Banner


Spieler > Wohlgemuth, Julia

Wohlgemuth, Julia

 
Informationen
Kategorie: Junioren
Vereine: Hamburger SV e.V.
JLZ Hamburg Nord
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 05-3439
Internationale Spielernr.: 27611705
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 47 155
Damen Classic 1 24
Juniorinnen Gesamtrangliste 3 9
Juniorinnen & Junioren Classic 1 7
Juniorinnen & Junioren U19 10 25
Leo (Test) 122 865
2019
Damen 64 325
Juniorinnen-Gesamtrangliste 1 20
Juniorinnen & Junioren U19 3 45
2018
Damen 185 319
Juniorinnen & Junioren 19 97
Juniorinnen 1 13
2016
Damen 253 293
Junioren 54 63
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 07.03.2020 7 12
Challenger Hamburg Damen Einzel Sa., 29.02.2020 13 21
Challenger Hamburg Damen Einzel Sa., 01.02.2020 5 10
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 31 71
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 14 19
Classic Challenger Hamburg Offenes Classic Doppel Sa., 21.12.2019 2 36
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Doppel (U19) Fr., 15.11.2019 5 12
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren Einzel (weiblich) Fr., 17.01.2020 1 7
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren Mixed Fr., 17.01.2020 3 10
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 56 73
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 56 77
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 28.09.2019 22 52
Challenger Hamburg Mixed Sa., 21.09.2019 8 33
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 4 11
Challenger Hamburg Damen Einzel Sa., 24.08.2019 1 5
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 24.08.2019 7 7
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 30 53
ITSF Pro Tour Limburg Junioren Doppel Sa., 03.08.2019 5 8
ITSF Pro Tour Limburg Junioren Einzel So., 04.08.2019 1 17
Challenger Westernohe Junioren Einzel Mi., 31.07.2019 3 12
Challenger Hamburg Damen Einzel Sa., 27.07.2019 1 12
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 30 46
Challenger Hamburg Mixed Sa., 13.07.2019 15 25
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 22.06.2019 10 20
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 47 47
ITSF Masters Dortmund Junioren Doppel Sa., 08.06.2019 7 8
ITSF Masters Dortmund Junioren Einzel So., 09.06.2019 9 16
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 01.06.2019 12 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 43 59
Challenger Hamburg Mixed Sa., 11.05.2019 19 30
ITSF Pro Tour Hannover Junioren Doppel Sa., 04.05.2019 4 6
ITSF Pro Tour Hannover Junioren Einzel So., 05.05.2019 1 5
Challenger St.Pauli Offenes Einzel So., 21.04.2019 23 40
Challenger St.Pauli Junioren Einzel So., 21.04.2019 1 8
Challenger St. Pauli Junioren Doppel Sa., 20.04.2019 2 6
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 13.04.2019 6 27
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 06.04.2019 3 7
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 06.04.2019 1 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 14 21
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 34 77
Challenger Norderstedt Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 18 25
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 02.03.2019 2 3
Challenger Hamburg Mixed Sa., 23.02.2019 12 40
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 16.02.2019 2 5
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 16.02.2019 2 11
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Doppel (U19) Sa., 17.11.2018 8 14
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren Einzel (weiblich) Sa., 19.01.2019 2 11
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 5 112
Challenger Hamburg Junioren Doppel Sa., 12.01.2019 1 15
Challenger Hamburg Junioren Einzel Sa., 12.01.2019 1 26
Challenger Westernohe Junioren Doppel Fr., 04.01.2019 6 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 69 80
2018
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 08.12.2018 2 16
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 08.12.2018 2 9
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 57 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 59 68
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 29.09.2018 1 13
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 29.09.2018 1 8
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 22.09.2018 24 24
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 54 63
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 7 11
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 30.06.2018 1 7
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 30.06.2018 1 6
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 51 55
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Doppel Sa., 19.05.2018 15 19
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 64 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 31 40
Challenger Oldenburg Junioren Doppel Sa., 07.04.2018 3 4
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 55 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 83 84
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 20.11.2016 17 43
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 19.11.2016 18 21
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 07.11.2015 15 18
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 15.11.2015 38 42
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 14.11.2015 20 20
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Schovelkoten Münster Damen Bundesliga Vorrunde
2019
FC St. Pauli Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Schovelkoten Münster 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2018
Hamburger SV Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Junioren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Büssing, Vera Niederlage
29.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia Voecks, Julia Sieg
29.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Böhnlein, Julia Sieg
29.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia Visser, Lydia Sieg
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia Schmitz, Valentina Sieg
29.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Pinna, Loredana Niederlage
29.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Nuguid, Antonia Niederlage
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Glawe, Judith Niederlage
01.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Brose, Sabine Sieg
01.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Nuguid, Antonia Sieg
01.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Neumann, Nele Sieg
01.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Sachau, Sabrina Sieg
01.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Visser, Lydia Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Wohlgemuth, Julia
FC St. Pauli
May, Lion
TFF Neudenau
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Wohlgemuth, Julia
FC St. Pauli
Klaffke, Michel
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Wohlgemuth, Julia
FC St. Pauli
Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Wohlgemuth, Julia
FC St. Pauli
Brustein, Erik
Werwölfe Frankenthal
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Wohlgemuth, Julia
FC St. Pauli
Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Wohlgemuth, Julia
FC St. Pauli
Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Wohlgemuth, Julia
FC St. Pauli
Laaouaje, Aaron
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Wohlgemuth, Julia
FC St. Pauli
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Wohlgemuth, Julia
FC St. Pauli
Röckel, Philipp
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Wohlgemuth, Julia
FC St. Pauli
Klaffke, Michel
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Reimer, Mia Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Mader, Sebastian Niederlage
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Link, Vincent Niederlage
28.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia Jungblut, Daniel Niederlage
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Dehmasi, Yahangir Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Ziehr, Katharina Niederlage
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia von Gartzen, Stefan Sieg
24.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Schmid, Stefanie Sieg
24.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Sachau, Sabrina Sieg
24.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Sachau, Sabrina Niederlage
24.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Schmid, Stefanie Niederlage
24.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Tran, Isabella Sieg
04.08.2019
ITSF Pro Tour
14. Runde Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Schmidt Duarte, Justin Sieg
04.08.2019
ITSF Pro Tour
11. Runde Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Schmidt Duarte, Justin Sieg
04.08.2019
ITSF Pro Tour
8. Runde Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Tornehl, Dominik Sieg
04.08.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Zhu, Jiangyhu Sieg
04.08.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Hansen, Felix Sieg
04.08.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Carstens, Luca Sieg
31.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Weber, Jonathan Sieg
31.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Schmidt Duarte, Justin Niederlage
31.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Tornehl, Dominik Sieg
31.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Weber, Jonathan Niederlage
31.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Tornehl, Dominik Sieg
31.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Alinsug, Rem Sieg
31.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Meyberg, William Sieg
31.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Schmidt Duarte, Justin Niederlage
27.07.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Althoff, Ulrike Sieg
27.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Sachau, Sabrina Sieg
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia Voecks, Julia Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Schadt, Anne Sieg
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Rocklage, Svenja Unentschieden
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Calberlah, Sina Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Sachau, Sabrina Unentschieden
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia Voecks, Julia Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia Dibowski, Sanna / Neumann, Nele Niederlage
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia Schmidt, Nadine / Tran, Isabella Sieg
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Niederlage
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne Sieg
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia von Osten, Wiebke / Schadt, Anne Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia Visser, Lydia / Büssing, Vera Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia Rüpcke, Anna / Beneke, Lisa Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Schütte, Henri / Weihrauch, Olli Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Nassar, Ali / Mariam, Robih Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Wohlgemuth, Rainer / Bartczak, Olaf Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Vierk, Katharina / Lerm, Artur Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Christ, Mario / Klaholz, Sven Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Cinkaya, Sinan / Schulz, Lennard Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Kurth, Henning / Olberding, Niklas Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Passon, Finn / Alinsug, Rem Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Wilkens, Andrei / Knill, Bernd Sieg
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Simon, Gaby / Simon, Jörg Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Künkel, Julia / Künkel, Daniel Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Vogler, Caroline / Schütte, Henri Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Jaensch, Morris / Kersandt, Kjell Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Krause, Felix / Weber, Markus Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Simon, Gaby / Simon, Jörg Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Jakob, Sebastian / Roth, Antje Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Koopmann, Viktor / Brinkhege, Max Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Schmidt, Reinhold / Frerix, Miriam Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Simon, Sebastian / Farkas, Gabor Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian
FC St. Pauli
May, Lion / Krusche, Philip
TFF Neudenau
Unentschieden
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian
FC St. Pauli
Schmidt Duarte, Justin / Voigtländer, Felix
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian
FC St. Pauli
Marsch, Zsolt / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian
FC St. Pauli
Brustein, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian
FC St. Pauli
Borth, Marvin / Fornoff, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian
FC St. Pauli
Marsch, Zsolt / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Hilmer, Fabian / Wohlgemuth, Julia
FC St. Pauli
Schott, Jonas / Darmstädter, Tim
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian
FC St. Pauli
Arras, Joana / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Hilmer, Fabian
FC St. Pauli
Albert, Luca / Schmidt, Luca
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia
FC St. Pauli
Schmidt Duarte, Justin / Voigtländer, Felix
Kölner Kickerfabrik
Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Tuitjer, Rikko / Haffke, Jan Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Lange, Daniel / Mariam, Robih Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Nguyen, Quoc / Schlicht, Jan Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Bock, Natascha / Paulsen, Axel Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Schmitz, Valentina / Liedtke, Otto Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Müller, Tobias / Kehler, Marc Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Schmitz, Valentina / Liedtke, Otto Sieg
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Niederlage
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens von Osten, Wiebke / Krauß, Benjamin Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Vogler, Caroline / Josten, Moritz Unentschieden
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Fleck, Nadine / Wilkens, Andrei Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Rohrberg, Jeannine / Schlancke, Oliver Unentschieden
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Hauschild, Christine / Marquardt, Torben Sieg
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Müller, Jan / Johannsen, Anne Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Strauß, Michael / Schulze, Dirk Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Grunau, Kym / Friese, Gero Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Strauch, Philipp / Tran, My Linh Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Cinkaya, Sinan / Wohlgemuth, Jens Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Schmidt Duarte, Justin / Zhu, Jiangyhu Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Dötsch, Laura / Husen, Robin Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Passon, Finn / Tornehl, Dominik Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Vogler, Caroline / Schütte, Henri Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Cinkaya, Sinan / Nassar, Ali Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Schott, David / Niestedt, Michael Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Neumann, Nele / Redecker, Christina Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Auria, Luciano / Baumhögger, Jan Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Samakeh, Rabie / Meyer, Finn Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Ziehr, Katharina / Nguyen, Quoc Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Saltz, Nathalie / Bai, Minyoung Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Tuitjer, Rikko / Künkel, Julia Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Belle, Dennis / Schadt, Anne Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Wolf, Jan-Hendrik / Vierk, Katharina Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Saltz, Nathalie / Bai, Minyoung Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Sieg
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Wohlgemuth, Julia Geipel, Kai / Sheikh, Altaf Niederlage
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Wohlgemuth, Julia Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Niederlage
22.06.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hanschmann, Jennifer / Wohlgemuth, Julia Nikolic, Robert / Pagacz, Igor Niederlage
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Wohlgemuth, Julia Pinna, Loredana / Last, Marco Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok