Banner


Spieler > Feucht, Kilian

Feucht, Kilian

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Roter Stern Köln-Mülheim e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1251
Internationale Spielernr.: 27610220
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 318 1664
2018
Herren 570 1840
2017
Herren 467 1651
2016
Herren 1129 1745
2015
Herren 1343 1613
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 62 85
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 66 96
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 54 72
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.08.2019 56 81
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 23 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 68 100
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 26 73
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.05.2019 26 79
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 55 68
Challenger Köln Offenes Einzel So., 07.04.2019 43 54
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 55 78
Challenger Köln Vorrunde Einzel So., 07.04.2019 36 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 42 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 41 97
Challenger Dortmund Herren Doppel Sa., 15.12.2018 19 33
2018
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 27 69
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 26 88
Challenger Köln Offenes Einzel So., 08.04.2018 46 66
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde So., 08.04.2018 51 76
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 43 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 42 98
Challenger Bielefeld Offenes Einzel So., 18.03.2018 44 56
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde So., 18.03.2018 45 65
Challenger Bielefeld Mixed So., 18.03.2018 12 26
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 38 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 40 104
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 41 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 44 95
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 71 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 08.10.2017 45 62
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 63 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 08.10.2017 49 69
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 15 54
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.09.2017 15 59
Challenger Paderborn Offenes Einzel So., 16.07.2017 37 75
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde So., 16.07.2017 39 75
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 80 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 93 133
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 24 36
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.05.2017 32 48
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 27 67
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 31 83
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 6 66
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 4 89
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 63 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 67 87
2016
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 58 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 54 82
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 42 65
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.08.2016 45 70
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 87 99
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 28.11.2015 92 105
2015
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 53 70
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.09.2015 55 77
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian Mauntel, Arne Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian Fleck, Marcus Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian Greve, Jona Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian Seemann, Daniel Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian Scharfenberg, Jeremias Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian Oeking, Sven Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian Frauenhoffer, Artur Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian Becker, Jonas Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian Schröer, Marcus Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian Lukas, Philipp Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian Löffler, Julian Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian Droese, Felix Niederlage
07.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Olbrich, Reinhard Niederlage
07.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Meyburg, Tim Niederlage
07.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Bednarek, Philipp Niederlage
07.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Mess, Andre Sieg
07.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Dahlmann, Erik Niederlage
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian Zander, André Niederlage
08.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Linke, Michael Niederlage
08.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Zalila, Ahmed Sieg
08.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Reif, Volker Niederlage
08.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Jahn, Carsten Sieg
08.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Hahne, Nils Niederlage
08.04.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian Schwinn, Robin Niederlage
08.04.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian Schwinn, Volker Sieg
18.03.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian Osman, Agid Niederlage
18.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Göckener, Patrick Sieg
18.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Kaufmann, Mike Niederlage
18.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Gruhle, Daniel Niederlage
18.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Beining, Andre Sieg
18.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Di Bello, Alexander Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian Mauritz, Thomas Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian Mess, Andre Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Werner, Michael Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Brinkhege, Max Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Dithmer, Tim Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Frauenhoffer, Artur Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Messina, Elias Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Leimbach, Timo Niederlage
16.07.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian Hahne, Nils Niederlage
16.07.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian Pöche, Daniel Sieg
16.07.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Kamczyk, Patrik Sieg
16.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Sielaff, Pascal Sieg
16.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Youn, De-Won Niederlage
16.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Pöche, Daniel Niederlage
16.07.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Daube, Christian Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Klein, Wolfgang / Schöpp, Joschka Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Müller, Dirk / Plaspohl, Uwe Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Faust, Ingo / Kupferschmidt, Dennis Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Wortmann, Julian / Laurien, Matthias Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Cetinkaya, Mesut / Kahve, Muhamber Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Brath, Martin / Wegener, Tim Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Yücel, Refik / Benero, Lena Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Uhlemann, Jens / Mess, Andre Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Bengraf, Monika / Gallardo, Luis Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Schütte, Henri / Vogler, Caroline Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Gisder, Fabian / Christophers, Eike Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Dittmar, Hagen / Wachmann, Fabian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
18.05.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Schmitz, Dominik / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Di Matteo Gareis, Simon / Govaers, Felix Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Smieja, Marc / Schröer, Marcus Sieg
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Garcia Gonzalez, Ruben / Feucht, Kilian Achcenich, Ben / Holzki, Benedikt Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Garcia Gonzalez, Ruben / Feucht, Kilian Weitz, Hans-Jakob / Diercks, Roberto Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Garcia Gonzalez, Ruben / Feucht, Kilian Schumacher, Leon / Jardin, Lukas Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Garcia Gonzalez, Ruben / Feucht, Kilian Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Garcia Gonzalez, Ruben / Feucht, Kilian Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Garcia Gonzalez, Ruben / Feucht, Kilian Widera, Lukas / Heinz, Jan-Hendrik Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Garcia Gonzalez, Ruben / Feucht, Kilian Heitmann, Linus / Fromme, Alexander Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Langhorst, Bernd / Horvat, Juraj Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Germann, Niklas / Merz, Sebastian Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Bhattoe, Vijay / Syed, Qaiser Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Youn, De-Won / Ryu, Michael Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Adam, Hendrik / Heinz, Jan-Hendrik Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Bluhm, Alexander / Kopp, Sascha Niederlage
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Bednarek, Philipp / Silaff, Patrick Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Pawlak, Felix / Hahne, Nils Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Rasch, Menix / Tümp, Thomas Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Ryu, Michael / Serpé, Christian Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Stockmanns, André / Yücel, Refik Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Dathe-Kühn, Michael / De Baets, Frank Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Föll, Dennis / Mühleis, Sebastian Niederlage
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Garcia Gonzalez, Ruben Neukirchen, Jürgen / Elbing, Karsten Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Garcia Gonzalez, Ruben Friese, Ralf / Schmidt, Thomas Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Garcia Gonzalez, Ruben Adam, Hendrik / Pohl, Ludwig Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Garcia Gonzalez, Ruben Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Garcia Gonzalez, Ruben Rosenbauer, Sebastian / Löffler, Julian Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Garcia Gonzalez, Ruben Sorger, Daniel / Kuckhoff, Karsten Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Garcia Gonzalez, Ruben Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Garcia Gonzalez, Ruben Konrad, Siegfried / Müllers, Klaus Sieg
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Brustein, Adrian / Brustein, Erik Niederlage
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Pütz, Pascal / Groß, Peter Niederlage
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Sieg
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Niederlage
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Manns, Siegfried / Will, Volker Niederlage
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Can, Hasan / Klein, Wolfgang Sieg
18.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Holocher, Susanne Stacey, Ceylani / Robben, Heinz Sieg
18.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Holocher, Susanne Hammelrath, Bettina / Kissel, Sebastian Niederlage
18.03.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Holocher, Susanne Höning, Malte / Mariño Gonzáles, Sophia Niederlage
18.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Holocher, Susanne Dithmer, Tim / Schlebusch, Pia Sieg
18.03.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Holocher, Susanne Truong, Thuy-Van / Wiarda, Jan Niederlage
18.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Holocher, Susanne Bleck, Dustin / Gärtner, Nadine Sieg
18.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Holocher, Susanne Rinne, Elena / Cornelsen, Arved Sieg
18.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Holocher, Susanne Höning, Malte / Mariño Gonzáles, Sophia Niederlage
17.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Habersetzer, Till / Meyer, Nils Niederlage
17.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Wiarda, Jan / Truong, Thuy-Van Sieg
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Linke, Leonie / Klefisch, Christian Sieg
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Thiemeier, Christoph / D'Amore, Giovanni Sieg
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Berhorst, Christian / Raum, Leon Niederlage
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Otten, Yuri / Neefs, Tim Niederlage
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Hopf, Dennis / Mende, Kolja Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Throm, Jakob Bade, Matthias / Schüßler, Christopher Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Throm, Jakob Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Throm, Jakob Moll, Dominik / Lukas, Philipp Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Langer, Bengt Ickelsheimer, Colin / Liegl, Thomas Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Langer, Bengt Otten, Yuri / Neefs, Tim Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Langer, Bengt Kierdorf, Maja / Kuhl, Christian Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Langer, Bengt Zander, André / Kamczyk, Patrik Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Langer, Bengt Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Langer, Bengt Nogara, Christian / Nogara, Mathis Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Langer, Bengt Mensah, Semin / Harms, Jörg Niederlage
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Langer, Bengt / Feucht, Kilian Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Niederlage
02.09.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Langer, Bengt / Feucht, Kilian Heitmann, Linus / Fromme, Alexander Sieg
02.09.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Langer, Bengt / Feucht, Kilian Seewald, Björn / Nicolin, Jan Niederlage
02.09.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Langer, Bengt / Feucht, Kilian Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Langer, Bengt / Feucht, Kilian Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Sieg
02.09.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Langer, Bengt / Feucht, Kilian Sorger, Daniel / Grünkorn, Torsten Niederlage
02.09.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Langer, Bengt / Feucht, Kilian Heyer, Kevin / Garcia Gonzalez, Ruben Sieg
02.09.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Langer, Bengt / Feucht, Kilian Schmidt Duarte, Justin / Klaffke, Michel Sieg
15.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Frosch-Trojca, Marcel / Feucht, Kilian Bonin, Martin / Greve, Jona Niederlage
15.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Frosch-Trojca, Marcel / Feucht, Kilian Ecker, Ralf / Kürten, Alladin Sieg
15.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Frosch-Trojca, Marcel / Feucht, Kilian Höhne, Thomas / Günther, Bela Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok