Banner


Spieler > Linke, Leonie

Linke, Leonie

 
Informationen
Kategorie: Damen
Verein: KKC Haltern am See e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1246
Internationale Spielernr.: 27610276
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Damen 141 156
Leo (Test) 796 862
2019
Damen 103 323
Juniorinnen-Gesamtrangliste 5 20
Junioren Rollerball 7 20
Juniorinnen & Junioren U19 12 45
2018
Damen 189 319
Juniorinnen & Junioren 24 97
Juniorinnen 4 13
2017
Damen 192 277
U19-Junioren 31 68
2016
Damen 122 293
Junioren 19 63
2015
Damen 147 290
Junioren 12 69
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 109 112
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 109 112
2019
Challenger Bonn Damen Doppel Sa., 26.10.2019 12 13
Challenger Bonn Mixed Sa., 26.10.2019 26 26
ITSF Masters Dortmund Damen Einzel So., 09.06.2019 16 39
ITSF Masters Dortmund Junioren Doppel Sa., 08.06.2019 4 8
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 61 73
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.05.2019 62 79
Challenger Köln Damen Doppel Mo., 08.04.2019 10 12
Challenger Münster Damen Doppel Sa., 09.03.2019 8 9
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 71 89
ITSF Masters Andernach Damen Doppel Sa., 02.02.2019 9 21
ITSF Masters - Junioren Andernach U19 Einzel Sa., 02.02.2019 6 8
ITSF Masters - Junioren Andernach U19 Rollerball Doppel Sa., 02.02.2019 2 4
2018
Leonhart WS St. Wendel Junioren Einzel Fr., 14.09.2018 31 42
Leonhart WS St. Wendel Junioren Doppel Sa., 15.09.2018 10 20
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Junioren Doppel Sa., 11.08.2018 4 7
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.08.2018 48 61
Challenger Westernohe Junioren Doppel Sa., 04.08.2018 3 13
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Doppel Sa., 19.05.2018 9 19
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Einzel So., 20.05.2018 18 35
Challenger Köln Damen Einzel So., 08.04.2018 15 26
Challenger Köln Mixed So., 08.04.2018 21 30
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 74 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 82 104
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 19.11.2017 13 35
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 18.11.2017 4 18
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 65 107
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Junioren Einzel So., 08.10.2017 2 7
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 08.10.2017 36 69
ITSF Masters Dortmund Dortmund Damen Doppel Sa., 03.06.2017 18 18
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 32 36
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.05.2017 46 48
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 72 82
Challenger Münster Junioren Doppel Sa., 17.12.2016 2 3
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 75 87
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 20.11.2016 33 43
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 19.11.2016 14 21
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 79 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Damen Einzel So., 02.10.2016 19 23
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Junioren Doppel Sa., 01.10.2016 3 3
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 79 82
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 84 86
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 129 134
ITSF Masters Berlin Berlin Junioren Doppel Sa., 14.05.2016 4 4
ITSF Masters Berlin Berlin Junioren Einzel So., 15.05.2016 8 12
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 154 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 170 180
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 143 149
ITSF Pro Tour Hamburg Junioren Doppel Sa., 09.04.2016 2 3
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 150 156
Challenger Köln Damen Doppel Sa., 12.03.2016 8 8
Challenger Köln Damen Einzel Sa., 12.03.2016 7 15
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 92 95
Challenger Bochum Junioren Doppel Sa., 06.02.2016 2 2
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.02.2016 92 95
Challenger Neuwied Junioren Doppel Sa., 23.01.2016 2 4
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 23.01.2016 18 34
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 42 54
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.01.2016 46 61
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 87 97
Challenger Münster Junioren Doppel Sa., 19.12.2015 3 3
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 89 102
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 69 99
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 28.11.2015 66 105
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 15.11.2015 30 42
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 14.11.2015 9 20
ITSF Pro Tour Herten Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 58 64
ITSF Pro Tour Herten Damen Einzel So., 11.10.2015 8 8
ITSF Pro Tour Herten Junioren Doppel Sa., 10.10.2015 3 3
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 78 83
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 11.10.2015 51 58
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 47 70
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.09.2015 46 77
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 08.08.2015 22 53
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.08.2015 30 57
ITSF Masters Münster Junioren Doppel Sa., 27.06.2015 4 5
ITSF Masters Münster Junioren Einzel So., 28.06.2015 7 9
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 143 150
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 28.06.2015 95 101
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 30.05.2015 44 46
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.05.2015 57 57
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 32 37
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.05.2015 43 44
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 102 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 121 122
ITSF Masters Marburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 74 81
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 93 107
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 52 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 70 97
ITSF Masters Münster Junioren Doppel Sa., 20.12.2014 1 1
ITSF Masters Münster Junioren Einzel So., 21.12.2014 1 1
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 101 101
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 20.12.2014 77 77
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 16.11.2014 37 40
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 15.11.2014 9 19
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
1.KC Kaiserslautern 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2018
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Junioren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Rocklage, Svenja Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Bartsch, Stefanie Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Dibowski, Sanna Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Linke, Leonie Dwenger, Katja Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Linke, Leonie Holocher, Susanne Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Linke, Leonie Roth, Antje Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Vogler, Caroline Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Voecks, Julia Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
3. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Handschuh, Patrick Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Finale Zusatzrunde
Linke, Leonie Krusche, Philip Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
2. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Dötsch, Lukas Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
1. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Krusche, Philip Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Halbfinale Zusatzrunde
Linke, Leonie Schwingl, Andreas Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Karabarlas, Özgün Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Janssen, Nico Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Zhu, Jiangyhu Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Dörjes, Noah Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Zusatzrunde
Linke, Leonie Soppe, Philipp Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Chamani, Golshan Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Linke, Leonie Borth, Marvin Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Ansari, Hamed Sieg
20.05.2018
Länderpokal Junioren
Halbfinale
Linke, Leonie
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Chamani, Golshan
Hessen (TFVH)
Sieg
20.05.2018
Länderpokal Junioren
Halbfinale
Linke, Leonie
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Chamani, Golshan
Hessen (TFVH)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Junioren
3. Spieltag
Linke, Leonie
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Klaffke, Michel
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Unentschieden
19.05.2018
Länderpokal Junioren
3. Spieltag
Linke, Leonie
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Klaffke, Michel
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Unentschieden
19.05.2018
Länderpokal Junioren
2. Spieltag
Linke, Leonie
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Dörjes, Noah
Niedersachsen (NTFV)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Junioren
2. Spieltag
Linke, Leonie
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Dörjes, Noah
Niedersachsen (NTFV)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Junioren
1. Spieltag
Linke, Leonie
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Reimann, Silas
Saarland (STFV)
Unentschieden
19.05.2018
Länderpokal Junioren
1. Spieltag
Linke, Leonie
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Reimann, Silas
Saarland (STFV)
Niederlage
08.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Bredthauer, Stefanie Niederlage
08.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Blömer, Laura Niederlage
08.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Klabunde, Sarah Niederlage
08.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Wehrenfennig, Stefanie Sieg
08.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Wünsch, Franziska Sieg
08.04.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Linke, Leonie Bornemann, Anne Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Linke, Leonie Wohltorf, Yannik Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Linke, Leonie Glocker, Justin Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Reimann, Silas Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Chamani, Golshan Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Sochiera, Paul Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Linke, Leonie Soppe, Philipp Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Finale Hauptrunde
Linke, Leonie Brustein, Adrian Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Halbfinale Hauptrunde
Linke, Leonie Klass, Maurice Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie Beckers, Michael Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie Dose, Helge Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie Messina, Elias Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie Brustein, Jurij Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie Borck, Arne Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie Zalila, Ahmed Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Voßkühler, Rene Syed, Qaiser / Hüwe, Alexander Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Linke, Fabrice Dibowski, Sanna / Olah, Attila Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Linke, Leonie / Linke, Fabrice Mita, Maximiliano / Schlebusch, Pia Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Wagner, Jasmin / Timmermanns, Sabine Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Krämer, Stephanie / Knaf, Nina Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Lucke, Sira / Caspell, Larissa Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Dibowski, Sanna / Vogler, Caroline Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Pelzer, Olaf / Linke, Leonie Brustein, Adrian / Brustein, Erik Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Pelzer, Olaf / Linke, Leonie Reimann, Silas / Messina, Elias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Pelzer, Olaf / Linke, Leonie Reimann, Silas / Messina, Elias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Pelzer, Olaf / Linke, Leonie Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Pelzer, Olaf / Linke, Leonie Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Pelzer, Olaf / Linke, Leonie Brustein, Adrian / Brustein, Erik Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Pelzer, Olaf / Linke, Leonie Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Pelzer, Olaf / Linke, Leonie Passon, Finn / Weber, Jonathan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Pelzer, Olaf / Linke, Leonie Oshchepkov, Wladislav / Sato, Yukio Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Fimpler, Daniel / Linke, Leonie Papenhausen, Jochen / Lah, Henning Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Fimpler, Daniel / Linke, Leonie Göhde, Stefan / Klefisch, Christian Sieg
08.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kleefisch, Janin / Linke, Leonie Adams, Mareike / Braun, Melanie Sieg
08.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kleefisch, Janin / Linke, Leonie Daelman, Vicky / Knaepen, Jessica Niederlage
08.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kleefisch, Janin / Linke, Leonie Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Niederlage
08.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kleefisch, Janin / Linke, Leonie Wünsch, Franziska / Hinze, Sandra Niederlage
08.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kleefisch, Janin / Linke, Leonie Bredthauer, Stefanie / Fischer, Lara Sieg
08.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kleefisch, Janin / Linke, Leonie Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Niederlage
08.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kleefisch, Janin / Linke, Leonie Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Kötter, Nico / Manai, Imed Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Malcherek, Michael / Fromme, Alexander Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Bengraf, Monika / Lach, Helena Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Lach, Elias / Rösler, Dennis Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Linke, Michael / Truchel, Frank Niederlage
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wieschermann, Malvina / Linke, Leonie Herschung, Susanne / Bechtel, Jessica Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wieschermann, Malvina / Linke, Leonie Lach, Helena / Bengraf, Monika Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Finale Hauptrunde
Linke, Leonie / Schmidt Duarte, Justin Hopfhauer, Steven / Bangratz, Pablo Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Halbfinale Hauptrunde
Linke, Leonie / Schmidt Duarte, Justin Krusche, Philip / Gerli, Philip Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stamm, Isabell / Linke, Leonie Del Grosso, Irma / Blessing, Debora Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stamm, Isabell / Linke, Leonie Weber, Andrea / Rezmann, Sara Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stamm, Isabell / Linke, Leonie Hellmich, Jessica / Endres, Meike Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Finale Zusatzrunde
Stamm, Isabell / Linke, Leonie Weber, Andrea / Rezmann, Sara Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stamm, Isabell / Linke, Leonie Bock, Natascha / Kaune, Michelle Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Stamm, Isabell / Linke, Leonie Neske, Stefanie / Holocher, Susanne Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stamm, Isabell / Linke, Leonie Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stamm, Isabell / Linke, Leonie Krämer, Stephanie / Janker, Sophia Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Stamm, Isabell / Linke, Leonie Dully, Verena / Bluhm, Jennifer Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Platz 3 Hauptrunde
Linke, Leonie / Schwingl, Andreas Brustein, Erik / Schwinn, Robin Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Halbfinale Hauptrunde
Linke, Leonie / Schwingl, Andreas Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Viertelfinale Hauptrunde
Linke, Leonie / Schwingl, Andreas Löper, Nino-Gene / Zhu, Jiangyhu Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Schwingl, Andreas Scharfenberg, Jeremias / Wieschermann, Malvina Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Schwingl, Andreas Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Schwingl, Andreas Löper, Nino-Gene / Zhu, Jiangyhu Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Schwingl, Andreas Meyer, Melvin / Raade, Michael Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Schwingl, Andreas Linke, Michael / Truchel, Frank Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Schwingl, Andreas Friese, Ralf / Schmidt, Thomas Niederlage
04.08.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Wohltorf, Yannik / Linke, Leonie May, Lion / Bruhn, David Sieg
04.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wohltorf, Yannik / Linke, Leonie Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Niederlage
04.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohltorf, Yannik / Linke, Leonie Glocker, Justin / Schmidt Duarte, Justin Sieg
04.08.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wohltorf, Yannik / Linke, Leonie Chamani, Golshan / Lorenz, Amon Sieg
04.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohltorf, Yannik / Linke, Leonie Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Niederlage
04.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohltorf, Yannik / Linke, Leonie Glocker, Justin / Schmidt Duarte, Justin Sieg
04.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohltorf, Yannik / Linke, Leonie Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Chamani, Golshan Oshchepkov, Wladislav / Beermann, Tobias Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Finale Zusatzrunde
Linke, Leonie / Chamani, Golshan Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Chamani, Golshan Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Chamani, Golshan Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Halbfinale Zusatzrunde
Linke, Leonie / Chamani, Golshan Oshchepkov, Wladislav / Beermann, Tobias Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Zusatzrunde
Linke, Leonie / Chamani, Golshan Schmidt Duarte, Justin / Klein, Maximilian Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Chamani, Golshan Glocker, Justin / Messina, Elias Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Chamani, Golshan Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Linke, Leonie / Chamani, Golshan Agaoglu, Conan / Gallardo, Silas Sieg
08.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Schürmann, Dieter Pütz, Vanessa / Pütz, Pascal Sieg
08.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Schürmann, Dieter Knaf, Nina / Klein, Wolfgang Niederlage
08.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Schürmann, Dieter Bornemann, Anne / Coppenrath, Bent Niederlage
08.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Schürmann, Dieter Janker, Sophia / Augner, Daniel Sieg
08.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Schürmann, Dieter Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Niederlage
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Klefisch, Christian Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Klefisch, Christian Thiemeier, Christoph / D'Amore, Giovanni Niederlage
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Klefisch, Christian Höfer, Henny / Smieja, Marc Sieg
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Klefisch, Christian Freimuth, Henning / Koopmann, Viktor Niederlage
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Klefisch, Christian Pohl, Arnold / Rissmann, Mario Sieg
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Linke, Leonie / Klefisch, Christian Linke, Michael / Daunicht, Klaus Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Platz 3 Hauptrunde
Linke, Leonie / Voigtländer, Felix Brustein, Adrian / Brustein, Erik Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Hauptrunde
Linke, Leonie / Voigtländer, Felix Sochiera, Paul / Handschuh, Patrick Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Linke, Leonie / Voigtländer, Felix Klein, Maximilian / Meyer, Melvin Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Voigtländer, Felix Schmidt Duarte, Justin / Klaffke, Michel Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Voigtländer, Felix Brustein, Adrian / Brustein, Erik Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Voigtländer, Felix Klein, Maximilian / Meyer, Melvin Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Voigtländer, Felix Hehner, Eileen / Weimar, Ciara Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde
Weitz, Hans-Jakob / Linke, Leonie Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Reimer, Mia Althoff, Ulrike / Büssing, Vera Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Reimer, Mia Blömer, Laura / Klemusch, Anja Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Reimer, Mia Del Grosso, Irma / Blessing, Debora Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Reimer, Mia Brose, Sabine / Pader, Maria Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Reimer, Mia Hanschmann, Jennifer / Klaß, Michaela Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Reimer, Mia Merbach, Pia-Susanne / Michaelis, Kathrin Tanja Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Linke, Leonie / Reimer, Mia Stepanek, Jenny / Arndt, Jenny Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Linke, Leonie / Reimer, Mia Blömer, Laura / Klemusch, Anja Niederlage
20.05.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Reckort, Christoph / Linke, Leonie Köster, Veit / Brath, Martin Niederlage
20.05.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Reckort, Christoph / Linke, Leonie Smieja, Marc / Baier, Christian Sieg
20.05.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Reckort, Christoph / Linke, Leonie Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
20.05.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Reckort, Christoph / Linke, Leonie Kroon, Udo / Wehmeier, Sven Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok