Banner


Spieler > Meyer, Benjamin

Meyer, Benjamin

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Transfermarkt Niedersachsen
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1481
Internationale Spielernr.: 27610308
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 372 715
2019
Herren 457 1664
Herren Classic 180 211
2018
Herren 281 1841
2017
Herren 1202 1651
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.02.2020 46 67
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 14 17
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 96 112
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 96 112
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 07.12.2019 11 19
2019
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 09.11.2019 7 15
Challenger Buckeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 29 49
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 21.09.2019 5 19
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 28 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 26 51
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 35 60
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 28 73
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.05.2019 25 79
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 87 106
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 35 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 20 33
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 22 33
2018
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 60 63
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 8 18
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 55 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 47 115
Challenger Celle Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 7 39
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 17 40
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 20 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 17 104
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 76 82
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 35 66
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.01.2018 7 30
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 16 37
Challenger Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 16 37
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 35 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 30 101
2017
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.09.2017 12 16
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 32 43
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Friedrichs, Nick / Bonkowski, Matthias Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Heise, Christian / Mai, Sabine Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Sölter, Jens / Meyer, Malte Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa von Gleich, Sebastian / Samakeh, Rabie Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Büssing, Vera / Schiffer, Alina Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Olbrich, Reinhard / Brinkhege, Max Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Langer, Jonas / Farsin, Michael Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Olbrich, Reinhard / Brinkhege, Max Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Boos, Jan / Boos, Silke Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Meyer, Malte / Meyer, Benjamin Woitke, Hans / Albers, Timm Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Meyer, Malte / Meyer, Benjamin Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Niederlage
07.12.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Vockeroth, Kevin / Grüttner, Christoph Niederlage
07.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Peters, Sören / Zisenis, Janis Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Hippler, Hans / Wächter, Viktor Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Heine, Carsten / Holze, Michel Sieg
07.12.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Vockeroth, Kevin / Grüttner, Christoph Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Koch, Linus / Lück, Björn Niederlage
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Hippler, Hans / Wächter, Viktor Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Eggers, Niklas / Samakeh, Rabie Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Eggers, Niklas / Samakeh, Rabie Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Sieg
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Kozlowski, Matthäus / Roth, Antje Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Popp, Bennet-Iven / Jäger, Jennifer Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Niederlage
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Pützschler, Thorben / Engelking, Ralf Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Geisel, Ralf / Manns, Siegfried Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Kissel, Sebastian / Werner, Carsten Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Friedrichs, Nick / Christophers, Eike Niederlage
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Quakulinsky, Erik / Fleischhauer, Axel Niederlage
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Meyer, Arne / Raters, Tobias Niederlage
21.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Wächter, Viktor Janning, Tobias / Brinkhege, Max Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Wächter, Viktor Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Wächter, Viktor Zander, André / Konkolewski, Carsten Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Wächter, Viktor Bruhn, David / Harms, Jörg Niederlage
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Wächter, Viktor Link, Vincent / Simon, Sebastian Sieg
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Rossoll, Max / Riechey, Henning Sieg
31.08.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Paulsen, Axel / Disse, Christian Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Feil, Arne / Sparla, Anne Niederlage
31.08.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Hippler, Hans / Wächter, Viktor Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Pyökäri, Onni / Woitke, Hans Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Niederlage
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Niederlage
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Feil, Arne / Sparla, Anne Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Alferding, Carsten / Voigtländer, Felix Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Bruhn, David / Thurau, Philip Niederlage
20.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Borchers, Reemt / Groß, Anna Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Gruhle, Daniel / Schreiber, Kai Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Günther-Geffers, Michael / Zakrzewski, Sylvia Niederlage
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Bender, Max / Michaelis, Manuel Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Heise, Christian / Gawenat, Dennis Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Kochan, Ibrahim / Fleischhauer, Axel Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Stahn, Gerrit / Hübler, Maria Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Safia, Orwa / Christophers, Eike Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Azizi, Farhad / Rahimi, Hamed Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Bock, Natascha / Hümmer, Jochen Niederlage
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Neumann, Christoph / Rosemeyer, Lisa Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Moritz, Jennifer / Zhuravlov, Alex Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Koopmann, Viktor / Olbrich, Reinhard Niederlage
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Engelking, Sascha / Seele, Niklas Niederlage
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Greve, Jona / Görlich, Daniel Sieg
18.05.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Niederlage
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Schmitz, Dominik / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Mita, Maximiliano / Büttner, Clemens Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tzagas, Costa Wachmann, Fabian / Gruhle, Daniel Niederlage
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Homann, Marcel / Möller, Bele Sieg
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Henkel, Thomas / Albers, Henning Sieg
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Koch, Linus / Bonkowski, Matthias Niederlage
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan Niederlage
16.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Niederlage
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Vierk, Katharina / Glawe, Judith Sieg
16.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Käning, Peter / Dinse, Marcel Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Niederlage
23.02.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Bull, Marius / Jungblut, Daniel Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Bull, Marius / Jungblut, Daniel Niederlage
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Alagoz, Salter / Kochan, Ibrahim Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Rumpke, Melanie / Schünke, Dennis Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Jakob, Sebastian Mess, Andre / Schlancke, Oliver Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Jakob, Sebastian Rüscher, Tristan / Langer, Jonas Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Jakob, Sebastian Jedamski, Lars / von Gartzen, Stefan Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Jakob, Sebastian Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Jakob, Sebastian Wittich, Ivan / Retzlaff, Andreas Niederlage
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Meyer, Benjamin / Jakob, Sebastian Trauernicht, Michael / Mauritz, Thomas Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Jakob, Sebastian Peters, Sören / Hornbostel, Sven Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok