Banner


Spieler > Tannert, Olivier

Tannert, Olivier

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Eintracht Frankfurt e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4561
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 335 738
2019
Herren 1108 1664
2018
Herren 1690 1841
2017
Herren 1315 1651
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 07.12.2019 4 14
2019
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 27.07.2019 10 18
Challenger St. Leon Rot Offenes Doppel Sa., 11.05.2019 21 24
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 15.12.2018 25 28
2018
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 19 19
2017
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 12 12
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.12.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Otte, Marc / Köhler, Manuel Niederlage
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Haas, Thomas / Weißenstein, Julius Niederlage
07.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Bluhm, Jennifer / Bluhm, Alexander Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Haas, Thomas / Weißenstein, Julius Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Otte, Marc / Köhler, Manuel Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Büttner, Hans / Omar, Ahmed Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Sehnert, Jörn / Dötsch, Dirk Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Niederlage
27.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Trabert, Ingo / Strübig, Alexander Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Jendrasch, Paul / Trabert, Christine Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Niederlage
27.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Schäfer, Christian / Bayer, Andreas Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Al-Musali, Ali / Kaynak, Tamer Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Mijic, Stjepan / Neubrandt, Albert Sieg
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Neske, Stefanie / Thiel, Marian Sieg
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tannert, Olivier / Jendrasch, Paul Weis, Marco / Baranczyk, René Niederlage
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tannert, Olivier / Jendrasch, Paul Eichhorn, Thomas / Schwier, Matthias Niederlage
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tannert, Olivier / Jendrasch, Paul Märzheuser, Achim / Höfer, Michael Sieg
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tannert, Olivier / Jendrasch, Paul Ludwig, Markus / Grützner, Marcel Niederlage
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tannert, Olivier / Jendrasch, Paul Zupanic, Miro / Gustav, Benjamin Niederlage
11.05.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Tannert, Olivier / Jendrasch, Paul Binanzer, Tobias / Donate, Thomas Niederlage
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Mattern, Werner / Tannert, Olivier Mijic, Stjepan / Striebich, Lukas Niederlage
20.01.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Urban, Jonathan / Tannert, Olivier Mörder, Anna / Ebinger, Jörg Sieg
20.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Urban, Jonathan / Tannert, Olivier Dobner, Ingo / Mattern, Werner Niederlage
20.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Urban, Jonathan / Tannert, Olivier Eiserloh, Nina / Thiele, Ralf Niederlage
20.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Urban, Jonathan / Tannert, Olivier Dötsch, Dirk / Heinig, Christian Niederlage
20.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Urban, Jonathan / Tannert, Olivier Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Niederlage
20.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Urban, Jonathan / Tannert, Olivier Reiß, Torsten / Zimmer, Oliver Niederlage
20.01.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Urban, Jonathan / Tannert, Olivier Eiserloh, Nina / Thiele, Ralf Niederlage
22.04.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schäfer, Christian / Tannert, Olivier Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Niederlage
22.04.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schäfer, Christian / Tannert, Olivier Sommerhof, Frank / Nicolin, Jan Niederlage
22.04.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schäfer, Christian / Tannert, Olivier Fripan, Bodo / Fripan, Dustin Niederlage
22.04.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schäfer, Christian / Tannert, Olivier Mattern, Werner / Dobner, Ingo Niederlage
22.04.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schäfer, Christian / Tannert, Olivier Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Niederlage
22.04.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schäfer, Christian / Tannert, Olivier Thomsen, Lars / Jamka, Carl Niederlage
22.04.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schäfer, Christian / Tannert, Olivier Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Niederlage
22.04.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schäfer, Christian / Tannert, Olivier Trabert, Christine / Buder, Matthias Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok