Banner


Spieler > Berg, Jürgen

Berg, Jürgen

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Kicker Crew Bonn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1550
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1339 1662
Senioren Ü50 252 310
Senioren Ü63 37 44
2018
Herren 1690 1841
Senioren 240 275
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Senioren Doppel Sa., 08.02.2020 8 9
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2020 33 47
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 78 99
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 82 85
Challenger Bonn Mixed Sa., 26.10.2019 25 26
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 93 96
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 59 68
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 73 78
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 68 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 45 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 87 97
2018
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 68 69
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 85 88
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 69 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 23.02.2018 29 40
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 83 95
2017
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 03.02.2017 34 34
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Hermes, Jörg / Berg, Jürgen Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Hermes, Jörg / Berg, Jürgen Wegener, Bianca / Evers, Gilles Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Hermes, Jörg / Berg, Jürgen Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Hermes, Jörg / Berg, Jürgen Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Finale 2. Zusatzrunde
Holocher, Susanne / Berg, Jürgen Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Holocher, Susanne / Berg, Jürgen Nicolin, Jan / Decker, Sascha Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Berg, Jürgen / Müllers, Filip Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Berg, Jürgen / Müllers, Filip Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Berg, Jürgen / Müllers, Filip Scharfenberg, Jeremias / Meyburg, Tim Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Berg, Jürgen / Müllers, Filip Friedrichs, Lars / Reclik, Wieslaw Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Berg, Jürgen / Müllers, Filip Cetinkaya, Mesut / Kahve, Muhamber Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Berg, Jürgen / Müllers, Filip Park, Jong Pyeong / Seemann, Daniel Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Berg, Jürgen / Müllers, Filip Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Niederlage
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Jahn, Carsten / Berg, Jürgen Neukirchen, Jürgen / Küven, Ralf Niederlage
08.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Jahn, Carsten / Berg, Jürgen Kilian, Jakob / Mirbach, Christian Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Jahn, Carsten / Berg, Jürgen Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Jahn, Carsten / Berg, Jürgen Schübel, Joe / Kratz, Gerd Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Jahn, Carsten / Berg, Jürgen Plogmann, Hendrik / Caspell, Larissa Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Jahn, Carsten / Berg, Jürgen Hoppe, Stephan / Ali, Khaled Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Jahn, Carsten / Berg, Jürgen Porrmann, Lars / Vogt, Felix Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Jahn, Carsten / Berg, Jürgen Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Berg, Jürgen / Cierpka, Jens Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Berg, Jürgen / Cierpka, Jens Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Berg, Jürgen / Cierpka, Jens Herman, Twans / Dost, Mark Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Berg, Jürgen / Cierpka, Jens Figgen, Christian / Dathe-Kühn, Michael Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Cierpka, Jens / Berg, Jürgen Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Cierpka, Jens / Berg, Jürgen Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Cierpka, Jens / Berg, Jürgen Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Cierpka, Jens / Berg, Jürgen Koch, Linus / Rüscher, Tristan Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Cierpka, Jens / Berg, Jürgen Seewald, Björn / Nicolin, Jan Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Cierpka, Jens / Berg, Jürgen Figgen, Christian / Dathe-Kühn, Michael Sieg
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Berg, Jürgen / Cierpka, Jens Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Berg, Jürgen / Cierpka, Jens Pant, Romanus / Ackerschott, Lina Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Berg, Jürgen / Cierpka, Jens Schlebusch, Pia / Koopmann, Alexandra Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Berg, Jürgen / Cierpka, Jens Bours, Christoph / Steeger, Susanne Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Berg, Jürgen / Cierpka, Jens Baudenbacher, René / Kriegel, Bettina Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Berg, Jürgen / Cierpka, Jens Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Berg, Jürgen / Cierpka, Jens Rosenbauer, Sebastian / Löffler, Julian Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Eupen, Andreas / Berg, Jürgen Caspell, Larissa / Wünsch, Franziska Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Eupen, Andreas / Berg, Jürgen Termeer, Philipp / Schübel, Joe Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Eupen, Andreas / Berg, Jürgen Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Berg, Jürgen / Eupen, Andreas Kowallik, Ralf / Marcisch, Mike Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Berg, Jürgen / Eupen, Andreas Herzig, Stefan / Heiden, Frank Niederlage
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Berg, Jürgen / Hardt, Werner De Baets, Frank / Dathe-Kühn, Michael Niederlage
03.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Berg, Jürgen / Hardt, Werner Drogi, Helmut / Friese, Ralf Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok