Banner


Spieler > Seitz, Jonny

Seitz, Jonny

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Kickerwerk Papenburg e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1476
Internationale Spielernr.: 27610465
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 957 1664
Senioren Ü50 131 310
2018
Herren 1196 1841
Senioren 130 275
2017
Herren 1258 1651
Ü50-Senioren 167 207
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 63 73
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2020 24 47
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 86 99
2019
Challenger Edewecht Offenes Doppel Fr., 02.08.2019 18 23
Challenger Oberhausen Senioren Doppel Sa., 27.07.2019 14 26
Challenger Oberhausen Senioren Einzel Sa., 27.07.2019 33 42
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 37 60
Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 27.04.2019 13 23
Challenger Haltern am See Senioren Einzel Sa., 27.04.2019 21 35
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 23 38
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 31 33
2018
Challenger Oberhausen Senioren Doppel Sa., 13.10.2018 16 22
Challenger Oberhausen Senioren Einzel Sa., 13.10.2018 28 42
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 43 37
Challenger Surwold Senioren Doppel Sa., 30.12.2017 7 11
Challenger Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 43 37
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 9 13
2017
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 36 40
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 21.01.2017 24 39
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Hannover 96 Senioren Bundesliga Gruppe A, Seniorenbundesliga Vorrunde
2019
Hannover 96 Seniorenbundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Senioren, Senioren Bundesliga Gruppe B
2018
Hannover 96 Aufstiegsrunde Senioren
2017
KCO Gehlenberg Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny Schmidt, Robert Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny Weibels, Andreas Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny Plaspohl, Uwe Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny Olmer, Gregor Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Seitz, Jonny Olmer, Gregor Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny Schürmann, Dieter Niederlage
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Seitz, Jonny Hoffmann, Karl-Heinz Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny Bittner, Reinhard Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny Baars, Bernd Niederlage
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny Schmidt, Robert Sieg
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny Afentoulidis, Niko Niederlage
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Seitz, Jonny Kalafchi, Morteza Niederlage
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny Reckort, Christoph Sieg
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny Griesser, Andreas Niederlage
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny Plaspohl, Uwe Niederlage
13.10.2018
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Seitz, Jonny Plaspohl, Uwe Niederlage
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny Kaminski, Franz Sieg
13.10.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Seitz, Jonny Schmidt, Robert Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny Bittner, Reinhard Niederlage
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Seitz, Jonny Griesser, Andreas Sieg
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny Greiner, Wolf Niederlage
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny Rissmann, Mario Niederlage
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Seitz, Jonny Pohl, Arnold Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Seitz, Jonny / Marcisch, Mike Braun, Melanie / Adams, Mareike Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Seitz, Jonny / Marcisch, Mike Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Seitz, Jonny / Marcisch, Mike Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Seitz, Jonny / Marcisch, Mike Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Seitz, Jonny Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Plaspohl, Uwe / Seitz, Jonny Schmittner, Andreas / Fielk, Alex Sieg
02.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Pyökäri, Onni / Zander, André Niederlage
02.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Niederlage
02.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Siebert, Till / Azizi, Farhad Sieg
02.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Von Höfen, Andreas / Ulbrich, Claas Sieg
02.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Lübben, Michael / Weerts, Kai Niederlage
02.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Schrieber, Thomas / Rahimi, Hamed Sieg
02.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Reuhs, Manfred / Kreyenschmidt, Sebastian Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Grittner, Martin / Seggio, Enrico Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Schmidthuysen, Klaus / Gruber, Romano Niederlage
27.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Pohl, Ludwig / Lippert, Karl Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Ferydoni, Kambiz / Heimanns, Christian Niederlage
27.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Baier, Christian / Schneider, Christof Sieg
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Sondag, Thomas / Tellmann, Manfred Sieg
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Bölt, Herbert / Althoff, Manfred Niederlage
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny
Hannover 96
Müller, Klaus / Albert, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny
Hannover 96
Bergmann, Karl-Heinz / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger
Hannover 96
Gefeller, Alfred / Kruse, Richard
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Hanekamp, Helmut / Seitz, Jonny
Hannover 96
Bentivoglio, Giuliano / Neubrandt, Albert
Eintracht Frankfurt
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Seitz, Jonny / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Unentschieden
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Neumann, Christoph / Rosemeyer, Lisa Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Büssing, Vera / Konkolewski, Carsten Niederlage
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Hanisch, Enno / Wortmann, Julian Niederlage
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Dittmar, Hagen / Gruhle, Daniel Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Klose, Rolf / Greiner, Wolf Niederlage
27.04.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Afentoulidis, Niko / Althoff, Manfred Sieg
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza Sieg
27.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Hildebrandt, Ralf / Keller, Oliver Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Niederlage
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza Sieg
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Hildebrandt, Ralf / Keller, Oliver Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Hazwani, Rami / Baars, Bernd Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Mauritz, Thomas / Seitz, Jonny
Hannover 96
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas
Hannover 96
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Seitz, Jonny / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Kant, Werner / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger
Hannover 96
Bergmann, Karl-Heinz / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Seitz, Jonny / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Isakov, Alexander / Brauch, Reiner
1. TFC St. Leon-Rot
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger
Hannover 96
Schieszl, Bernd / Londero, Josef
1. TFC St. Leon-Rot
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Seitz, Jonny / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Diercks, Roberto / Lippold, Jörg
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Seitz, Jonny / Robben, Heinz
Hannover 96
Diercks, Roberto / Geiselbacher, Holger
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Alagoz, Salter / Kochan, Ibrahim Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas van Lengen, Marco / Borchers, Reemt Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Bull, Marius / Jungblut, Daniel Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Niederlage
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 3
Seitz, Jonny / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Benidt, Hajo / Müller, Dirk
HTFC Privateers 08
Sieg
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 3
Seitz, Jonny / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Müller, Dirk / Zierott, Ulli
HTFC Privateers 08
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 5-6
Seitz, Jonny / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Kübert, Norbert / Liebe, Detlef
Kurbelgemeinde Würzburg
Sieg
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 5-6
Seitz, Jonny / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Peter, Michael / Liebe, Detlef
Kurbelgemeinde Würzburg
Unentschieden
05.01.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Kreye, Torben / Thomes, Dennis Niederlage
05.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Niederlage
05.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Thölke, Maximilian / Konkolewski, Carsten Niederlage
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Kischel, Mathias / Neuber, Patrick Niederlage
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Többen, Karl-Heinz / Breckweg, Ludger Sieg
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Adam, Hendrik / Brinkhege, Max Sieg
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Hoffmann, Matthias / Dorschner, Sebastian Niederlage
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Ecker, Ralf / Friedrich, Michael Niederlage
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Sieg
13.10.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter Niederlage
13.10.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Niederlage
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Reckort, Christoph / Bölt, Herbert Sieg
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Griesser, Andreas / Wollers, Steffen Sieg
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Rissmann, Mario / Greiner, Wolf Niederlage
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Baars, Bernd / Hazwani, Rami Niederlage
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Ferydoni, Kambiz / Kaminski, Franz Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 3
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny
Hannover 96
Eichhorn, Thomas / Mendler, Günter
TFC St. Leon Rot
Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 3
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny
Hannover 96
Eichhorn, Thomas / Mendler, Günter
TFC St. Leon Rot
Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny
Hannover 96
Vogel, Oskar / Jordan, Jürgen
Osthessenkicker Großenlüder
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny
Hannover 96
Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz
Osthessenkicker Großenlüder
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Seitz, Jonny / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Mikonya, Manfred / Isakov, Alexander
TFC St. Leon Rot
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Seitz, Jonny / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Eichhorn, Thomas / Mendler, Günter
TFC St. Leon Rot
Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
1. Spieltag
Mauritz, Thomas / Seitz, Jonny
Hannover 96
Daunicht, Klaus / Schükerk, Bert
Sinshots Wuppertal
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
1. Spieltag
Mauritz, Thomas / Seitz, Jonny
Hannover 96
Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf
Sinshots Wuppertal
Niederlage
30.12.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Niederlage
30.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Jahn, Marc / Engelking, Sascha Niederlage
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Haak, Michael / Kösters, Michael Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Bergmann, Florian / Kühlich, Johannes Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Niederlage
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
30.12.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Niederlage
30.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Jahn, Marc / Engelking, Sascha Niederlage
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Haak, Michael / Kösters, Michael Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Bergmann, Florian / Kühlich, Johannes Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Niederlage
02.12.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Reuhs, Manfred / Robben, Heinz Niederlage
02.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Vogler, Caroline / Simon, Christian Niederlage
02.12.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Vogler, Caroline / Simon, Christian Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok