Banner


Spieler > Papenhausen, Jochen

Papenhausen, Jochen

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Transfermarkt Niedersachsen
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1332
Internationale Spielernr.: 27609424
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 443 731
Leo (Test) 572 865
2019
Herren 713 1662
2018
Herren 1572 1841
2017
Herren 858 1651
2016
Herren 578 1745
Herren Classic 155 411
2015
Herren 589 1613
2014
Herren 837 1556
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 07.03.2020 17 31
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.02.2020 56 67
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 01.02.2020 48 54
2019
Challenger Buckeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 25 49
Challenger Braunschweig Offenes Doppel So., 29.09.2019 26 30
Challenger Braunschweig Offenes Einzel Sa., 29.09.2018 14 22
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 52 73
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.05.2019 58 79
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 12 33
2018
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 14 20
2017
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 24.06.2017 8 20
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 69 100
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 21.01.2017 26 39
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 65 70
Challenger Kassel Offenes Einzel So., 27.11.2016 17 25
2016
Challenger Classic Dortmund Monster DYP Classic Do., 05.01.2017 3 15
Challenger Classic Oldenburg Open Doubles Classic Fr., 30.12.2016 5 10
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 64 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Einzel So., 02.10.2016 29 53
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 71 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 02.10.2016 31 59
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 20.08.2016 12 15
Challenger Hannover Offenes Doppel So., 24.07.2016 43 46
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 23.07.2016 36 51
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.06.2016 13 24
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 46 86
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 113 134
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Einzel So., 15.05.2016 96 120
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 110 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 139 180
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.04.2016 8 20
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 76 97
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 78 102
2015
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 19 23
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 17.10.2015 49 60
ITSF Pro Tour Herten Offenes Einzel So., 11.10.2015 28 35
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 11.10.2015 36 58
Challenger Kiel Offenes Einzel Sa., 22.08.2015 21 22
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 70 85
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.07.2015 72 90
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 11 23
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 113 120
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 28.06.2015 61 65
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 136 150
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 28.06.2015 84 101
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 77 95
ITSF Masters Berlin Offenes Einzel So., 24.05.2015 67 92
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 90 117
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 24.05.2015 89 135
ITSF Masters Hannover Offenes Einzel So., 19.04.2015 46 74
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 19.04.2015 56 93
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.03.2015 36 43
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 77 91
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 67 82
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 21.12.2014 47 56
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 69 101
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 20.12.2014 62 77
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 06.12.2014 19 31
2014
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 96 107
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 118 131
Challenger Bremen Offenes Doppel Fr., 10.10.2014 33 42
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 24.05.2014 64 77
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 10.05.2014 13 24
ITSF Masters Hannover Offenes Einzel So., 04.05.2014 52 58
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 03.05.2014 85 86
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 29.03.2014 21 33
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen Kuschow, Daniel Niederlage
01.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen Walter, Christian Sieg
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen Simon, Sebastian Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen Olbrich, Pascal Niederlage
29.09.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen Adam, Hendrik Niederlage
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen Marcus, Sven Sieg
29.09.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen Marcus, Sven Niederlage
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen Vockeroth, Kevin Sieg
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen Calberlah, Sina Sieg
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen Calberlah, Sina Sieg
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen Klötzer, Maximilian Niederlage
27.11.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen Scheller, Christian Sieg
27.11.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen Schmidt, Andreas Niederlage
27.11.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen Tosun, Hakan Niederlage
27.11.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen Dittmar, Uwe Niederlage
27.11.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen Neulist, Andreas Sieg
27.11.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen Schmidt, Andreas Niederlage
27.11.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen Werner, Carsten Niederlage
27.11.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen Eisenberg, Philipp Sieg
27.11.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen Ulmer, Rebekka Sieg
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
7. Runde Hauptrunde
Papenhausen, Jochen Schwinn, Robin Sieg
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
6. Runde Hauptrunde
Papenhausen, Jochen Schmitz, Dominik Sieg
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
5. Runde Hauptrunde
Papenhausen, Jochen Dithmer, Tim Sieg
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
4. Runde Hauptrunde
Papenhausen, Jochen Janßen, Jonas Niederlage
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
3. Runde Hauptrunde
Papenhausen, Jochen Bednarek, Philipp Niederlage
02.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
1. Runde Hauptrunde
Papenhausen, Jochen Mess, Andre Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Christoph, Leif / Klesen, Martin Niederlage
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Busch, Simon / Czerner, Florian Niederlage
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Eggers, Niklas / Pohl, Michael Sieg
07.03.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Sieg
07.03.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
07.03.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Grabenhorst, Julian / Bennett, Marc Dominik Sieg
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Weerts, Kai / Lübben, Michael Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Dettmer, Jörg / Peters, Sören Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tammen, Benjamin / Papenhausen, Jochen Kan, Rasim / Stacey, Ceylani Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tammen, Benjamin / Papenhausen, Jochen Niemeyer, Hanna / Christophers, Eike Niederlage
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Tammen, Benjamin / Papenhausen, Jochen Janßen, Arne / Oberschmidt, Sven Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tammen, Benjamin / Papenhausen, Jochen Bruns, Dennis / Schimmöller, Julian Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Tammen, Benjamin / Papenhausen, Jochen Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tammen, Benjamin / Papenhausen, Jochen Jodkuhn, Frank / Tegtmeier, Timo Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tammen, Benjamin / Papenhausen, Jochen Fritsch, Benjamin / Mulsow, Max Niederlage
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Meyer, Dominik / Rottmann, Nils Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Höning, Dennis / Steinke, Teresa Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Fahrenkamp, Michael / Steimer, Wilfried Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Niederlage
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Wehling, Elisa / Schunke, Trille Sieg
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Golzar, Alireza / Azizi, Farhad Niederlage
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Disse, Christian / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Weingärtner, David / Cielepak, Matthias Niederlage
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Freystein, Christian / Safia, Orwa Niederlage
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Vockeroth, Kevin / Simon, Sebastian Niederlage
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Neda, Oskar / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
18.05.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen / Lah, Henning Werner, Carsten / Höning, Malte Niederlage
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen / Lah, Henning Schoppe, Clemens / Schmidt, Alexander Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen / Lah, Henning Fimpler, Daniel / Linke, Leonie Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Papenhausen, Jochen / Simon, Christian Lange, Christoph / Roth, Antje Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Simon, Christian Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Simon, Christian Wittich, Ivan / Retzlaff, Andreas Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Simon, Christian Pelke, Martin / Brinkhege, Max Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Simon, Christian Homann, Marcel / Dettmer, Jörg Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Simon, Christian Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Niederlage
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Simon, Christian Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Papenhausen, Jochen Sander, Hilmar / Raasch, Nils Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Papenhausen, Jochen Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Papenhausen, Jochen Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Sieg
10.11.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Mauntel, Arne / Papenhausen, Jochen Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Papenhausen, Jochen Hippler, Hans / Zakrzewski, Sylvia Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Mauntel, Arne / Papenhausen, Jochen Torsch, Jonas / Adazid, Awaad Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Papenhausen, Jochen Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Papenhausen, Jochen Precht, Oliver / Abramowski, Sven Niederlage
24.06.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Papenhausen, Jochen Wohltorf, Yannik / Velasco, Maurice Niederlage
24.06.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Papenhausen, Jochen Plogmann, Hendrik / Kreye, Torben Sieg
24.06.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Papenhausen, Jochen Kuhnle, Arne / Hellwig, Michael Niederlage
24.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Papenhausen, Jochen Schmid, Stefanie / Meyer, Nils Niederlage
24.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Papenhausen, Jochen Dittmar, Hagen / Zander, André Sieg
24.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Papenhausen, Jochen Harms, Thorben / von Gartzen, Stefan Niederlage
24.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Papenhausen, Jochen Langer, Jonas / Büssing, Vera Sieg
24.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Papenhausen, Jochen Torsch, Jonas / Amadou, Aziz Sieg
24.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Papenhausen, Jochen Baehr, Nicklas / Adazid, Awaad Sieg
10.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Tammen, Benjamin Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Niederlage
10.06.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen / Tammen, Benjamin Greve, Jona / Thiemeier, Christoph Niederlage
10.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Tammen, Benjamin Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Niederlage
10.06.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen / Tammen, Benjamin Yagimli, Mahir / Draude, Florian Sieg
10.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Tammen, Benjamin Reuhs, Manfred / Zander, André Niederlage
21.01.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Reimer, Alexander Klein, Torben / Kreye, Torben Niederlage
21.01.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Reimer, Alexander Hellwig, Michael / Hillrichs, Arne Sieg
21.01.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Reimer, Alexander Lehmann, Thomas / Leiwering, Christoph Sieg
21.01.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Reimer, Alexander Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Sieg
21.01.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Reimer, Alexander Röttger, Marcel / Röttger, Nico Niederlage
21.01.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Reimer, Alexander Brockob, Matthias / Schülke, Ewald Niederlage
21.01.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen / Reimer, Alexander Lehmann, Thomas / Leiwering, Christoph Niederlage
21.01.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Reimer, Alexander Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Niederlage
21.01.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Reimer, Alexander Gefeller, Alfred / Robben, Heinz Sieg
14.01.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Brinkhege, Max Fuchs, Johannes / Fuchs, Rebecca Sieg
14.01.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Brinkhege, Max Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Niederlage
14.01.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Brinkhege, Max Meyer zur Capellen, Fabian / Wächter, Viktor Niederlage
14.01.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Brinkhege, Max Jansen, David / Kan, Rasim Niederlage
30.12.2016
Challenger Classic
Viertelfinale Hauptrunde
Papenhausen, Jochen / Alagoz, Salter Sondag, Thomas / Robben, Heinz Niederlage
30.12.2016
Challenger Classic
5. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Alagoz, Salter Thölke, Maximilian / Langer, Jonas Niederlage
30.12.2016
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Alagoz, Salter Dimmek, Carsten / Schmidt, Markus Sieg
30.12.2016
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Alagoz, Salter Schippling, Martin / Franzen, Detlef Sieg
30.12.2016
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Alagoz, Salter Sondag, Thomas / Robben, Heinz Unentschieden
30.12.2016
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Alagoz, Salter Pyökäri, Onni / Büssing, Vera Unentschieden
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen / Tammen, Benjamin Bielefeld, Jörg / Baitis, Florian Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
6. Runde Hauptrunde
Papenhausen, Jochen / Tammen, Benjamin Bielefeld, Jörg / Baitis, Florian Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
5. Runde Hauptrunde
Papenhausen, Jochen / Tammen, Benjamin Malcherek, Michael / Nußbaum, Falk Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
4. Runde Hauptrunde
Papenhausen, Jochen / Tammen, Benjamin Ickelsheimer, Colin / Topal, Baris Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
3. Runde Hauptrunde
Papenhausen, Jochen / Tammen, Benjamin Draude, Florian / Majewski, Jan Sieg
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
2. Runde Hauptrunde
Papenhausen, Jochen / Tammen, Benjamin Greiner, Wolf / Grobbel, Florian Niederlage
01.10.2016
ITSF Pro Tour Haltern
1. Runde Hauptrunde
Papenhausen, Jochen / Tammen, Benjamin Büsing, Marco / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
20.08.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Truong, Thuy-Van / Papenhausen, Jochen Lahner, Jörn / Friedrichs, Nick Niederlage
20.08.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Truong, Thuy-Van / Papenhausen, Jochen Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
20.08.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Truong, Thuy-Van / Papenhausen, Jochen Habersetzer, Till / Boos, Silke Niederlage
20.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Truong, Thuy-Van / Papenhausen, Jochen Kaufmann, Florian / Meyer, Nils Sieg
20.08.2016
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Truong, Thuy-Van / Papenhausen, Jochen Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Niederlage
20.08.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Truong, Thuy-Van / Papenhausen, Jochen Hanekamp, Helmut / Wachmann, Fabian Sieg
20.08.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Truong, Thuy-Van / Papenhausen, Jochen Kaufmann, Florian / Meyer, Nils Niederlage
20.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Truong, Thuy-Van / Papenhausen, Jochen Farsin, Michael / Trauernicht, Michael Niederlage
24.07.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Janning, Tobias Safia, Orwa / Christophers, Eike Niederlage
24.07.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Janning, Tobias Bluhm, Moritz / Abdelkebir, Bassem Sieg
24.07.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Janning, Tobias Schrieber, Thomas / Jodkuhn, Frank Sieg
24.07.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen / Janning, Tobias Ben Halel, Hamza / Bui, Huy Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok