Banner


Spieler > Walter, Matthias

Walter, Matthias

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: 1. Tischfussball Verein Dresden
Organisation: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Nationale Spielernr.: 12-0146
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 159 731
2019
Herren 336 1662
2018
Herren 355 1841
2017
Herren 648 1651
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 2 44
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 65 130
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 17 74
2019
Challenger Halle (Saale) Offenes Einzel So., 22.09.2019 4 21
Challenger Magdeburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 11 27
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 36 106
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Einzel So., 05.05.2019 67 76
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 13.01.2019 28 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.01.2019 25 49
Challenger Braunschweig Offenes Einzel So., 16.12.2018 5 16
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 14 33
2018
Challenger Leipzig Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 7 27
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 13 18
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 28.07.2018 16 25
Challenger Magdeburg Offenes Doppel Sa., 26.05.2018 11 18
Challenger Jena Offenes Einzel So., 29.04.2018 5 18
Challenger Jena Offenes Doppel Sa., 28.04.2018 1 23
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 07.01.2018 30 46
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.01.2018 23 53
2017
Challenger Erfurt Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 5 11
Challenger Dresden Offenes Doppel So., 25.06.2017 8 19
Challenger Magdeburg Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 11 24
Challenger Dresden Offenes Doppel Sa., 11.03.2017 18 24
Challenger Leipzig Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 15 18
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.09.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Walter, Matthias Höhne, Andreas Niederlage
22.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Walter, Matthias Smajic, Mirza Niederlage
22.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Walter, Matthias Borchert, Michael Sieg
22.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Zeidler, Florian Sieg
22.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Borchert, Michael Sieg
22.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Porrmann, Till Niederlage
22.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Smajic, Mirza Niederlage
22.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Klöhn, Christoph Sieg
22.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Woschni, Anton Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Walter, Matthias Simon, Sebastian Niederlage
13.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Prahl, Boris Niederlage
13.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Brinkhege, Max Niederlage
13.01.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Walter, Matthias Reichenbach, Simon Niederlage
13.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Lütke, Martin Sieg
13.01.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Walter, Matthias Lütke, Martin Niederlage
13.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Walter, Matthias Sandl, Hannes Sieg
13.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Tsevelev, Roman Sieg
13.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Walter, Matthias Maslinski, Kai Sieg
13.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Azab, Hayman Niederlage
13.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Turss, Janis Niederlage
13.01.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Walter, Matthias Rammler, Philipp Sieg
16.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Walter, Matthias Schlotfeldt, Sören Niederlage
16.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Peters, Sören Niederlage
16.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Roth, Antje Sieg
16.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Simon, Christian Niederlage
16.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Möller, Bele Sieg
16.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Grüttner, Christoph Sieg
16.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Simon, Sebastian Niederlage
29.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Walter, Matthias Lück, Björn Niederlage
29.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Lück, Björn Niederlage
29.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Reinhold, Timo Sieg
29.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Albers, Michael Sieg
29.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Döbel, André Niederlage
29.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Gorissen, Peter Sieg
29.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Lischke, Felix Niederlage
29.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Hümmer, Jochen Sieg
07.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Koch, Linus Niederlage
07.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Fu, Rainer Niederlage
07.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Schumacher, Raphael Sieg
07.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Raic-Milosevic, Darjan Sieg
07.01.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Walter, Matthias Prahl, Boris Niederlage
07.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Azab, Hayman Niederlage
07.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Matthias Hoyer, Maximilian Niederlage
07.01.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Walter, Matthias Preugschat, Valerie Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Lischke, Felix / Walter, Matthias Thomsen, Lars / Handschuh, Patrick Niederlage
08.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lischke, Felix / Walter, Matthias Meister, Reinhold / Drechsel, Christine Sieg
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lischke, Felix / Walter, Matthias Rabbach, Toni / Reif, Maximilian Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wagner, Thomas / Walter, Matthias Rammler, Philipp / Wohlfarth, Tina Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Thomas / Walter, Matthias Bender, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Thomas / Walter, Matthias Bock, Natascha / Becker, Sophia Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Thomas / Walter, Matthias Storm, Jerome / Storm, Andreas Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Thomas / Walter, Matthias von Wolffersdorff, Luisa / Ehrlich, Hannes Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Thomas / Walter, Matthias Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Thomas / Walter, Matthias Wunderlich, Dirk / Heilsberger, Thiemo Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Zusatzrunde
Walter, Matthias / Treiber, Robert Mühleis, Sebastian / Hampel, Raphael Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Walter, Matthias / Treiber, Robert Dahlmann, Erik / Mess, Andre Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Walter, Matthias / Treiber, Robert Mariam, Robih / Eggerstedt, Kai Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Walter, Matthias / Treiber, Robert van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Walter, Matthias / Treiber, Robert Grote, Niclas / Evers, Gilles Sieg
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Lück, Björn Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord Sieg
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Lück, Björn Stoll, Hendrik / Turss, Janis Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Lück, Björn Falkenhahn, Eric / Oltrogge, Elise Sieg
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Lück, Björn Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Sieg
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Walter, Matthias / Lück, Björn Köppe, Robin / Lütke, Martin Niederlage
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Lück, Björn Klinkenstein, Leonard / Rudoll, Marc Niederlage
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Lück, Björn Sandl, Hannes / von Helversen, Martin Niederlage
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Safia, Orwa / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Neda, Oskar / Schlobinski, Christian Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Höhne, Andreas / Neumann, Christoph Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Schelm, Marc / Dörjes, Noah Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Rüscher, Tristan / Langer, Jonas Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Möller, Bele / Calberlah, Sina Sieg
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Lischke, Felix / Dittner, Linn Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Hübler, Maria / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Porrmann, Till / Ehrlich, Hannes Niederlage
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Lischke, Felix / Dittner, Linn Niederlage
04.08.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Herrmann, Markus / Hümmer-Küster, Katrin Sieg
04.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Niederlage
04.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Homann, Marcel / Bock, Natascha Sieg
04.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Kochan, Ibrahim / Reichelt, Jan-Hendrik Sieg
04.08.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Wittich, Ivan / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
04.08.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Wolf, Rike / Zywietz, Benjamin Niederlage
04.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Safia, Orwa / Polat, Christina-Sabrina Niederlage
04.08.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Homann, Marcel / Bock, Natascha Sieg
04.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Peters, Sören / Zisenis, Janis Niederlage
04.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Niederlage
28.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Rammler, Philipp Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
28.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Rammler, Philipp Raic-Milosevic, Darjan / Bach, Georg Sieg
28.07.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Walter, Matthias / Rammler, Philipp Senger, Lea / Zeidler, Florian Niederlage
28.07.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Walter, Matthias / Rammler, Philipp Lichtenberg, David / Baskan, Ugur Niederlage
28.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Rammler, Philipp Streuber, Pauline / Gorldt, Maxi Sieg
28.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Walter, Matthias / Rammler, Philipp Knoll, Peter / Teske, Jens Sieg
28.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Rammler, Philipp Piechowski, Lukas / von Helversen, Martin Niederlage
28.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Rammler, Philipp Köppe, Robin / Lütke, Martin Niederlage
28.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Walter, Matthias / Rammler, Philipp Streuber, Pauline / Gorldt, Maxi Sieg
26.05.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Walter, Matthias Nieberding, Bernd / Einenkel, Tobias Niederlage
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Walter, Matthias Heilsberger, Thiemo / Polat, Christina-Sabrina Sieg
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Walter, Matthias Klaholz, Sven / Lein, Aljoscha Niederlage
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Walter, Matthias Bloch, Robert / Oeking, Sven Niederlage
26.05.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Görlich, Daniel / Walter, Matthias Nieberding, Bernd / Einenkel, Tobias Sieg
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Walter, Matthias Döbel, André / Rammler, Philipp Sieg
26.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Walter, Matthias Sydorchuk, Liuba / Wohlfarth, Tina Niederlage
26.05.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Görlich, Daniel / Walter, Matthias Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Niederlage
26.05.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Görlich, Daniel / Walter, Matthias Raic-Milosevic, Darjan / Disse, Christian Sieg
26.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Görlich, Daniel / Walter, Matthias Grutz, Frank / Neumann, Sebastian Sieg
28.04.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Walter, Matthias / Lück, Björn Lischke, Felix / Klesen, Martin Sieg
28.04.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Walter, Matthias / Lück, Björn Krähenbühl, Laura / Reif, Maximilian Sieg
28.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Walter, Matthias / Lück, Björn Görlich, Daniel / Sengestack, Christoph Sieg
28.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Lück, Björn Lischke, Felix / Klesen, Martin Niederlage
28.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Lück, Björn Görlich, Daniel / Sengestack, Christoph Sieg
28.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Lück, Björn Raic-Milosevic, Darjan / Salomon, Franziska Niederlage
28.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Lück, Björn Drobny, Falko / Tschacher, Nikolai Sieg
28.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Lück, Björn Bach, Georg / Patzelt, Levin Sieg
06.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Hubatsch, Christian Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Niederlage
06.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Hubatsch, Christian Schmidt, Samuel / Eissler, Helmar Sieg
06.01.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Walter, Matthias / Hubatsch, Christian Fu, Rainer / Lütke, Martin Niederlage
06.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Hubatsch, Christian Schulze-Höing, Carl / Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
06.01.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Walter, Matthias / Hubatsch, Christian Schmidt, Samuel / Eissler, Helmar Sieg
06.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Hubatsch, Christian Gorny, Dominic / Lammel, Philipp Niederlage
06.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Hubatsch, Christian Probst, Alea / von Helversen, Martin Sieg
06.01.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Walter, Matthias / Hubatsch, Christian Sebold, Klaus / Kowalczyk, David Sieg
06.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Hubatsch, Christian Prengel, Hans-Georg / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
30.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lück, Björn / Walter, Matthias Scharfenberg, Jeremias / Sydorchuk, Liuba Niederlage
30.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lück, Björn / Walter, Matthias Wohlfarth, Tina / Bender, Max Sieg
30.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lück, Björn / Walter, Matthias Görlich, Daniel / Skandera, Philipp Niederlage
30.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lück, Björn / Walter, Matthias Scharfenberg, Jeremias / Sydorchuk, Liuba Sieg
30.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lück, Björn / Walter, Matthias Künzel, Max / Raab, Mathias Sieg
30.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lück, Björn / Walter, Matthias Hümmer, Jochen / Koch, Linus Niederlage
30.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lück, Björn / Walter, Matthias Rammler, Philipp / Fischer, Emanuel Sieg
25.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Poredda, Wieland / Walter, Matthias Pfützner, Konrad / Lück, Björn Sieg
25.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Poredda, Wieland / Walter, Matthias Wagner, Thomas / Germann, Jan Sieg
25.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Poredda, Wieland / Walter, Matthias Gritz, Thomas / Rammler, Philipp Niederlage
11.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Lück, Björn Germann, Jan / Wagner, Thomas Sieg
11.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Lück, Björn Raic-Milosevic, Darjan / Disse, Christian Niederlage
11.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Lück, Björn Reif, Maximilian / Döbel, André Niederlage
11.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Walter, Matthias / Lück, Björn Walkhoefer, Sophie / Klesen, Martin Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok