Banner


Spieler > Sondag, Thomas

Sondag, Thomas

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Kickerwerk Papenburg e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1150
Internationale Spielernr.: 27609593
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1220 1664
Senioren Ü50 140 310
2018
Herren 1232 1841
2017
Herren 1202 1651
2016
Herren 1452 1745
Herren Classic 191 411
2015
Herren 1509 1613
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Edewecht Offenes Doppel Fr., 02.08.2019 23 23
Challenger Oberhausen Senioren Doppel Sa., 27.07.2019 20 26
Challenger Oberhausen Senioren Einzel Sa., 27.07.2019 19 42
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 56 60
Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 27.04.2019 13 23
Challenger Haltern am See Senioren Einzel Sa., 27.04.2019 33 35
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 30 38
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 31 33
2018
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Mi., 31.10.2018 24 26
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 16 18
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 23 37
Challenger Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 23 37
2017
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.09.2017 14 16
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 30 40
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 21.01.2017 30 39
2016
Challenger Classic Oldenburg Open Doubles Classic Fr., 30.12.2016 3 10
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 20.08.2016 14 15
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 26.03.2016 26 30
2015
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 31 33
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Hannover 96 Seniorenbundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Senioren, Senioren Bundesliga Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas Pohl, Arnold Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas Schürmann, Dieter Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas Brodbeck, Jürgen Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas Schmidthuysen, Klaus Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Sondag, Thomas Rupcic, Peter Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas Kaufmann, Johannes Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas Geiselbacher, Holger Niederlage
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Sondag, Thomas Rissmann, Mario Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas Kalafchi, Morteza Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas Pohl, Arnold Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas Althoff, Manfred Niederlage
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas Olmer, Gregor Niederlage
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas Hazwani, Rami Niederlage
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Sondag, Thomas Pohl, Arnold Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Passe, Jhoanne Siebert, Till / Azizi, Farhad Niederlage
02.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Passe, Jhoanne Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Niederlage
02.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Passe, Jhoanne Sassen, Eilert / Haak, Michael Niederlage
02.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Passe, Jhoanne Wempe, Anke / Wempe, Jürgen Niederlage
02.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Passe, Jhoanne Lübben, Michael / Weerts, Kai Niederlage
02.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Sondag, Thomas / Passe, Jhoanne Siebert, Till / Azizi, Farhad Niederlage
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Tellmann, Manfred Reckort, Christoph / Mock, Michael Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Tellmann, Manfred Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Tellmann, Manfred Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Sieg
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Sondag, Thomas / Tellmann, Manfred Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Tellmann, Manfred Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Niederlage
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Tellmann, Manfred Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Niederlage
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Sondag, Thomas / Tellmann, Manfred Gerdes, Klaus / Robben, Heinz Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Hammersen, Dirk / Sondag, Thomas
Hannover 96
Hellwig, Michael / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Sondag, Thomas Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Sondag, Thomas Bruns, Dennis / Abel, Alexander Niederlage
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Sondag, Thomas Hippler, Hans / Kischel, Mathias Niederlage
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Reuhs, Manfred / Sondag, Thomas Hippler, Hans / Kischel, Mathias Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Sondag, Thomas Deiters, Mirco / Haushahn, Max Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Klose, Rolf / Greiner, Wolf Niederlage
27.04.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Afentoulidis, Niko / Althoff, Manfred Sieg
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza Sieg
27.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Hildebrandt, Ralf / Keller, Oliver Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Niederlage
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza Sieg
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Hildebrandt, Ralf / Keller, Oliver Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Hazwani, Rami / Baars, Bernd Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Sondag, Thomas / Robben, Heinz
Hannover 96
Plaspohl, Uwe / Schükerk, Bert
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas
Hannover 96
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Alagoz, Salter / Kochan, Ibrahim Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas van Lengen, Marco / Borchers, Reemt Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Bull, Marius / Jungblut, Daniel Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Niederlage
05.01.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Sondag, Thomas Többen, Karl-Heinz / Breckweg, Ludger Sieg
05.01.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Sondag, Thomas Stuhlmüller, Martin / Cordesmeyer, Carsten Niederlage
05.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Sondag, Thomas Jungsthöfel, Uwe / Stahl, Martin Niederlage
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Sondag, Thomas Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Sieg
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Reuhs, Manfred / Sondag, Thomas Engelking, Sascha / Jahn, Marc Niederlage
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Sondag, Thomas Freimuth, Henning / Thurau, Philip Niederlage
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reuhs, Manfred / Sondag, Thomas Gisder, Fabian / Friedrichs, Nick Niederlage
31.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Seiler, Elmar / Sondag, Thomas Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Niederlage
11.08.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Stacey, Ceylani / Sondag, Thomas Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Niederlage
11.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stacey, Ceylani / Sondag, Thomas Abramowski, Sven / Bakry, Mohammed Niederlage
11.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stacey, Ceylani / Sondag, Thomas Mauntel, Arne / Schulte to Brinke, Tobias Niederlage
11.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stacey, Ceylani / Sondag, Thomas Große, Peter / Hopmann, Arn Niederlage
11.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stacey, Ceylani / Sondag, Thomas Sander, Hilmar / Mantowski, Marcel Niederlage
11.08.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Stacey, Ceylani / Sondag, Thomas Sander, Hilmar / Mantowski, Marcel Niederlage
11.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stacey, Ceylani / Sondag, Thomas Zander, André / Koopmann, Viktor Niederlage
11.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stacey, Ceylani / Sondag, Thomas Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Niederlage
11.08.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Stacey, Ceylani / Sondag, Thomas Mauntel, Arne / Schulte to Brinke, Tobias Sieg
30.12.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Wempe, Anke / Wempe, Jürgen Niederlage
30.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Kollmannsberger, Armin / Tellmann, Manfred Sieg
30.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Haak, Michael / Kösters, Michael Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Niederlage
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Reuhs, Manfred / Bruhn, David Sieg
30.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Niederlage
30.12.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Wempe, Anke / Wempe, Jürgen Niederlage
30.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Kollmannsberger, Armin / Tellmann, Manfred Sieg
30.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Haak, Michael / Kösters, Michael Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Niederlage
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Reuhs, Manfred / Bruhn, David Sieg
30.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Niederlage
23.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Aalderks, Ludger / Sondag, Thomas Gawenat, Dennis / Roth, Antje Niederlage
23.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Sondag, Thomas Simon, Christian / Simon, Sebastian Niederlage
23.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Sondag, Thomas Kreye, Torben / Koopmann, Viktor Sieg
23.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Sondag, Thomas Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin Niederlage
23.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Sondag, Thomas Gawenat, Dennis / Roth, Antje Niederlage
23.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aalderks, Ludger / Sondag, Thomas Paschin, Alexander / Frommeyer, Henning Niederlage
29.04.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Dimmek, Carsten / Kreye, Torben Niederlage
29.04.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Raschke, Christian / Kamczyk, Patrik Niederlage
29.04.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny Sieg
29.04.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Niederlage
29.04.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Seiler, Elmar Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Niederlage
30.12.2016
Challenger Classic
Platz 3 Hauptrunde
Sondag, Thomas / Robben, Heinz Thölke, Maximilian / Langer, Jonas Sieg
30.12.2016
Challenger Classic
Halbfinale Hauptrunde
Sondag, Thomas / Robben, Heinz Pyökäri, Onni / Büssing, Vera Sieg
30.12.2016
Challenger Classic
Viertelfinale Hauptrunde
Sondag, Thomas / Robben, Heinz Papenhausen, Jochen / Alagoz, Salter Sieg
30.12.2016
Challenger Classic
6. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Robben, Heinz Dimmek, Carsten / Schmidt, Markus Sieg
30.12.2016
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Robben, Heinz Brinkhege, Max / Janßen, Jonas Unentschieden
30.12.2016
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Robben, Heinz Piotraschke, Torsten / Kreye, Torben Niederlage
30.12.2016
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Robben, Heinz Papenhausen, Jochen / Alagoz, Salter Unentschieden
30.12.2016
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Robben, Heinz Thölke, Maximilian / Langer, Jonas Niederlage
20.08.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Musswessels, Antonius Farsin, Michael / Trauernicht, Michael Niederlage
20.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Musswessels, Antonius Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Niederlage
20.08.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Musswessels, Antonius Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
20.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Musswessels, Antonius Kaufmann, Florian / Meyer, Nils Niederlage
20.08.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Sondag, Thomas / Musswessels, Antonius Hanekamp, Helmut / Wachmann, Fabian Niederlage
26.03.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Sondag, Thomas Müller, Yannick / Müller, Christian Niederlage
26.03.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Sondag, Thomas Wilkens, Andrei / von Gartzen, Stefan Sieg
26.03.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Sondag, Thomas Musswessels, Jan-Bernd / Musswessels, Antonius Niederlage
26.03.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Sondag, Thomas Zinke, Thorsten / von Gleich, Sebastian Sieg
26.03.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Sondag, Thomas Borck, Arne / Koopmann, Viktor Niederlage
26.03.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Freimuth, Henning / Sondag, Thomas Drozdzynski, Adam / Abramowski, Sven Niederlage
26.03.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Freimuth, Henning / Sondag, Thomas Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
05.09.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Siebrands, Engelke Raschke, Christian / Woltering, Käthe Niederlage
05.09.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sondag, Thomas / Siebrands, Engelke Wempe, Anke / Wempe, Jürgen Niederlage
05.09.2015
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Sondag, Thomas / Siebrands, Engelke van Gessel, Henning / Mette, Niklas Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok