Banner


Spieler > Thurau, Philip

Thurau, Philip

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: KC Olympic Oldenburg e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1435
Internationale Spielernr.: 27610516
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 228 1664
2018
Herren 168 1841
2017
Herren 351 1651
2016
Herren 572 1745
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 65 130
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 5 74
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 19 53
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 3 51
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 18 60
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 29 106
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 7 38
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 9 33
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 18 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 48 76
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 16 22
Challenger Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.01.2019 14 26
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 34 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Mi., 31.10.2018 1 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 20 68
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 22.09.2018 10 24
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 18 63
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 8 18
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 20 55
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 18 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 12 115
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 7 23
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 36 60
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 11 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 57 82
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.01.2018 12 30
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 2 13
2017
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 3 40
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 11.03.2017 7 34
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 25.02.2017 17 28
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 21.01.2017 15 39
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.01.2017 15 34
2016
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 11 21
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 6 41
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.01.2016 9 36
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
KC Olympic Oldenburg 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2019
KC Olympic Oldenburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
KC Olympic Oldenburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
KC Olympic Oldenburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Klass, Maurice
TFC Bliesen
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Höning, Dennis
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Krause, Felix / Dahlke, Peter Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Büssing, Vera / Samakeh, Rabie Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Thurau, Philip Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Schmitmann, Axel / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Bednarek, Philipp / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Thurau, Philip / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Hartmann, Stefan / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Schmittner, Andreas / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Costa, Bruno / Sturmer, David
TFC Roden
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Costa, Bruno / Sturmer, David
TFC Roden
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Reinhold, Timo / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Aufgebauer, Felix / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Sieg
20.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Schelm, Marc / Dörjes, Noah Sieg
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Retzlaff, Andreas / Wittich, Ivan Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Tegtmeier, Timo / Köstring, Tobias Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Quakulinsky, Erik / Jäger, Jennifer Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Höning, Dennis / Roth, Antje Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Gruhle, Daniel / Schreiber, Kai Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Einenkel, Tobias / Künzel, Max Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Sieg
25.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Bruhn, David / Zipfel, Steffen Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Bruhn, David / Zipfel, Steffen Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Gawenat, Dennis / Schlancke, Oliver Niederlage
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Niederlage
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Koopmann, Viktor / Olbrich, Reinhard Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Boos, Silke / Schmid, Stefanie Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Thurau, Philip / Bruhn, David Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Thurau, Philip / Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Habersetzer, Till / Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Carl, Felix / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Tausend, Timo / Bier, Dennis
TFC Bliesen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Agaoglu, Daniel / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Frommeyer, Henning / Meyer, Nils Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Wachmann, Fabian / Roth, Antje Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Habersetzer, Till / Thurau, Philip Valk, Robert / Deiters, Mirco Sieg
05.01.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Boos, Silke / Thurau, Philip Nguyen, Quoc / Weihrauch, Olli Niederlage
05.01.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Boos, Silke / Thurau, Philip Nikolic, Robert / Wedemann, Tim Niederlage
05.01.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Boos, Silke / Thurau, Philip Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Niederlage
05.01.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Boos, Silke / Thurau, Philip Deiters, Mirco / Valk, Robert Sieg
05.01.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Boos, Silke / Thurau, Philip Dorschner, Sebastian / Farsin, Michael Sieg
05.01.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Thurau, Philip / Boos, Silke Valk, Robert / Deiters, Mirco Niederlage
05.01.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Thurau, Philip / Boos, Silke Hanschmann, Jennifer / Greve, Jona Niederlage
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Thurau, Philip / Boos, Silke Farsin, Michael / Dorschner, Sebastian Sieg
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Freimuth, Henning / Thurau, Philip Thölke, Maximilian / Konkolewski, Carsten Niederlage
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Freimuth, Henning / Thurau, Philip Seiler, Elmar / Lünswilken, Helge Sieg
05.01.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Thurau, Philip Heise, Christian / Gawenat, Dennis Niederlage
05.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Thurau, Philip Gisder, Fabian / Friedrichs, Nick Niederlage
05.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Thurau, Philip Hoffmann, Matthias / Dorschner, Sebastian Sieg
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Thurau, Philip Adam, Hendrik / Brinkhege, Max Sieg
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Thurau, Philip Groß, Anna / Borchers, Reemt Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Thurau, Philip Reuhs, Manfred / Sondag, Thomas Sieg
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Thurau, Philip Von Höfen, Andreas / Ulbrich, Claas Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Sieg
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
17.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Michaelis, Kathrin Tanja / Höhne, Andreas Sieg
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Pohl, Michael / Eggers, Niklas Sieg
17.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Zierott, Ulli / Roßnick, Michael Sieg
31.10.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Sieg
31.10.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Harms, Jörg / Mensah, Semin Sieg
31.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Sieg
31.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bruhn, David / Thurau, Philip Mirau, Bastian / Koch, Linus Sieg
13.10.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Frommeyer, Henning / Thurau, Philip Günther, Bela / Klöß, Andre Niederlage
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Frommeyer, Henning / Thurau, Philip Lein, Aljoscha / Dehmasi, Yahangir Sieg
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Frommeyer, Henning / Thurau, Philip Dahlke, Peter / Krause, Felix Sieg
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Frommeyer, Henning / Thurau, Philip Simon, Sebastian / Höhne, Andreas Niederlage
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Frommeyer, Henning / Thurau, Philip Westermann, Niklaas / Haas, Thomas Niederlage
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Frommeyer, Henning / Thurau, Philip Klesen, Martin / Zeidler, Florian Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Frommeyer, Henning / Thurau, Philip Neumann, Marco / Simon, Jörg Sieg
22.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Trauernicht, Michael / Thurau, Philip Müller, Yannick / Mette, Niklas Niederlage
22.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Thurau, Philip Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
22.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Thurau, Philip Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias Niederlage
22.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Thurau, Philip Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Sieg
22.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Thurau, Philip Serwatka, Matthias / Bielefeld, Jörg Sieg
22.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Thurau, Philip Wohlgemuth, Julia / Auria, Leon Sieg
22.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trauernicht, Michael / Thurau, Philip Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Niederlage
08.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Simon, Christian / Thurau, Philip Klöß, Andre / Nguyen, Quoc Niederlage
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Thurau, Philip Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Thurau, Philip Naumann, Klemens / Neumann, Nele Sieg
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Thurau, Philip Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Sieg
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Thurau, Philip Tuitjer, Rikko / Eggers, Kris Sieg
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Thurau, Philip Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Thurau, Philip Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd Niederlage
11.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Krauß, Benjamin / Meyer, Nils Niederlage
11.08.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Krauß, Benjamin / Meyer, Nils Niederlage
11.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Reimer, Mia / Borck, Arne Sieg
11.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Freimuth, Henning / Bruhn, David Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok