Banner


Spieler > Rosemann, Christoph

Rosemann, Christoph

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Hamburg Likedeelers
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3680
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 703 1664
2018
Herren 1232 1841
Herren Classic 242 293
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 29.02.2020 57 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 85 112
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 07.12.2019 49 51
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 75 77
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 28.09.2019 50 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 14 25
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 95 106
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Einzel So., 05.05.2019 75 76
Challenger Hamburg Mixed Sa., 06.04.2019 27 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 7 21
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 59 77
Challenger Norderstedt Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 20 25
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 61 65
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 13.08.2018 12 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 53 55
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 13.05.2018 25 29
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 79 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 82 82
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 39 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 69 69
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph Christ, Mario Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Dibowski, Sanna Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Alsamman, MHD Hazem Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Alinsug, Rem Niederlage
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Neumann, Nele Niederlage
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Hopmann, Arn Niederlage
07.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph Mariam, Abdullah Niederlage
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Haffke, Jan Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Lange, Daniel Niederlage
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Neumann, Marco Niederlage
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Spitzmann, Jonas Niederlage
13.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Pahnke, Christian Sieg
13.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Simon, Christian Niederlage
13.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Nguyen, Quoc Niederlage
13.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Diessner, Philip Sieg
13.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Klöß, Andre Niederlage
13.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph Lerm, Artur Niederlage
13.05.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rosemann, Christoph Eskander, Dia Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Krumbeck, Henning / Kuptz, Jannik Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Schlicht, Jan / Schütte, Henri Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Garcia, Florencia / Hutter, Conny Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua Lienkamp, Florian / Ziehr, Katharina Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph Spitzmann, Jonas / Kuschow, Daniel Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph Honsel, Christian / Ge, Jinjing Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph Wilkens, Andrei / Christ, Mario Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph Nassar, Ali / Böhm, Guido Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph Osterloh, Martin / Conrady, Carsten Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Alibrahim, Feras / Nassar, Ali Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Josten, Moritz / Walter, Tobias Niederlage
31.08.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Eggers, Kris / Tuitjer, Rikko Niederlage
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Dibowski, Sanna / Wilkens, Andrei Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Cetinkaya, Mesut / Fromme, Alexander Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meier, Alice / Rosemann, Christoph von Osten, Wiebke / Günther, Bela Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meier, Alice / Rosemann, Christoph Bock, Natascha / Giesen, Paul Harald Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meier, Alice / Rosemann, Christoph Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir Niederlage
06.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meier, Alice / Rosemann, Christoph Schadt, Anne / Wilkens, Andrei Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meier, Alice / Rosemann, Christoph Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meier, Alice / Rosemann, Christoph Käuper, Nadja / Kuhlmann, Torben Sieg
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph Schlancke, Oliver / Krauß, Benjamin Niederlage
30.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph Richter, Christoffer / Siebert, Till Sieg
30.03.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph Machado de Lima, Claas / Bussilliat, Maximilian Sieg
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Sieg
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell Niederlage
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph von Gartzen, Stefan / Schlotfeldt, Sören Niederlage
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Sieg
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sieg
30.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Nassar, Ali Saltz, Nathalie / Tuitjer, Rikko Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Nassar, Ali Rocklage, Svenja / Knill, Bernd Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Nassar, Ali Schmid, Stefanie / Dittmar, Hagen Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Nassar, Ali Böhm, Frank / Glawe, Judith Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Nassar, Ali Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Nassar, Ali Schulz, Julian / Waning, Nora Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Nassar, Ali Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Vierk, Katharina / Graubner, Jana Sieg
02.03.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Klaholz, Sven / Tschischka, Kerstin Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Schneider, Kai / Bärenz, Helmut Niederlage
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Homann, Marcel / Wilkens, Andrei Niederlage
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Dahlke, Peter / Krause, Felix Niederlage
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Möller, Bele / Hümmer-Küster, Katrin Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Lerm, Artur / Westphal, Oliver Niederlage
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Niederlage
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Niederlage
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Tuitjer, Rikko / Böhm, Frank Niederlage
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Pohl, Michael / Eggers, Niklas Sieg
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Niederlage
17.11.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Niederlage
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Niederlage
13.08.2018
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Kahn, David / Schlotfeldt, Sören Niederlage
13.08.2018
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph El-Ali, Younes / Knill, Bernd Niederlage
13.08.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Jung, Stefan / Tuitjer, Rikko Niederlage
13.08.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Kisse, Pablo / Alsayed, Ahmad Niederlage
13.08.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Buhk, Enrico / Brosowski, Ilja Sieg
16.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Rosemann, Christoph Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Niederlage
16.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Rosemann, Christoph Wilkens, Andrei / Althoff, Ulrike Niederlage
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Rosemann, Christoph Tuitjer, Rikko / Schlicht, Jan Niederlage
16.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Rosemann, Christoph Bull, Marius / Thurau, Philip Niederlage
16.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Rosemann, Christoph Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
16.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Rosemann, Christoph Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Niederlage
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Niederlage
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Niederlage
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Dörjes, Noah / Kan, Rasim Niederlage
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Mirau, Bastian / Pachur, Dennis Niederlage
10.03.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Brinkhege, Max / Alagoz, Salter Niederlage
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Sieg
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Kolbe, Johannes / Thölke, Maximilian Niederlage
10.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Sieg
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Niederlage
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Dahlke, Peter / Brosowski, Ilja Niederlage
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Jungblut, Daniel / Bull, Marius Niederlage
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Rocklage, Svenja / Thielker, Hannes Niederlage
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Günther, Richard / Wilke, Matthias Niederlage
10.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Hornbostel, Sven / Cultus, Heiko Niederlage
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
02.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Rocklage, Svenja / Künkel, Julia Niederlage
02.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Gövert, Chris / Badke, Tim Niederlage
02.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Schulze, Jakob / Ge, Jinjing Sieg
02.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz Niederlage
02.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Schneider, Aron / Meis, Peter Niederlage
02.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Beseler, Dominik / Beierlein, Thomas Niederlage
02.12.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Rosemann, Christoph / Baumann, Arne Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz Sieg
11.11.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Calberlah, Sina / Woitke, Nadine Niederlage
11.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Ziehr, Katharina / Lahn, Alexander Niederlage
11.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Lenz, Mario / Müller, Christian Niederlage
11.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer Niederlage
11.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Brauer, Björn / Wolf, Markus Niederlage
11.11.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Fink, Tanja / Baitis, Florian Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok