Banner


Spieler > Simon, Anna

Simon, Anna

 
Informationen
Kategorie: Damen
Vereine: Hamburger Tischfußball Club (HTFC) e.V.
KMTV von 1844 e.V.
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 05-3732
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 86 155
2019
Damen 217 325
2017
Damen 242 277
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Mixed Sa., 15.02.2020 30 47
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 7 19
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 99 112
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen Einzel Sa., 16.11.2019 65 93
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen-Doppel Fr., 15.11.2019 17 53
2019
Challenger Hamburg Mixed Sa., 26.10.2019 20 28
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 22.06.2019 13 20
Challenger Hamburg Mixed Sa., 11.05.2019 28 30
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 27.04.2019 14 15
2017
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 04.03.2017 11 12
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Simon, Anna / Schmidt, Falk Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Schmidt, Falk Wilkens, Andrei / Knill, Bernd Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Schmidt, Falk Müller, Jan / Schmidt, Dennis Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Schmidt, Falk Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Schmidt, Falk Grunau, Kym / Friese, Gero Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Simon, Anna Klaß, Michaela / Hanschmann, Jennifer Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Simon, Anna Czoschke, René / Hauner, Linus Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Simon, Anna Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Simon, Anna Wolf, Jan-Hendrik / Kramer, Moritz Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Simon, Anna Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Niederlage
28.12.2019
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Simon, Jörg / Simon, Anna Klaß, Michaela / Hanschmann, Jennifer Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Simon, Anna Mess, Andre / Vierk, Katharina Niederlage
26.10.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Olberding, Niklas / Simon, Anna Visser, Lydia / Böhm, Guido Niederlage
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Olberding, Niklas / Simon, Anna Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Olberding, Niklas / Simon, Anna Gäde, Minkus / Dodier, Dana Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Simon, Anna Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Simon, Anna Ge, Jinjing / Honsel, Christian Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Fromme, Sebastian Rüpcke, Anna / Krickau, Fabian Niederlage
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Fromme, Sebastian Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Niederlage
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Fromme, Sebastian Brands, Björn / Petrusch, Ulrike Unentschieden
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Fromme, Sebastian Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Niederlage
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Fromme, Sebastian Alinsug, Rem / Wilkens, Hannah Sieg
11.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Fromme, Sebastian Ranff, Sandra / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
04.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Simon, Jörg Neumann, Nele / Sorgenfrei, Jan Niederlage
04.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Simon, Jörg Losch, Mattis / Schoof, Nils Niederlage
04.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Simon, Jörg Althoff, Ulrike / Klaß, Michaela Sieg
04.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Simon, Jörg Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Sieg
04.03.2017
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Simon, Anna / Simon, Jörg Wilkens, Andrei / Varvar, Deniz Sieg
04.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Simon, Jörg Thölke, Maximilian / Scheel, Lars Niederlage
04.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Simon, Jörg Hellwig, Niels / Eggers, Ulrich Niederlage
04.03.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Simon, Anna / Simon, Jörg Harms, Thorben / Vogler, Caroline Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok