Banner


Spieler > Leu, Gunnar

Leu, Gunnar

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Sportfreunde Kickerfeld e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1323
Internationale Spielernr.: 27610268
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 111 715
2019
Herren 498 1664
2018
Herren 77 1841
Herren Classic 92 293
2017
Herren 447 1651
2016
Herren 407 1745
2015
Herren 541 1613
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 31 112
ITSF Pro Tour Münster Offenes Einzel So., 12.01.2020 45 101
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 31 112
2019
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 17 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 10 90
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 18 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 18 89
2018
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 71 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 13 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 49 132
Leonhart WS St. Wendel Thursday D.Y.P. So., 16.09.2018 17 74
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 16.09.2018 37 86
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 4 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 19 91
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 44 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 40 100
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 44 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 39 115
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 2 40
2017
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 17 100
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 50 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 58 90
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 26.11.2016 18 39
2016
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 6 66
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 7 74
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 29 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 29 111
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 38 86
2015
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 17.10.2015 8 60
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 33 85
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.07.2015 26 90
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld Aufstiegsrunde Herren
2019
TFC Paderwahn Paderborn 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bednarek, Philipp / Leu, Gunnar Wegener, Tim / Stockmanns, André Niederlage
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Schreiber, Dominik / Leu, Gunnar
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Drobick, Max / von Helversen, Martin
Pronto FC Berlin
Niederlage
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Leu, Gunnar / Schreiber, Dominik
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Christoph, Leif / Ferber, Constantin
Pronto FC Berlin
Niederlage
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Leu, Gunnar / Schreiber, Dominik
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Ehrlich, Hannes / Krause, Martin
Kixx'nTrixx Halle
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Leu, Gunnar / Schreiber, Dominik
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Weber, Loic / Martellotta, Nicolas
TFC St. Wendel
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Leu, Gunnar / Schreiber, Dominik
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Weber, Loic / Martellotta, Nicolas
TFC St. Wendel
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Leu, Gunnar / Schreiber, Dominik
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Lienkamp, Florian / Harms, Thorben
Altonaer Kicker Kollektiv
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Leu, Gunnar / Schreiber, Dominik
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Lienkamp, Florian / von Gartzen, Stefan
Altonaer Kicker Kollektiv
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Leu, Gunnar / Schreiber, Dominik
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Wald, Guido / Steuerwald, Jakobus
Golden Puppets Limburg
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Leu, Gunnar / Schreiber, Dominik
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Strauch, Stefan / Friedrich, Michael
Golden Puppets Limburg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Lachetta, Mario / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Beseler, Dominik / Böhm, Guido
HTFC Gadgettos
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Bednarek, Philipp / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Schmitmann, Axel / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Lachetta, Mario / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Müller, Björn / Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Lachetta, Mario / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Lachetta, Mario / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Stoll, Yannic / Hoang, Duc Viet
TFC Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Lachetta, Mario / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Lachetta, Mario / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Wegener, Tim / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Neumann, Roy / Haim, Peter
DFST Passau
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Kissel, Sebastian / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Wegener, Tim / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Kissel, Sebastian / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Josten, Moritz / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Niederlage
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Kamczyk, Patrik / Zander, André Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Bartsch, Stefanie / Wehrenfennig, Stefanie Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Grobbel, Florian / Bauch, Joshua Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Geiger, Mirco / Poggel, Jan Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Lachetta, Mario / Bednarek, Philipp Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Leu, Gunnar / Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Klöß, Andre / Wagner, Joschka
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Wegener, Tim / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / van der Meer, Anne Klevers, Sven / Neukirchen, Jürgen Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / van der Meer, Anne Gausling, Stefan / Youn, De-Won Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / van der Meer, Anne Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / van der Meer, Anne Bartsch, Stefanie / Schlebusch, Pia Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / van der Meer, Anne Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Sieg
25.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Leu, Gunnar / Sanchez Fernandez, Arturo Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Leu, Gunnar / Sanchez Fernandez, Arturo Krauß, Benjamin / Borck, Arne Sieg
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Leu, Gunnar / Sanchez Fernandez, Arturo Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Sieg
25.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Leu, Gunnar / Sanchez Fernandez, Arturo Grote, Niclas / Crnjac, Matija Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / Sanchez Fernandez, Arturo Grote, Niclas / Crnjac, Matija Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / Sanchez Fernandez, Arturo Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / Sanchez Fernandez, Arturo Müller, Dirk / Blonk, Michel Sieg
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / Sanchez Fernandez, Arturo Jahr, Sebastian / Herzog, Thomas Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / Sanchez Fernandez, Arturo Truong, Thuy-Van / Nowack, Christiane Sieg
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Trauernicht, Michael / Blume, Harald Niederlage
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Trauernicht, Michael / Blume, Harald Sieg
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Bade, Matthias / Niemann, Henning Niederlage
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Ehren, Louis / Dithmer, Tim Sieg
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Lucke, Sira / Caspell, Larissa Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hanstein, Maike / Leu, Gunnar Steinbrink, Björn / Klassen, Julian Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hanstein, Maike / Leu, Gunnar Pützschler, Thorben / Köstring, Tobias Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hanstein, Maike / Leu, Gunnar Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
09.06.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hanstein, Maike / Leu, Gunnar Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hanstein, Maike / Leu, Gunnar Engelking, Sascha / Jahn, Marc Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hanstein, Maike / Leu, Gunnar Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni Niederlage
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hanstein, Maike / Leu, Gunnar Koch, Linus / Hümmer, Jochen Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / Hanstein, Maike Rohrberg, Jeannine / Nowack, Christiane Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / Hanstein, Maike Klassen, Julian / Steinbrink, Björn Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / Hanstein, Maike Köstring, Tobias / Pützschler, Thorben Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / Hanstein, Maike Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / Hanstein, Maike Jahn, Marc / Engelking, Sascha Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Leu, Gunnar / Hanstein, Maike D'Amore, Giovanni / Wegener, Tim Niederlage
14.04.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Leu, Gunnar / Wegener, Tim Bakis, Ümit / Nicolin, Jan Niederlage
14.04.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Leu, Gunnar / Wegener, Tim Bednarek, Philipp / Kissel, Sebastian Sieg
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Leu, Gunnar / Wegener, Tim Klöhn, Christoph / Herrmann, Markus Sieg
14.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Leu, Gunnar / Wegener, Tim Ruppert, Peter / Yagimli, Mahir Sieg
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Leu, Gunnar / Wegener, Tim Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Sieg
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Leu, Gunnar / Wegener, Tim Alferding, Carsten / Mitic, Dragan Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Leu, Gunnar / Wegener, Tim Neumann, Steffen / Hanses, Philip Sieg
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Leu, Gunnar / Wegener, Tim Jodkuhn, Frank / Neumann, Christoph Sieg
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Leu, Gunnar / Wegener, Tim Schanz, Stefan / Sintara, Norbert Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Leu, Gunnar / Wegener, Tim Bednarek, Philipp / Kissel, Sebastian Niederlage
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Leu, Gunnar / Wegener, Tim Heitmeier, Jan / Bauch, Joshua Sieg
10.06.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
10.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Sieg
10.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Safia, Orwa / Trauernicht, Michael Sieg
10.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Bakis, Ümit / Schuster, Sebastian Niederlage
10.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Hanstein, Maike / Kaufmann, Mike Sieg
10.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Mach, André-Marcel / Mauro, Christian Sieg
10.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Leu, Gunnar / van Gessel, Henning Gövert, Chris / Baehr, Nicklas Sieg
26.11.2016
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike / Leu, Gunnar Lange, Christoph / Michaelis, Kathrin Tanja Niederlage
26.11.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Leu, Gunnar Jakobi, Sven / Mach, André-Marcel Niederlage
26.11.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Leu, Gunnar Heitmeier, Jan / Hammelrath, Bettina Sieg
26.11.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Leu, Gunnar Buchenau, Peter / Yagimli, Mahir Sieg
26.11.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Leu, Gunnar Lange, Christoph / Michaelis, Kathrin Tanja Niederlage
26.11.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike / Leu, Gunnar Käckel, Alexander / Isenberg, Michael Sieg
06.08.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Leu, Gunnar Wortmann, Julian / Ibold, Johannes Niederlage
06.08.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Leu, Gunnar Bakis, Ümit / Buder, Matthias Sieg
06.08.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Leu, Gunnar Wolfram, Christian / Cetinkaya, Mesut Sieg
06.08.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Leu, Gunnar Dithmer, Tim / Schlebusch, Pia Sieg
06.08.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Leu, Gunnar Junggeburth, Werner / Küven, Ralf Niederlage
06.08.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Leu, Gunnar Weitzner, Bastian / Budde, Gerrit Niederlage
06.08.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Leu, Gunnar Rönn, Alexander / Klevers, Sven Sieg
06.08.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Leu, Gunnar Dittrich, Stina / Römer, Carsten Sieg
16.07.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Berhorst, Christian / Leu, Gunnar Dahlmann, Erik / Knoke, Sebastian Sieg
16.07.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Berhorst, Christian / Leu, Gunnar Cetinkaya, Mesut / Wolfram, Christian Niederlage
16.07.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Berhorst, Christian / Leu, Gunnar Yagimli, Mahir / Statt, André Sieg
16.07.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Berhorst, Christian / Leu, Gunnar Pfingst, Dominik / Halwatzis, Agisilaos Niederlage
16.07.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Berhorst, Christian / Leu, Gunnar Rudolph, René / Ibold, Johannes Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok