Banner


Spieler > Stahl, Manuel

Stahl, Manuel

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Rhein-Mosel-Soccer Koblenz
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-2210
Internationale Spielernr.: 27611313
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1488 1664
2018
Herren 914 1841
2017
Herren 767 1651
2016
Herren 639 1745
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 80 81
2018
Challenger Andernach Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 30 32
Challenger Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 35 41
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 12.11.2017 21 21
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 04.11.2017 4 7
2017
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 45 54
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.09.2017 47 59
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 5 25
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 10.12.2016 25 37
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.12.2016 18 46
2016
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 12 24
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 10 26
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 02.04.2016 7 35
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 18 36
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.02.2016 15 49
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 23.01.2016 4 21
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 23.01.2016 8 34
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 43 54
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.01.2016 48 61
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stahl, Manuel / Bluhm, Alexander Mücke, Sebastian / Antl, Craig Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stahl, Manuel / Bluhm, Alexander Beermann, Tobias / Moll, Dominik Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stahl, Manuel / Bluhm, Alexander Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stahl, Manuel / Bluhm, Alexander Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Stahl, Manuel / Bluhm, Alexander Künzel, Max / Rethfeldt, Manuel Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Krück, Alexander Luven, Alexandra / Luven, Jörg Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Krück, Alexander Fischer, Lara / Kierdorf, Maja Niederlage
30.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Krück, Alexander Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Niederlage
30.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Krück, Alexander Zhu, Jiangyhu / Löper, Nino-Gene Sieg
30.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Krück, Alexander Neukirchen, Jürgen / Grünkorn, Torsten Niederlage
30.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Krück, Alexander Kuhl, Christian / Jahn, Carsten Niederlage
12.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stahl, Manuel / Krück, Alexander Klaffke, Frank / Schmidt, Heinrich Niederlage
12.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stahl, Manuel / Krück, Alexander Diepold, Jörg / Nardella, Toni Niederlage
12.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stahl, Manuel / Krück, Alexander Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
12.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stahl, Manuel / Krück, Alexander Gröschl, Volker / Kircher, Hans-Friedrich Niederlage
12.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stahl, Manuel / Krück, Alexander Mendler, Günter / Mendler, Patrice Niederlage
12.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stahl, Manuel / Krück, Alexander Haas, Thomas / Roos, Yannick Niederlage
12.11.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Stahl, Manuel / Krück, Alexander Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Niederlage
04.11.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Stahl, Manuel / Althoff, Ulrike Wilkens, Andrei / Varvar, Deniz Niederlage
04.11.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stahl, Manuel / Althoff, Ulrike Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
04.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stahl, Manuel / Althoff, Ulrike Hasselbring, Viktor / Damhuis, Jonas Sieg
04.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stahl, Manuel / Althoff, Ulrike Vogler, Caroline / Harms, Thorben Sieg
04.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stahl, Manuel / Althoff, Ulrike Wilkens, Andrei / Varvar, Deniz Niederlage
04.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stahl, Manuel / Althoff, Ulrike Bull, Marius / Beierlein, Thomas Niederlage
04.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stahl, Manuel / Althoff, Ulrike Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
04.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stahl, Manuel / Althoff, Ulrike Grunau, Kym / Hanschmann, Jennifer Sieg
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Krück, Alexander / Stahl, Manuel D'Amore, Giovanni / Majewski, Jan Niederlage
02.09.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Stahl, Manuel Holocher, Susanne / Trojca, Alexandra Niederlage
02.09.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Stahl, Manuel Verlage, Dominik / Kürten, Alladin Niederlage
02.09.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Stahl, Manuel Flitsch, Achim / Dally, Heinz Sieg
02.09.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Stahl, Manuel Pöche, Daniel / Gawenat, Dennis Niederlage
02.09.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Stahl, Manuel Rautenberg, Tim / Ecker, Ralf Niederlage
02.09.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Stahl, Manuel Sorger, Daniel / Grünkorn, Torsten Niederlage
02.09.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Krück, Alexander / Stahl, Manuel Puschkasch, Michael / Puschkasch, Rudolf Sieg
11.02.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stahl, Manuel / Krück, Alexander Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Niederlage
11.02.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stahl, Manuel / Krück, Alexander Maisel, Gunnar / Röhl, Winni Sieg
11.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stahl, Manuel / Krück, Alexander Jährling, Stefan / Seewald, Björn Sieg
11.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stahl, Manuel / Krück, Alexander Groß, Peter / Nicolin, Jan Niederlage
11.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stahl, Manuel / Krück, Alexander Pfeiffer, Tommy / Praßke, David Sieg
11.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stahl, Manuel / Krück, Alexander Breiner, Matthias / Groel, Jan Sieg
11.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stahl, Manuel / Krück, Alexander Demirkoparan, Hakan / Haag, Jacqueline Sieg
10.12.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Hellmich, Jessica Passin, Philip / Pütz, Alexander Sieg
10.12.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Hellmich, Jessica Sochiera, Paul / Stoffel, Marc Niederlage
10.12.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Hellmich, Jessica Dagtekin, Ergin / Brustein, Jurij Sieg
10.12.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Hellmich, Jessica Dally, Heinz / Flitsch, Achim Sieg
10.12.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Hellmich, Jessica Brustein, Adrian / Brustein, Erik Sieg
10.12.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Hellmich, Jessica Junggeburth, Werner / Blaskowitz, Manfred Niederlage
10.12.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Hellmich, Jessica Rönn, Florian / Rönn, Alexander Niederlage
10.12.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hellmich, Jessica / Stahl, Manuel Voß, Dominic / Pietzker, Tim Niederlage
16.04.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krück, Alexander / Stahl, Manuel Heinig, Christian / Ahrens, Dirk Niederlage
16.04.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krück, Alexander / Stahl, Manuel Hellmich, Jessica / Nikenich, Jan-Michael Sieg
16.04.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krück, Alexander / Stahl, Manuel Büttner, Hans / Trabert, Ingo Unentschieden
16.04.2016
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Krück, Alexander / Stahl, Manuel Thanh, Huy Ly / Banz, Julian Niederlage
16.04.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krück, Alexander / Stahl, Manuel Gumbrecht, Carmen / Brück, Ralf Niederlage
16.04.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Krück, Alexander / Stahl, Manuel Urmitzer, Mario / Müller, Thomas Niederlage
16.04.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krück, Alexander / Stahl, Manuel Hubertus, Stefan / Krische, Benjamin Sieg
16.04.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krück, Alexander / Stahl, Manuel Banyai, Christian / Stoll, Matthias Unentschieden
16.04.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krück, Alexander / Stahl, Manuel Lehmann, Arno / Igel, Andreas Sieg
02.04.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Stoll, Matthias Rubel, Constantin / Dagtekin, Ergin Niederlage
02.04.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Stoll, Matthias Übelacker, Werner / Thiele, Christopher Sieg
02.04.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Stoll, Matthias Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina Niederlage
02.04.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Stoll, Matthias Igel, Andreas / Igel, Sven Sieg
02.04.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Stoll, Matthias Scholvin, Fiona / Demirkoparan, Hakan Sieg
02.04.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stoll, Matthias / Stahl, Manuel Virag, Levente / Forsbach, Manfred Niederlage
06.02.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Müller, Thomas / Stahl, Manuel Mörder, Anna / Übelacker, Lukas Niederlage
06.02.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Müller, Thomas / Stahl, Manuel Umla, Christian / Groel, Jan Sieg
06.02.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Müller, Thomas / Stahl, Manuel Büchner, Birgit / Bach, Ralph Sieg
16.01.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Hellmich, Jessica Kierdorf, Maja / Krämer, Stephanie Sieg
16.01.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Hellmich, Jessica Klose, Rolf / Pohl, Arnold Niederlage
16.01.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Hellmich, Jessica Luven, Jörg / Luven, Alexandra Niederlage
16.01.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Hellmich, Jessica Chamani, Golshan / Pütz, Vanessa Unentschieden
16.01.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Hellmich, Jessica Mörder, Anna / Gehrlein, Nicola Sieg
16.01.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Hellmich, Jessica Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Niederlage
16.01.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stahl, Manuel / Hellmich, Jessica Mendler, Patrice / Mendler, Günter Niederlage
16.01.2016
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Stahl, Manuel / Hellmich, Jessica Garcia Gonzalez, Ruben / Rottmann, Christopher Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok