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 60 65
Challenger Rostock Offenes Einzel So., 26.08.2018 2 11
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 7 8
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 9 14
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 28.10.2017 3 12
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 125 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 71 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 65 107
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 25.03.2017 10 10
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
01.09.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Osterloh, Martin Honekamp, Wilfried Niederlage
01.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Osterloh, Martin Kaiser, Robin Sieg
01.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Kort, Stefanie Sieg
01.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Trost, Heiko Sieg
01.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Kaiser, Robin Niederlage
01.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Honekamp, Wilfried Niederlage
01.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Doer, Etienne Sieg
01.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Doer, Ariane Sieg
26.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Osterloh, Martin Dahlke, Peter Niederlage
26.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Osterloh, Martin Doer, Ariane Sieg
26.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Sachau, Sabrina Sieg
26.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Dahlke, Peter Sieg
26.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Doer, Etienne Sieg
26.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Schulz, Katharina Sieg
26.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Trost, Heiko Sieg
26.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Kaiser, Robin Sieg
26.08.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Osterloh, Martin Kotlowski, Jakob Niederlage
26.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Osterloh, Martin Kaiser, Robin Sieg
26.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Osterloh, Martin Doer, Ariane Sieg
26.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Doer, Etienne Sieg
26.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Conrady, Carsten Sieg
26.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Kotlowski, Jakob Niederlage
26.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Kaiser, Robin Sieg
26.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Dahlke, Peter Sieg
26.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Doer, Ariane Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Baitis, Florian Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Kaiser, Robin Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin D'Amore, Giovanni Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Lukas, Philipp Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Osterloh, Martin Wamala, Mark Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Hartmann, Manuel Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin Westermann, Niklaas Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Zusatzrunde
Osterloh, Martin Gorissen, Peter Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Kaiser, Robin Roeer, Jonas / Pagacz, Igor Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Kaiser, Robin Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Kaiser, Robin Alsayed, Ahmad / Krickau, Fabian Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Kaiser, Robin Weihrauch, Olli / Hoyer, Maximilian Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Osterloh, Martin / Kaiser, Robin Fleck, Nadine / Wohlgemuth, Julia Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Kaiser, Robin Knill, Bernd / El-Ali, Younes Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Kaiser, Robin Schiborn, Felix / Walter, Tobias Sieg
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Osterloh, Martin / French, Martin Trost, Heiko / Kotlowski, Jakob Niederlage
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / French, Martin Trost, Heiko / Kotlowski, Jakob Niederlage
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / French, Martin Dabbert, Elvar / Fischer, Maurice Sieg
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / French, Martin Kort, Stefanie / Doer, Ariane Niederlage
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / French, Martin Steinhorst, Julia / Teske, Jens Niederlage
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / French, Martin Kleßen, Martin / Kruse, Martin Sieg
29.12.2018
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Trost, Heiko / Osterloh, Martin Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Sieg
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trost, Heiko / Osterloh, Martin Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Niederlage
29.12.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Trost, Heiko / Osterloh, Martin Klaß, Michaela / Holocher, Susanne Niederlage
29.12.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Trost, Heiko / Osterloh, Martin Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max Sieg
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trost, Heiko / Osterloh, Martin Auria, Luciano / Ramcke, Henning Niederlage
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Trost, Heiko / Osterloh, Martin Nieberding, Bernd / Rackow, Marian Sieg
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trost, Heiko / Osterloh, Martin Althoff, Ulrike / Hümmer, Jochen Niederlage
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trost, Heiko / Osterloh, Martin Thiemeier, Christoph / Hanschmann, Jennifer Sieg
24.11.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
French, Martin / Osterloh, Martin Kotlowski, Jakob / Doer, Etienne Niederlage
24.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
French, Martin / Osterloh, Martin Kwiatkowski, Jan / Reinardy, Mirko Niederlage
24.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
French, Martin / Osterloh, Martin Dankert, Sven / Dahlke, Peter Sieg
24.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
French, Martin / Osterloh, Martin Trost, Heiko / Kaiser, Robin Sieg
24.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
French, Martin / Osterloh, Martin Geipel, Kai / Feldberg, Johann Sieg
24.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
French, Martin / Osterloh, Martin Dankert, Sven / Dahlke, Peter Sieg
24.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
French, Martin / Osterloh, Martin Herzig, Stefan / Feilke, Christoph Niederlage
24.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
French, Martin / Osterloh, Martin Kwiatkowski, Jan / Reinardy, Mirko Niederlage
24.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
French, Martin / Osterloh, Martin Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Flatau, Frederik Wedemann, Tim / Schütte, Henri Niederlage
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Flatau, Frederik Serwatka, Matthias / Große, Peter Sieg
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Flatau, Frederik Harms, Thorben / Uhlendorf, Isabell Niederlage
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Flatau, Frederik Brauer, Björn / Dahlke, Peter Sieg
17.11.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Osterloh, Martin / Flatau, Frederik Trost, Heiko / Kaiser, Robin Niederlage
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Flatau, Frederik Graf, Alexander / Eigler, Niklas Niederlage
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Conrady, Carsten / Osterloh, Martin Trost, Heiko / Kotlowski, Jakob Niederlage
25.08.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Conrady, Carsten / Osterloh, Martin Kaiser, Robin / Doer, Etienne Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Conrady, Carsten / Osterloh, Martin Trost, Heiko / Kotlowski, Jakob Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Conrady, Carsten / Osterloh, Martin Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Conrady, Carsten / Osterloh, Martin Brauer, Björn / Doer, Ariane Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Conrady, Carsten / Osterloh, Martin Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Conrady, Carsten / Osterloh, Martin Flatau, Frederik / French, Martin Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Conrady, Carsten / Osterloh, Martin Krause, Felix / Dahlke, Peter Niederlage
24.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kotlowski, Jakob / Osterloh, Martin Tschakarov, Alexander / Pasalar, Hamid Niederlage
24.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kotlowski, Jakob / Osterloh, Martin Schaefer, Nina / Thielker, Hannes Sieg
24.02.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kotlowski, Jakob / Osterloh, Martin Welland, Dominik / Schumacher, Robert Sieg
24.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kotlowski, Jakob / Osterloh, Martin Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
24.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kotlowski, Jakob / Osterloh, Martin Kramer, Moritz / Schmidt, Reinhold Niederlage
24.02.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kotlowski, Jakob / Osterloh, Martin Kramer, Moritz / Schmidt, Reinhold Sieg
24.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kotlowski, Jakob / Osterloh, Martin Doer, Etienne / Kaiser, Robin Niederlage
24.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kotlowski, Jakob / Osterloh, Martin Welland, Dominik / Schumacher, Robert Niederlage
24.02.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kotlowski, Jakob / Osterloh, Martin Schaefer, Nina / Thielker, Hannes Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Dankert, Sven Spaniol, Christian / Both, Carsten Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Dankert, Sven Conrady, Carsten / Steinbauer, Johannes Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Dankert, Sven Pontius, Dennis / Lupusella, Franco Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Dankert, Sven Zahn, Lukas / Dascher, Nico Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Dankert, Sven Wohlgemuth, Nico / Kniepert, Cornelius Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Osterloh, Martin / Dankert, Sven Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Dankert, Sven Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde
Osterloh, Martin / Sachau, Sabrina Puschmann, Alexander / Haller, Sandra Niederlage
28.10.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Osterloh, Martin / Kotlowski, Jakob Geipel, Kai / Feilke, Christoph Sieg
28.10.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Osterloh, Martin / Kotlowski, Jakob Wehling, Elisa / Olbrich, Pascal Niederlage
28.10.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Osterloh, Martin / Kotlowski, Jakob Feldberg, Johann / Thyen, Lea Sieg
28.10.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Kotlowski, Jakob Feldberg, Johann / Thyen, Lea Sieg
28.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Kotlowski, Jakob Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Sieg
28.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Kotlowski, Jakob Geipel, Kai / Feilke, Christoph Niederlage
28.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Kotlowski, Jakob Doer, Etienne / Kaiser, Robin Sieg
28.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Kotlowski, Jakob Wehling, Elisa / Olbrich, Pascal Sieg
28.10.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Kotlowski, Jakob Josten, Moritz / Günther, Richard Niederlage
28.10.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Osterloh, Martin / Kotlowski, Jakob Hübner, Oskar / Probst, Alea Sieg
25.03.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Müller, David / Osterloh, Martin Steinhorst, Julia / Krüger, Marcel Niederlage
25.03.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Müller, David / Osterloh, Martin Zander, André / Scheller, Christian Niederlage
25.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, David / Osterloh, Martin Doer, Etienne / Kaiser, Robin Niederlage
25.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, David / Osterloh, Martin Steinhorst, Julia / Krüger, Marcel Niederlage
25.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, David / Osterloh, Martin Kort, Stefanie / Doer, Ariane Sieg
25.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, David / Osterloh, Martin Flatau, Frederik / Dankert, Sven Niederlage
25.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, David / Osterloh, Martin Linke, Johannes / Michaelis, Manuel Niederlage
25.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, David / Osterloh, Martin Petsch, Andreas / Trost, Heiko Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok