Banner


Spieler > Lorenz, Siegfried

Lorenz, Siegfried

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Das dreckige Dutzend
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1301
Internationale Spielernr.: 27610281
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Senioren Ü50 38 143
2019
Herren 740 1664
2018
Herren 645 1841
2017
Herren 845 1651
2016
Herren 908 1745
Herren Speedball 112 217
2015
Herren 694 1613
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Senioren Doppel Sa., 08.02.2020 3 9
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2020 39 47
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 34 99
ITSF Pro Tour Münster Senioren Doppel Sa., 11.01.2020 5 22
2019
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 28 72
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.08.2019 37 81
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 50 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 50 90
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 97 119
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 60 60
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 31 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 41 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 52 97
2018
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 45 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 44 91
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 46 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 45 100
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 24 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 24 98
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 60 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 23.02.2018 36 40
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 73 95
2017
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 77 79
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 98 101
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 45 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 46 133
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 87 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 87 90
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 52 67
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 58 83
2016
Challenger Speedball Dortmund Open Doubles Speedball Di., 04.10.2016 4 5
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 29 65
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.08.2016 28 70
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 49 66
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 52 74
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 83 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 86 111
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 64 86
Challenger Andernach Offenes Doppel Sa., 07.05.2016 18 23
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 19.02.2016 25 33
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 56 68
2015
ITSF Pro Tour Herten Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 49 64
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 69 83
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 38 70
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.09.2015 50 77
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 08.08.2015 51 53
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.08.2015 55 57
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 54 85
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.07.2015 62 90
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 69 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 76 150
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Kölner Kickerfabrik Senioren Bundesliga Gruppe B, Seniorenbundesliga Vorrunde
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Hermes, Jörg / Berg, Jürgen Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Fischer, Lara / Schockert, Johannes Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Braun, Melanie / Adams, Mareike Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Puschkasch, Michael / Puschkasch, Rudolf Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Plaspohl, Uwe / Seitz, Jonny Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Droese, Felix / Stoffel, Marc Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Töller, Matthias / Kruse, Richard Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Fimpler, Josef / Reckort, Christoph Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Schwinn, Volker / Petri, Michael Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Kaiser, Günter / Gerlee, Harald Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Metzler, Stefan / Nardella, Toni Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Pohl, Arnold / Rupcic, Peter Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Dräger, Randolph / Coesfeld, Stefan Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Truong, Thuy-Van / Porrmann, Lars Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy Sieg
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Mita, Maximiliano / Smieja, Marc Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Pohl, Marvin / Salewski, Markus Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Han, Jackie / Jas, Jojanneke Sieg
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Nußbaum, Kevin / Schilling, Nick Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Finger, Michaela / Heimanns, Christian Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Wünsch, Franziska / Fischer, Lara Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Hanstein, Maike / Thiemeier, Christoph Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Janning, Tobias / Deiters, Mirco Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Schröer, Marcus / Becker, Jonas Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Dittmar, Hagen / Wachmann, Fabian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Schumacher, Leon / Neelen, Niklas Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Pütz, Pascal / Grünkorn, Torsten Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Di Bello, Alexander / Westermann, Niklaas Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Reuhs, Manfred / Sondag, Thomas Niederlage
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Robben, Heinz / Seiler, Elmar Niederlage
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Dimmek, Carsten / Kreye, Torben Niederlage
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Krauß, Benjamin / Borck, Arne Niederlage
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Kühlich, Johannes / Bergmann, Florian Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Niederlage
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Zander, André / Stacey, Ceylani Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Lorenz, Siegfried / Wieschermann, Malvina Reif, Volker / Scherer, Benedikt Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Lorenz, Siegfried / Wieschermann, Malvina Dilg, Alexander / Elbing, Karsten Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Lorenz, Siegfried / Wieschermann, Malvina Baars, Marius / Saß, Christoph Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Lorenz, Siegfried / Wieschermann, Malvina Dally, Heinz / Reimann, Ralf Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Lorenz, Siegfried / Wieschermann, Malvina Görlich, Daniel / Greve, Jona Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Wieschermann, Malvina / Lorenz, Siegfried Bluhm, Alexander / Kopp, Sascha Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Lorenz, Siegfried / Wieschermann, Malvina Chaaban, Adam / Can, Hasan Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Lorenz, Siegfried / Wieschermann, Malvina Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Lorenz, Siegfried / Wieschermann, Malvina Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
25.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Coppenrath, Bent / Li Pira, Claudio Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Hanses, Philip / Kampermann, Michael Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Klevers, Sven / Govaers, Felix Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Albrecht, Ronny / Busch, André Sieg
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Niederlage
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Pohl, Arnold / Zander, André Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Scott, Sean / Greiner, Wolf Sieg
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Niederlage
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Koch, Fabian / Koch, Andre Sieg
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Blume, Michael / Oberhellmann, Sascha Sieg
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Borck, Arne / Günther, Bela Niederlage
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Klabunde, Sarah / Philipp, Matthias Niederlage
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Klevers, Sven / Schepanski, Miguel Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Leimbach, Timo / Karadag, Safabey Sieg
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Pohl, Arnold / Schönig, Reinhard Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Heyer, Kevin / Crnjac, Matija Niederlage
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Adam, Hendrik / Langhorst, Bernd Sieg
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Kratz, Gerd / Lorenz, Siegfried Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Kratz, Gerd / Lorenz, Siegfried Paffrath, Michael / Winters, Sander Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Kratz, Gerd / Lorenz, Siegfried Kierdorf, Maja / Krämer, Stephanie Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Kratz, Gerd / Lorenz, Siegfried Grünkorn, Torsten / Wortmann, Julian Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Kratz, Gerd / Lorenz, Siegfried Kuritz, Jochen / Herwartz, Lukas Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Kratz, Gerd / Lorenz, Siegfried Siebel, Meik / Zellentin, Arne Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Kratz, Gerd / Lorenz, Siegfried Knoke, Sebastian / Schröer, Volker Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Kratz, Gerd / Lorenz, Siegfried Haas, Thomas / Cordes, Christina Niederlage
05.08.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Lorenz, Siegfried / Askanas, Daniel Nußbaum, Kevin / Göhde, Stefan Niederlage
05.08.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Lorenz, Siegfried / Askanas, Daniel Dose, Helge / Lang, Astrid Niederlage
05.08.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Lorenz, Siegfried / Askanas, Daniel Dreblow, Marcel / Baars, Marius Sieg
05.08.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Lorenz, Siegfried / Askanas, Daniel Dittrich, Stina / Osman, Agid Niederlage
05.08.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Lorenz, Siegfried / Askanas, Daniel Jahn, Carsten / Park, Jong Pyeong Niederlage
15.07.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Pawlak, Felix / Komnenic, Angelo Niederlage
15.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Braje, Markus / Luttmann, Robert Sieg
15.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Walter, Simon / Paulsen, Axel Sieg
15.07.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Sielaff, Pascal / Widera, Lukas Niederlage
15.07.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Raschke, Christian / Holtkamp, Mona Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Fromme, Alexander / Lorenz, Siegfried Engelking, Sascha / Jahn, Marc Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Fromme, Alexander / Lorenz, Siegfried Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Fromme, Alexander / Lorenz, Siegfried Bruch, Matthias / Bangratz, René Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Fromme, Alexander / Lorenz, Siegfried Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Fromme, Alexander / Lorenz, Siegfried Kaufmann, Mike / Vogt, Andre Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok