Banner


Spieler > Hartmann, Yannic

Hartmann, Yannic

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Osthessenkicker 06 e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4399
Internationale Spielernr.: 27609103
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 286 738
Leo (Test) 357 862
2019
Herren 200 1664
Herren Classic 104 211
2018
Herren 273 1841
Herren Classic 258 293
Juniorinnen & Junioren 75 97
Junioren U19 27 33
2017
Herren 510 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 49 111
U19-Junioren 13 68
U19-Junioren Classic 16 20
U19-Junioren Speedball 10 29
2016
Herren 228 1745
Herren Classic 63 411
Herren Speedball 9 217
Junioren 13 63
Junioren Classic 5 17
Junioren Speedball 2 12
2015
Herren 431 1613
Junioren 21 69
2014
Herren 1168 1556
Junioren 53 67
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 9 44
2019
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 65 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 129 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 65 139
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 42 119
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 34 49
Challenger Großenlüder Offenes Einzel So., 10.02.2019 1 10
Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 10.02.2019 4 16
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 09.02.2019 3 37
Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.02.2019 8 43
Challenger Darmstadt Herren Einzel So., 16.12.2018 9 17
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 15.12.2018 15 28
2018
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 9 33
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 27 55
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Einzel So., 07.10.2018 33 51
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 25 78
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 07.10.2018 39 56
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Classic Sa., 06.10.2018 20 25
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 19 29
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 05.05.2018 6 27
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.05.2018 3 44
Challenger Großenlüder Offenes Einzel So., 18.02.2018 9 16
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 2 42
Challenger Kassel Offenes Einzel So., 03.12.2017 9 25
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 53 55
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 12.11.2017 12 21
2017
Leonhart WS St. Wendel Junioren Einzel Fr., 15.09.2017 5 51
Leonhart WS St. Wendel Junioren Doppel Sa., 16.09.2017 1 18
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 65 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 65 139
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Juniors So., 17.09.2017 5 9
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 15 20
Challenger Großenlüder Offenes Einzel So., 19.03.2017 5 12
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 9 27
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 15 46
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 21.01.2017 9 23
2016
Challenger Speedball Großenlüder Monster DYP Speedball Di., 31.01.2017 1 7
Challenger Speedball Großenlüder Monster DYP Speedball Fr., 27.01.2017 3 13
Challenger Speedball Großenlüder Monster DYP Speedball Di., 24.01.2017 1 9
Challenger Speedball Großenlüder Monster DYP Speedball Fr., 20.01.2017 5 10
Challenger Speedball Großenlüder Monster DYP Speedball Di., 17.01.2017 7 13
Challenger Speedball Großenlüder Monster DYP Speedball Di., 10.01.2017 2 4
Challenger Speedball Großenlüder Monster DYP Speedball Di., 03.01.2017 2 6
Challenger Classic Großenlüder Monster DYP Classic Fr., 30.12.2016 2 10
Challenger Classic Großenlüder Monster DYP Classic Di., 27.12.2016 1 8
Challenger Classic Großenlüder Monster DYP Classic Di., 20.12.2016 2 20
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 20.11.2016 9 43
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 19.11.2016 4 21
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 38 66
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 44 74
Challenger Fr.-Crumbach Offenes Doppel So., 10.07.2016 6 12
Challenger Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel So., 10.07.2016 6 16
Tornado German Open Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 11.06.2016 41 54
Tornado German Open Großwallstadt Junioren Doppel Sa., 11.06.2016 2 3
Tornado German Open Großwallstadt Junioren Einzel So., 12.06.2016 2 5
Tornado German Open Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.06.2016 34 68
Tornado German Open Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 12.06.2016 11 59
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 10 15
Challenger Kassel Offenes Einzel Sa., 21.05.2016 3 20
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 07.05.2016 1 10
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Do., 05.05.2016 13 29
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Do., 05.05.2016 14 26
ITSF Pro Tour Pfullingen Offenes Doppel Sa., 05.03.2016 29 47
ITSF Pro Tour Pfullingen Junioren Doppel Sa., 05.03.2016 1 4
ITSF Pro Tour Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.03.2016 36 63
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 7 41
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.12.2015 7 50
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 11 35
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 12.12.2015 8 25
Challenger Kassel Offenes Einzel So., 06.12.2015 4 18
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 17 45
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 15.11.2015 15 42
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 14.11.2015 3 20
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 17.10.2015 5 10
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 2 14
ITSF International Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2015 26 41
ITSF International Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 29.08.2015 48 53
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 44 48
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Doppelvorrunde Leonhart Sa., 01.08.2015 16 18
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 57 85
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.07.2015 50 90
Challenger Neuwied Junioren Doppel Sa., 20.06.2015 1 2
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.06.2015 11 21
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 06.06.2015 14 29
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Do., 04.06.2015 18 19
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Mo., 25.05.2015 12 15
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Einzel So., 03.05.2015 7 20
Challenger Langen Offenes Doppel Fr., 01.05.2015 18 25
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Di., 14.04.2015 10 17
ITSF Masters Marburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 66 81
ITSF Masters Marburg Junioren Einzel So., 29.03.2015 4 12
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 74 107
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 29.03.2015 35 89
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 14.03.2015 27 36
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 30 33
2014
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 18 32
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
ASC Göttingen 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Osthessenkicker Großenlüder Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2016
City Soccer Kassel 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Osthessenkicker Großenlüder Junioren-Bundesliga Vorrunde
2014
VFB Rodheim/Horloff Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Hartmann, Yannic Dingeldein, Leon Sieg
10.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hartmann, Yannic Buder, Matthias Sieg
10.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hartmann, Yannic Hümmer, Jochen Sieg
10.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Buder, Matthias Niederlage
10.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Töller, Matthias Sieg
10.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Will, Volker Sieg
10.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Schönig, Reinhard Sieg
10.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Reinhold, Timo Niederlage
10.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Wehner, Michael Sieg
16.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hartmann, Yannic Haas, Thomas Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Finale 2. Zusatzrunde
Hartmann, Yannic Gawenat, Dennis Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Hartmann, Yannic Brustein, Jurij Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hartmann, Yannic Rädecke, Jörg Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hartmann, Yannic Rackow, Marian Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Reinhold, Timo Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Frauenhoffer, Artur Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Park, Jong Pyeong Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Rädecke, Jörg Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Zander, André Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Hartmann, Yannic Brustein, Adrian Niederlage
18.02.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Heinrich, Thorsten Sieg
18.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Fröhlich, Tobias Sieg
18.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Stumpf, Andreas Niederlage
18.02.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hartmann, Yannic Reif, Maximilian Sieg
18.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Fulat, Arkadius Niederlage
18.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Metzler, Stefan Niederlage
18.02.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hartmann, Yannic Jordan, Jürgen Sieg
18.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Valentin, Lars Sieg
18.02.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hartmann, Yannic Heinrich, Thorsten Sieg
18.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Sengestack, Christoph Niederlage
03.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hartmann, Yannic Koch, Linus Niederlage
03.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Buder, Matthias Niederlage
03.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Lerchenmüller, Daniel Niederlage
03.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Fulat, Arkadius Sieg
03.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Hümmer, Jochen Sieg
03.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Tosun, Hakan Sieg
03.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Majewski, Jan Sieg
03.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic Bakis, Ümit Niederlage
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Hartmann, Yannic
Osthessenkicker Großenlüder
Velasco, Maurice
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Hartmann, Yannic
Osthessenkicker Großenlüder
Kiel, Fabio
TFC St. Wendel 1
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Hartmann, Yannic
Osthessenkicker Großenlüder
May, Lion
TFF Neudenau
Unentschieden
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Hartmann, Yannic
Osthessenkicker Großenlüder
Schmitz, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Hartmann, Yannic
Osthessenkicker Großenlüder
Elbaz, David
TFC St. Wendel 1
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Hartmann, Yannic
Osthessenkicker Großenlüder
Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Nickel, Martin / Ebenhack, Matthias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Mess, Andre / Crnjac, Matija Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Grote, Niclas / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Wegener, Bianca / Olah, Attila Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Chaaban, Adam / Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Kamczyk, Patrik / Seele, Niklas Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Köbele, Johanna / Werner, Michael Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hartmann, Yannic / Nelson, Dustin Topal, Baris / Tüchthuisen, Arik Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Niederlage
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic Petersen, Horst / Landwehr, Martin Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic Coesfeld, Stefan / Vogt, Andre Sieg
02.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Niederlage
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic Schumylo, Birgit / Schumylo, Linda Niederlage
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic Brandau, Nico / Holmitz, Erik Sieg
09.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Sieg
09.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Niederlage
09.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Sieg
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Manns, Siegfried / Lipp, Peter Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Landwehr, Martin / Töller, Matthias Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Sieg
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Wilhelmi, Mirko / Brandt, Udo Sieg
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Niederlage
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Niederlage
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Hümmer, Jochen / Wehner, Michael Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Haas, Thomas / Westermann, Niklaas Niederlage
01.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Klaffert, Mario / Reinhold, Timo Niederlage
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Mauro, Christian / Majewski, Jan Sieg
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Niederlage
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Albers, Michael / Fulat, Arkadius Sieg
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit Niederlage
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian Sieg
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Janßen, Arne / Kispal, Robert Sieg
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Voigtländer, Felix / Daube, Christian Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hartmann, Yannic / Tosun, Hakan Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Strauch, Stefan / Azab, Hayman Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Stoffel, Marc / LoManto, Salvatore Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Hinze, Sandra / Fischer, Lara Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Brustein, Jurij / Dagtekin, Ergin Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Zusatzrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Brustein, Adrian / Brustein, Erik Niederlage
16.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Trabert, Jule / Braun, Christoph Sieg
16.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Schindler, Martin / Mösges, Mario Niederlage
16.06.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Vogel, Oskar / Ziegler, Danny Sieg
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Sieg
16.06.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Disse, Christian / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
16.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Manz, Martin / Ebenau, Matthias Niederlage
16.06.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Künzel, Max / Koch, Linus Sieg
16.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
05.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Schwolow, Lars / Banz, Julian Sieg
05.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Haas, Thomas / Stabenau, Mark Niederlage
05.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Sieg
05.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Sieg
05.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Fornoff, Timo / Hehner, Eileen Sieg
05.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Junggeburth, Werner / Plaspohl, Uwe Sieg
05.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Mai, Simon / Groß, Peter Niederlage
17.02.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Westermann, Niklaas / Nicolin, Jan Niederlage
17.02.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Thomsen, Lars / Nitzsche, Peer Sieg
17.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Buder, Matthias / Bickert, Alex Sieg
17.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Vrbic, Branko / Manthey, Henrike Sieg
17.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Thomsen, Lars / Nitzsche, Peer Sieg
17.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Nardella, Toni / Meister, Reinhold Sieg
17.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Raic-Milosevic, Darjan / Wörlen, Matthias Sieg
17.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Dittmar, Uwe / Horn, Robert Sieg
17.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Prinz, Björn / Andres, Petra Niederlage
17.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Fröhlich, Tobias / Valentin, Lars Sieg
02.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Geppert, Leoni Lerchenmüller, Daniel / Weißenstein, Julius Niederlage
02.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Geppert, Leoni Klassen, Julian / Wehmeier, Sven Niederlage
02.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartmann, Yannic / Geppert, Leoni Homann, Marcel / Calberlah, Sina Niederlage
02.12.2017
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Hartmann, Yannic / Geppert, Leoni Kohl, Torsten / Lüttges, Thorsten Niederlage
12.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Metzler, Stefan / Büttner, Hans Niederlage
12.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Mauro, Christian / Draude, Florian Niederlage
12.11.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Swolinski, Nino / Buder, Matthias Niederlage
12.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Haas, Thomas / Roos, Yannick Niederlage
12.11.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Klaffke, Michel / Schmidt Duarte, Justin Sieg
12.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Klaffke, Michel / Schmidt Duarte, Justin Sieg
12.11.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Diepold, Jörg / Nardella, Toni Sieg
12.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Ulmer, Rebekka / Ulmer, Nils-David Niederlage
12.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Mai, Simon / Rubel, Christoph Sieg
12.11.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bickert, Alex / Hartmann, Yannic Stahl, Manuel / Krück, Alexander Sieg
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Eisenberg, Philipp / Hartmann, Yannic
Osthessenkicker Großenlüder
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Unentschieden
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Hartmann, Yannic / Eisenberg, Philipp
Osthessenkicker Großenlüder
Klass, Maurice / Schulz, Kevin
TFC St. Wendel 1
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Eisenberg, Philipp / Hartmann, Yannic
Osthessenkicker Großenlüder
Gerli, Philip / Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Unentschieden
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Eisenberg, Philipp / Hartmann, Yannic
Osthessenkicker Großenlüder
Pohl, Marvin / Fornoff, Timo
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Unentschieden
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Hartmann, Yannic / Geppert, Leoni
Osthessenkicker Großenlüder
Klass, Maurice / Schulz, Kevin
TFC St. Wendel 1
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Mendler, Patrice / Hartmann, Yannic
Osthessenkicker Großenlüder
Hampel, Raphael / Brustein, Erik
Malschenberger/Mingolsheimer KF
Sieg
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Hartmann, Yannic / Eisenberg, Philipp
Osthessenkicker Großenlüder
Brustein, Adrian / Steinbach, Elia
Malschenberger/Mingolsheimer KF
Unentschieden
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Hartmann, Yannic / Geppert, Leoni
Osthessenkicker Großenlüder
Janßen, Luis / Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
15.07.2017
Challenger
7. Runde Zusatzrunde
Fulat, Arkadius / Hartmann, Yannic Döbel, André / Einenkel, Tobias Niederlage
15.07.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fulat, Arkadius / Hartmann, Yannic Wunder, Timo / Wunder, Robert Sieg
15.07.2017
Challenger
6. Runde Zusatzrunde
Fulat, Arkadius / Hartmann, Yannic Wunder, Timo / Wunder, Robert Sieg
15.07.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fulat, Arkadius / Hartmann, Yannic Leitner, Dominik / Röttcher, Nicole Niederlage
15.07.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fulat, Arkadius / Hartmann, Yannic Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Sieg
15.07.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fulat, Arkadius / Hartmann, Yannic Siegmund, Harry / Huber, Stefanie Sieg
15.07.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fulat, Arkadius / Hartmann, Yannic Görlich, Daniel / Reif, Maximilian Niederlage
15.07.2017
Challenger
2. Runde Zusatzrunde
Fulat, Arkadius / Hartmann, Yannic Lang, Reinhard / Schneider, Anika Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok