Banner


Spieler > Kaufmann, Mike

Kaufmann, Mike

 
Informationen
Kategorie: Herren
Vereine: Hamburger SV e.V.
Sportfreunde Kickerfeld e.V.
Organisationen: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 08-1363
Internationale Spielernr.: 27609203
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 53 706
2019
Herren 205 1664
2018
Herren 254 1841
2017
Herren 248 1651
2016
Herren 339 1745
2015
Herren 683 1613
2014
Herren 970 1556
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Hamburg Mixed Sa., 15.02.2020 9 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 4 71
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 2 19
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 07.12.2019 9 51
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 7 73
Challenger Hamburg Mixed Sa., 26.10.2019 18 28
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 15 77
Challenger Hamburg Mixed Sa., 21.09.2019 25 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 11 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 28 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 15 59
Challenger St.Pauli Offenes Einzel So., 21.04.2019 14 40
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 4 52
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 13.04.2019 38 68
Challenger Dortmund Herren Doppel Sa., 15.12.2018 21 33
Challenger Dortmund Mixed Sa., 15.12.2018 12 14
2018
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 21 33
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 11 69
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 8 88
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 33 63
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 32 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 48 91
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 45 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 49 115
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 71 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 82 119
Challenger Bielefeld Offenes Einzel So., 18.03.2018 23 56
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde So., 18.03.2018 20 65
Challenger Bielefeld Mixed So., 18.03.2018 13 26
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 58 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 56 104
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 36 82
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 21 66
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 29 69
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 53 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 55 89
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 26 54
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.09.2017 22 59
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 36 79
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 40 101
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 28 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 43 133
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 33 100
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 73 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 73 90
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 28 78
Challenger Lengede Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 20 44
Challenger Lengede Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.04.2017 28 47
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 27 83
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 27 99
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 26.11.2016 18 39
2016
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 18 62
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 6 66
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 7 74
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 58 86
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 9 35
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 51 103
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 55 95
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.02.2016 58 95
2015
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 45 85
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.07.2015 45 90
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 77 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 86 122
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 23 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 69 82
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 65 75
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 24.05.2014 53 77
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 78 89
ITSF Masters Hannover Offenes Einzel So., 04.05.2014 49 58
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 90 110
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 03.05.2014 83 86
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Paderwahn Paderborn 2. Herren Bundesliga Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike Lein, Aljoscha Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Tuitjer, Rikko Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Wagner, Joschka Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Walter, Christian Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Schneider, Kai Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Sorgenfrei, Jan Niederlage
21.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike Prinz, Michael Niederlage
21.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike Westphal, Oliver Sieg
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Nguyen, Quoc Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Trepkau, Dennis Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Ihssen, Mathias Unentschieden
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike Mariam, Robih Niederlage
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Liebing, Alexander Niederlage
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike Krauß, Benjamin Niederlage
13.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike Walter, Tobias Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Ziehr, Katharina / Günther, Richard Unentschieden
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Hutter, Conny / Türk, Maximilian Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Pinna, Loredana / Günther, Bela Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Hofer, Celine / Meyer, Finn Unentschieden
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Tran, Isabella / Mader, Sebastian Sieg
18.01.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim Sieg
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Eggerstedt, Kai / Petersen, Thorsten Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Wilkens, Andrei / Schmitz, Valentina Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Niederlage
11.01.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Christ, Mario Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
11.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Christ, Mario Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Sieg
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Christ, Mario Kurth, Henning / Olberding, Niklas Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Christ, Mario Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Christ, Mario Fleck, Nadine / Bull, Marius Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Christ, Mario Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Christ, Mario Müller, Jan / Schmidt, Dennis Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Christ, Mario Grunau, Kym / Friese, Gero Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Christ, Mario Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Sieg
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Müller, Tobias / Lange, Daniel Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Kamaly, George / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Borck, Arne / Simon, Christian Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Koopmann, Viktor / Brinkhege, Max Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Niederlage
26.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Visser, Lydia / Böhm, Guido Sieg
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Olberding, Niklas / Simon, Anna Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Olberding, Niklas / Simon, Anna Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Schlotfeldt, Sören / Neumann, Nele Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Lange, Daniel / Mariam, Robih Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Reimer, Henning / Günther, Bela Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Liesaus, Damien / Klötzer, Maximilian Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Rocklage, Svenja / Künkel, Julia Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Vierk, Katharina Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Vierk, Katharina Pinna, Loredana / Last, Marco Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Vierk, Katharina Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Niederlage
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike / Vierk, Katharina Tran, Isabella / Mader, Sebastian Niederlage
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Vierk, Katharina Weise, Marlen / Hoyer, Maximilian Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Vierk, Katharina Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Unentschieden
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Langer, Jonas / Thurau, Philip Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Nguyen, Quoc / Müller, Tobias Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Christophers, Eike / Gisder, Fabian Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Dibowski, Sanna / Belle, Dennis Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Auria, Luciano / Baumhögger, Jan Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Drozdzynski, Adam / Baitis, Florian Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Kisse, Pablo / von Osten, Wiebke Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Gschwander, Tjorben / Werners, Justin Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Wilkens, Hannah / Mariam, Abdullah Sieg
20.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Nguyen, Quoc Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Niederlage
20.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Nguyen, Quoc Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
20.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Nguyen, Quoc Naumann, Klemens / Wagner, Joschka Sieg
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Nguyen, Quoc Wolf, Jan-Hendrik / Schlancke, Oliver Sieg
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Nguyen, Quoc Ertürk, Muhammet / Kamaly, George Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Cordes, Christina / Kaufmann, Mike Di Bello, Alexander / Wünsch, Franziska Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Cordes, Christina / Kaufmann, Mike Schmitz, Dominik / Bredthauer, Stefanie Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Cordes, Christina / Kaufmann, Mike Reckort, Christoph / Krämer, Stephanie Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Cordes, Christina / Kaufmann, Mike Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Niederlage
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Cordes, Christina / Kaufmann, Mike Reckort, Christoph / Krämer, Stephanie Sieg
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Sting, Tobias / Hardt, Christoph Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Ryu, Michael / Serpé, Christian Niederlage
15.12.2018
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Janßen, Luis / Janßen, Guido Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Kahve, Muhamber / Cetinkaya, Mesut Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Dithmer, Tim / Möllenbruck, Tom Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Rasch, Menix / Tümp, Thomas Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Dathe-Kühn, Michael / De Baets, Frank Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Mita, Maximiliano / Grabowski, Michael Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Rönn, Florian / Rönn, Alexander Niederlage
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Stockmanns, André / Yücel, Refik Niederlage
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Mitic, Dragan / Alferding, Carsten Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok