Banner


Spieler > Wächter, Viktor

Wächter, Viktor

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Transfermarkt Niedersachsen
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1389
Internationale Spielernr.: 27610545
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 492 730
2019
Herren 601 1662
2018
Herren 612 1841
2017
Herren 553 1651
2016
Herren 1452 1745
2015
Herren 954 1613
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 07.12.2019 10 19
2019
Challenger Braunschweig Offenes Doppel So., 29.09.2019 23 30
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 21.09.2019 5 19
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 25 36
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 93 106
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 22 38
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 17.03.2019 22 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 49 65
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 19 33
2018
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 59 63
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 77 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 87 115
Challenger Celle Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 16 39
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 30 40
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 34 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 28 104
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 53 66
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 19 37
Challenger Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 19 37
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 29 55
2017
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.09.2017 5 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 38 60
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 47 100
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 11.03.2017 16 34
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 39 70
2016
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 38 52
2015
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 17.10.2015 36 60
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 23 31
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 100 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 117 122
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.03.2015 24 43
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor Knoth, Tom Sieg
17.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor Simon, Sebastian Niederlage
17.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor Velasco, Maurice Niederlage
17.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor Mauntel, Arne Sieg
17.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor Sediqi, Sohrab Sieg
17.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor Lange, Christoph Niederlage
17.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wächter, Viktor Brinkhege, Max Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.12.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
07.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Koch, Linus / Lück, Björn Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Schlobinski, Christian / Neda, Oskar Sieg
07.12.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Simon, Christian / Simon, Sebastian Niederlage
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Roth, Antje / Lange, Christoph Niederlage
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Heine, Carsten / Holze, Michel Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Schlobinski, Christian / Neda, Oskar Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Niederlage
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tzagas, Kosta / Wächter, Viktor Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tzagas, Kosta / Wächter, Viktor Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Niederlage
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tzagas, Kosta / Wächter, Viktor Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Niederlage
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tzagas, Kosta / Wächter, Viktor Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tzagas, Kosta / Wächter, Viktor Kochan, Ibrahim / Wagemann, Felix Niederlage
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tzagas, Kosta / Wächter, Viktor Klesen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Sieg
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tzagas, Kosta / Wächter, Viktor Disse, Christian / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
21.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Wächter, Viktor Janning, Tobias / Brinkhege, Max Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Wächter, Viktor Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Wächter, Viktor Zander, André / Konkolewski, Carsten Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Wächter, Viktor Bruhn, David / Harms, Jörg Niederlage
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Benjamin / Wächter, Viktor Link, Vincent / Simon, Sebastian Sieg
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Samakeh, Rabie / Stacey, Ceylani Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Niederlage
31.08.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Pyökäri, Onni / Woitke, Hans Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Soppe, Philipp / Christophers, Eike Niederlage
31.08.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Lübben, Michael / Siebert, Till Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Feil, Arne / Sparla, Anne Sieg
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Rossoll, Max / Riechey, Henning Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Ben Halel, Hamza / Wächter, Viktor Wagemann, Felix / Kochan, Ibrahim Niederlage
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Finger, Michaela / Malcherek, Michael Niederlage
16.03.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Sieg
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Dettmer, Jörg / Olbrich, Pascal Niederlage
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan Niederlage
16.03.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Fersing, Simon / Rethfeldt, Manuel Sieg
16.03.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Henkel, Thomas / Albers, Henning Sieg
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Käning, Peter / Dinse, Marcel Sieg
16.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Khaled, Suleiman Ali / Emami, Erfan Sieg
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Breuer, Daniel / Diegel, Anton Sieg
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hippler, Hans / Wächter, Viktor Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Niederlage
05.01.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Kischel, Mathias / Neuber, Patrick Niederlage
05.01.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Scheipers, Martin / Leiwering, Christoph Niederlage
05.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Sieg
05.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Seiler, Elmar / Lünswilken, Helge Niederlage
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Kreye, Torben / Thomes, Dennis Niederlage
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Michaelis, Kathrin Tanja / Lange, Christoph Niederlage
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Stuhlmüller, Martin / Cordesmeyer, Carsten Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Stuhlmüller, Martin / Cordesmeyer, Carsten Sieg
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Jungsthöfel, Uwe / Stahl, Martin Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Pelke, Martin / Brinkhege, Max Niederlage
15.12.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Homann, Marcel / Dettmer, Jörg Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Möller, Bele / Calberlah, Sina Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Ast, Jannis / Vockeroth, Kevin Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Jedamski, Lars / von Gartzen, Stefan Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Lübben, Michael / Siebert, Till Niederlage
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Safia, Orwa / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer zur Capellen, Fabian / Wächter, Viktor Hippler, Hans / Knöfel, Ann-Kathrin Niederlage
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer zur Capellen, Fabian / Wächter, Viktor Palmer, Christoph / Reimann, Markus Niederlage
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer zur Capellen, Fabian / Wächter, Viktor Ben Halel, Hamza / Braack, Béla Niederlage
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer zur Capellen, Fabian / Wächter, Viktor Schlancke, Oliver / Velasco, Maurice Niederlage
29.09.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Meyer zur Capellen, Fabian / Wächter, Viktor Bussilliat, Maximilian / Popp, Karlo Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Wehmeier, Sven / Höke, Christof Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Bednarek, Philipp / Kissel, Sebastian Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Dörjes, Noah / Doil, Ibrahim Niederlage
09.06.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Wilkens, Andrei / Homann, Marcel Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Droese, Felix / Sochiera, Paul Niederlage
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Thiemeier, Christoph / Walhorn, Michel Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wächter, Viktor / Schelm, Marc Bechtel, Jessica / Herschung, Susanne Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wächter, Viktor / Schelm, Marc Höke, Christof / Wehmeier, Sven Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wächter, Viktor / Schelm, Marc Kissel, Sebastian / Bednarek, Philipp Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wächter, Viktor / Schelm, Marc Doil, Ibrahim / Dörjes, Noah Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wächter, Viktor / Schelm, Marc Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wächter, Viktor / Schelm, Marc Sochiera, Paul / Droese, Felix Niederlage
12.05.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wächter, Viktor / Alagoz, Salter Günther, Bela / Borck, Arne Niederlage
12.05.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Alagoz, Salter Simon, Christian / Homann, Marcel Niederlage
12.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Alagoz, Salter Engelking, Sascha / Jahn, Marc Sieg
12.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Alagoz, Salter Krumbeck, Johannes / Thölke, Maximilian Niederlage
12.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Alagoz, Salter Heise, Christian / Rieger, Christian Sieg
12.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Alagoz, Salter Schütte, Henri / Schadwinkel, Alina Sieg
12.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Alagoz, Salter Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Niederlage
12.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Alagoz, Salter Wachmann, Fabian / Dittmar, Hagen Sieg
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Palmer, Christoph / Wächter, Viktor Schmid, Stefanie / Büssing, Vera Niederlage
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Palmer, Christoph / Wächter, Viktor Mauritz, Thomas / Blume, Harald Sieg
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Fromme, Alexander / Heitmann, Linus Sieg
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander Sieg
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Wehmeier, Sven / Haasio, Lars Sieg
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Hahne, Nils / Salewski, Markus Niederlage
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Uhlemann, Jens / Olah, Attila Niederlage
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Pörtner, Peter / Coesfeld, Roland Sieg
17.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schelm, Marc / Wächter, Viktor Majewski, Jan / Draude, Florian Niederlage
20.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Meyer, Katharina / Hillenkamp, Sabine Sieg
20.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Fuchs, Rebecca / Fuchs, Johannes Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok