Banner


Spieler > Luttmann, Robert

Luttmann, Robert

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Sportfreunde Kickerfeld e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1603
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 151 738
Leo (Test) 184 862
2019
Herren 406 1664
2018
Herren 549 1841
2017
Herren 1072 1651
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.02.2020 42 67
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 46 112
ITSF Pro Tour Münster Offenes Einzel So., 12.01.2020 46 101
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 58 112
2019
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 33 72
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.08.2019 27 81
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 54 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 57 90
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 46 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 76 100
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 23 73
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.05.2019 23 79
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 43 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 44 89
2018
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 21 33
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 48 63
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 29 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 26 91
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 68 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 70 100
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 62 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 61 115
Challenger Bielefeld Offenes Einzel So., 18.03.2018 16 56
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde So., 18.03.2018 16 65
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 70 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 77 104
2017
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 88 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 102 133
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 44 83
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 47 99
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert Jungblut, Daniel Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert Brustein, Jurij Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert Paulsen, Axel Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert Schlotfeldt, Sören Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert Scharfenberg, Jeremias Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert Lachetta, Mario Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Luttmann, Robert Greve, Jona Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert Schröer, Marcus Sieg
18.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Luttmann, Robert Di Bello, Alexander Niederlage
18.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
18.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert Dörjes, Noah Sieg
18.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert Schürmann, Dieter Sieg
18.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert Mauritz, Thomas Niederlage
18.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert Langer, Jonas Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vogt, Andre / Luttmann, Robert Reimann, Markus / Braack, Béla Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vogt, Andre / Luttmann, Robert Eigler, Niklas / Olfert, Alexander Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vogt, Andre / Luttmann, Robert Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vogt, Andre / Luttmann, Robert D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vogt, Andre / Luttmann, Robert Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vogt, Andre / Luttmann, Robert Lange, Christoph / Michaelis, Kathrin Tanja Niederlage
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Vogt, Andre / Luttmann, Robert Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Oberschmidt, Sven / Luttmann, Robert Stoepel, Ulrich / Bentivoglio, Giuliano Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Oberschmidt, Sven / Luttmann, Robert Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Oberschmidt, Sven / Luttmann, Robert Harlacher, Simon / Biller, Marc Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Oberschmidt, Sven / Luttmann, Robert Tümp, Thomas / Oeking, Sven Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Brath, Martin / Wegener, Tim Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Kampermann, Michael / Fromme, Alexander Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Han, Jackie / Jas, Jojanneke Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Bengraf, Monika / Gallardo, Luis Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Truong, Thuy-Van / Porrmann, Lars Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Mita, Maximiliano / Smieja, Marc Sieg
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Tebbe, Marcel / Janßen, Jonas Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Benero, Lena / Koopmann, Alexandra Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Krause, Felix / Voigtländer, Felix Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Oberschmidt, Sven / Raum, Leon Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Pfingst, Dominik / Detre, David Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Bender, Max / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Dally, Heinz / Marsch, Zsolt Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Afentoulidis, Fabian / Fimpler, Daniel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Greve, Jona / Stumpf, Steffen Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Lammers, Patrik / Valk, Robert Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Rönn, Alexander / Rönn, Florian Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Niederlage
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Mitic, Dragan / Alferding, Carsten Niederlage
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Mauro, Christian / Majewski, Jan Niederlage
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Sieg
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Sieg
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Carl, Felix / Lischke, Felix Niederlage
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit Niederlage
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Langer, Jonas / Mirau, Bastian Sieg
01.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian Niederlage
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Reichelt, Jan-Hendrik / Graumann, Niklas Sieg
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Alagoz, Salter / Brinkhege, Max Niederlage
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Niederlage
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Holze, Michel / Rossoll, Max Sieg
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Schütte, Henri / Wedemann, Tim Niederlage
29.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Rohrberg, Jeannine / Mess, Andre Niederlage
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Kleinveldus, Danny / van Dijk, Joey Niederlage
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Wonsik, Marek / Zalila, Ahmed Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Bonin, Martin / Greve, Jona Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Bhattoe, Vijay / Manai, Imed Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Kramer, Jenny / Sobotka, Jasmin Sieg
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Steeger, Susanne / Wieschermann, Malvina Sieg
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Klassen, Julian / Luttmann, Robert Bremer, Martin / Jonas, Julien Niederlage
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Klassen, Julian / Luttmann, Robert Thiemeier, Christoph / Hanstein, Maike Sieg
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Klassen, Julian / Luttmann, Robert Vogelsang, Steffen / Böddeker, Rudolf Niederlage
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Klassen, Julian / Luttmann, Robert Brath, Martin / Heyer, Kevin Niederlage
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Klassen, Julian / Luttmann, Robert Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Klassen, Julian / Luttmann, Robert Bade, Matthias / Niemann, Henning Niederlage
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Klassen, Julian / Luttmann, Robert Gawenat, Dennis / Ben Halel, Hamza Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Konkolewski, Carsten / Olbrich, Reinhard Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Trauernicht, Michael / Höhne, Andreas Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Bruns, Dennis / Schimmöller, Julian Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Zander, André / Stacey, Ceylani Niederlage
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Konkolewski, Carsten / Olbrich, Reinhard Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Olbrich, Reinhard / Konkolewski, Carsten Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Rohrberg, Jeannine / Nowack, Christiane Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Höhne, Andreas / Trauernicht, Michael Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Schimmöller, Julian / Bruns, Dennis Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Stacey, Ceylani / Zander, André Niederlage
17.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Hammelrath, Bettina / Heitmeier, Jan Niederlage
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Wehmeier, Sven / Haasio, Lars Sieg
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Schürmann, Dieter / Groß-Onnebrink, Stefan Niederlage
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Hennig, Markus / Wagner, Thorsten Niederlage
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Kahve, Muhamber / Widera, Lukas Niederlage
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Kratz, Gerd / Termeer, Philipp Sieg
15.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Braje, Markus / Luttmann, Robert Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Niederlage
15.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Braje, Markus / Luttmann, Robert Wortmann, Julian / Hahne, Nils Sieg
15.07.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Braje, Markus / Luttmann, Robert Walter, Simon / Paulsen, Axel Niederlage
15.07.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Braje, Markus / Luttmann, Robert Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
01.04.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Braje, Markus / Luttmann, Robert Linke, Michael / Truchel, Frank Niederlage
01.04.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Braje, Markus / Luttmann, Robert Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Niederlage
01.04.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Braje, Markus / Luttmann, Robert Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Niederlage
01.04.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Braje, Markus / Luttmann, Robert Stoffel, Frank / Kowallik, Ralf Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok