Banner


Spieler > Giesler, Gabriele

Giesler, Gabriele

 
Informationen
Kategorie: Damen
Verein: Beginners Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3020
Internationale Spielernr.: 27609045
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Damen 53 156
Leo (Test) 203 862
2019
Damen 92 323
2018
Damen 67 319
Damen Classic 31 76
2017
Damen 65 277
Damen Classic 47 60
Damen Speedball 13 53
2016
Damen 253 293
Damen Classic 37 85
2015
Damen 133 290
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 07.03.2020 9 12
Challenger Hamburg Mixed Sa., 15.02.2020 14 47
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen-Doppel Fr., 15.11.2019 33 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 68 71
Challenger Hamburg Mixed Sa., 14.12.2019 4 33
2019
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 02.11.2019 4 14
Challenger Hamburg Mixed Sa., 26.10.2019 14 28
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 27.07.2019 4 12
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 01.06.2019 3 16
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 72 106
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 28 52
Challenger Hamburg Mixed Sa., 23.02.2019 18 40
Deutsche Meisterschaft Hamburg Damen-Doppel Sa., 17.11.2018 42 53
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 33 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 66 80
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 50 68
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 29.09.2018 4 9
Leonhart WS St. Wendel Damen Einzel Fr., 14.09.2018 78 89
Leonhart WS St. Wendel Damen Doppel Sa., 15.09.2018 45 45
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Women So., 16.09.2018 23 38
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 16.09.2018 73 86
Leonhart WS St. Wendel Saturday D.Y.P. Do., 13.09.2018 17 42
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 51 63
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 20.08.2018 6 17
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 10 27
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 39 61
Challenger Paderborn Damen Doppel Sa., 14.07.2018 5 9
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 30 100
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 46 55
Challenger Osnabrück Damen Doppel Sa., 09.06.2018 8 10
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 92 115
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 26.05.2018 4 12
Challenger St. Pauli Damen Doppel So., 01.04.2018 2 7
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 24.03.2018 4 13
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 64 82
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 38 46
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Damen-Doppel Sa., 18.11.2017 42 53
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 33 107
Leonhart WS St. Wendel Damen Doppel Sa., 16.09.2017 17 41
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 129 148
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Women So., 17.09.2017 17 40
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Women So., 17.09.2017 9 37
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 17.09.2017 65 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 55 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 58 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 68 72
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 43 100
ITSF Masters Dortmund Dortmund Damen Doppel Sa., 03.06.2017 8 18
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Damen Doppel Sa., 13.05.2017 11 13
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Damen Einzel So., 14.05.2017 18 19
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 66 70
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 11.01.2017 34 52
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 22 57
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 30.12.2016 26 34
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 43 63
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 21.12.2016 43 55
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 55 56
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 20 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 53 53
2015
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 138 149
ITSF WCS Berlin Mixed Doubles Fr., 11.09.2015 65 113
ITSF WCS Berlin Damen Doppel Sa., 12.09.2015 49 57
ITSF WCS Berlin Saturday Draw your Partner Sa., 12.09.2015 65 83
ITSF WCS Berlin Damen Einzel So., 13.09.2015 86 112
Challenger Hamburg Damen Doppel Fr., 04.09.2015 7 10
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.06.2015 37 55
Challenger Hamburg Damen Doppel Fr., 05.06.2015 9 12
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 62 68
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
BSC Ballarinas Hamburg 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2019
BSC Ballarinas Hamburg 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2018
Ballarinas Hamburg 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2017
Ballerinas Hamburg 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2016
Ballarinas Hamburg 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Giesler, Gabriele / Sparla, Anne von Osten, Wiebke / Schadt, Anne Niederlage
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Sparla, Anne Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne Sieg
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Sparla, Anne von Osten, Wiebke / Schadt, Anne Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Sparla, Anne Visser, Lydia / Büssing, Vera Niederlage
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Sparla, Anne Voecks, Julia / Glawe, Judith Niederlage
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Sparla, Anne Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Niederlage
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Sparla, Anne Schmidt, Nadine / Tran, Isabella Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Kvistgaard, Lea / Krauß, Benjamin Niederlage
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Langer, Jonas / Büssing, Vera Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Pattmann, Dennis / Köster, Ann-Cathrin Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Fedke, Marlon / Neumann, Nele Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Unentschieden
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Giesler, Gabriele Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Giesler, Gabriele Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Giesler, Gabriele Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Voecks, Julia / Giesler, Gabriele Zülsdorff, Kim / Hansen, David Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Giesler, Gabriele Dahlke, Peter / Weber, Markus Niederlage
14.12.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Niederlage
14.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Niederlage
14.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Sieg
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Schadt, Anne / Belle, Dennis Sieg
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Thiele, Jaqueline / Alinsug, Rem Sieg
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Hofer, Celine / Meyer, Finn Sieg
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Fleck, Nadine / Josten, Moritz Niederlage
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Rüpcke, Anna / Krickau, Fabian Sieg
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Knies, Lisa / Trepkau, Dennis Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Ge, Jinjing / Honsel, Christian Unentschieden
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Schlotfeldt, Sören / Neumann, Nele Unentschieden
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Günther, Bela / von Osten, Wiebke Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Visser, Lydia / Böhm, Guido Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde
Platz 11-12
Giesler, Gabriele / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Kort, Stefanie / Knöfel, Ann-Kathrin
Chemie Rostock
Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde
Platz 11-12
Giesler, Gabriele / Lewy, Samjessa
BSC Ballarinas Hamburg
Papagianni, Magdalena / Knöfel, Ann-Kathrin
Chemie Rostock
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Sparla, Anne / Giesler, Gabriele
BSC Ballarinas Hamburg
Dänekas, Jana / Zakrzewski, Sylvia
Partisan Hannover
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Lewy, Samjessa / Giesler, Gabriele
BSC Ballarinas Hamburg
Dittner, Linn / Braungardt, Sabrina
Paradise Fusion Jena
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Sparla, Anne / Giesler, Gabriele
BSC Ballarinas Hamburg
Marr, Barbara / Novkowa, Aleksandra
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Sparla, Anne / Giesler, Gabriele
BSC Ballarinas Hamburg
Wagner, Claudia / Hartmann, Marie
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Giesler, Gabriele / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Doer, Ariane / Türpe, Kathrin
Chemie Rostock
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Giesler, Gabriele / Lewy, Samjessa
BSC Ballarinas Hamburg
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Giesler, Gabriele / Sparla, Anne
BSC Ballarinas Hamburg
Krämer, Stephanie / Merk, Nicole
Characters Cologne
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Lewy, Samjessa / Giesler, Gabriele
BSC Ballarinas Hamburg
Kruchem, Jeanine / Stephan, Steffi
TFBS Koblenz
Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Harms, Thorben / Giesler, Gabriele Koch, Linus / Steinhorst, Julia Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Harms, Thorben / Giesler, Gabriele Groß, Anna / Borchers, Reemt Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Harms, Thorben / Giesler, Gabriele Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Sieg
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Giesler, Gabriele / Harms, Thorben Sutaj, Adrian / Lange, Daniel Niederlage
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Giesler, Gabriele / Sparla, Anne
BSC Ballarinas Hamburg
Bock, Natascha / Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Giesler, Gabriele / Sparla, Anne
BSC Ballarinas Hamburg
Hümmer-Küster, Katrin / Möller, Bele
Eintracht Braunschweig
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Sparla, Anne / Giesler, Gabriele
BSC Ballarinas Hamburg
Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Giesler, Gabriele / Becker, Sophia
BSC Ballarinas Hamburg
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Sparla, Anne / Giesler, Gabriele
BSC Ballarinas Hamburg
Wohlgemuth, Julia / Fleck, Nadine
Schovelkoten Münster
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Giesler, Gabriele / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Gehrlein, Nicola / Pütz, Vanessa
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Giesler, Gabriele / Sparla, Anne
BSC Ballarinas Hamburg
Bluhm, Jennifer / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Lewy, Samjessa / Giesler, Gabriele
BSC Ballarinas Hamburg
Herkrath, Denise / Lützenkirchen, Nora
Kickerpuppen Köln
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Giesler, Gabriele / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Herkrath, Denise / Lützenkirchen, Nora
Kickerpuppen Köln
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Giesler, Gabriele / Lewy, Samjessa
BSC Ballarinas Hamburg
Rocklage, Svenja / Glawe, Judith
Hamburger Deerns
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Giesler, Gabriele / Sparla, Anne
BSC Ballarinas Hamburg
Visser, Lydia / Neske, Stefanie
Hamburger Deerns
Unentschieden
23.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Giesler, Gabriele / Reimer, Henning Gisder, Fabian / Klaß, Michaela Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Reimer, Henning Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Unentschieden
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Reimer, Henning Dibowski, Sanna / Kuhlmann, Torben Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Reimer, Henning Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Reimer, Henning Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Reimer, Henning Bai, Minyoung / Saltz, Nathalie Niederlage
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Doer, Ariane / Giesler, Gabriele Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Doer, Ariane / Giesler, Gabriele Ziehr, Katharina / Tschischka, Kerstin Niederlage
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Doer, Ariane / Giesler, Gabriele Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Doer, Ariane / Giesler, Gabriele Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Niederlage
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Doer, Ariane / Giesler, Gabriele Alsayed, Ahmad / Hasselbring, Viktor Niederlage
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Doer, Ariane / Giesler, Gabriele Nieberding, Bernd / Rackow, Marian Sieg
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Doer, Ariane / Giesler, Gabriele Walter, Christian / Supra, Joshua Niederlage
13.10.2018
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Giesler, Gabriele / Alsayed, Ahmad Schlicht, Jan / Schütte, Henri Niederlage
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Alsayed, Ahmad Glawe, Judith / Visser, Lydia Sieg
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Alsayed, Ahmad Pinna, Loredana / Last, Marco Niederlage
13.10.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Giesler, Gabriele / Alsayed, Ahmad Hasselbring, Viktor / Bull, Marius Sieg
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Alsayed, Ahmad Dahlke, Peter / Krause, Felix Niederlage
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Alsayed, Ahmad Schreiber, Joachim / Schlotfeldt, Sören Niederlage
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Giesler, Gabriele / Alsayed, Ahmad Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Sieg
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Alsayed, Ahmad Wolf, Jan-Hendrik / Büsing, Marco Niederlage
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Alsayed, Ahmad Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Sieg
29.09.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Reimer, Mia / Giesler, Gabriele Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie Niederlage
29.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Reimer, Mia / Giesler, Gabriele Ziehr, Katharina / Uhlendorf, Isabell Niederlage
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Reimer, Mia / Giesler, Gabriele Vierk, Katharina / Glawe, Judith Sieg
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Giesler, Gabriele Vogler, Caroline / Neumann, Nele Sieg
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Giesler, Gabriele Ziehr, Katharina / Uhlendorf, Isabell Sieg
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Giesler, Gabriele Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie Niederlage
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Giesler, Gabriele Visser, Lydia / Voecks, Julia Sieg
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimer, Mia / Giesler, Gabriele Kort, Stefanie / Sachau, Sabrina Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas Niederlage
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Kuhlmann, Torben / Schulze, Nico Sieg
08.09.2018
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Brauer, Björn / Varvar, Deniz Sieg
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Pinna, Loredana / Last, Marco Niederlage
08.09.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Niederlage
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Niederlage
08.09.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Sieg
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Klöß, Andre / Nguyen, Quoc Niederlage
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Stacey, Ceylani / Große, Peter Sieg
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Stacey, Ceylani / Große, Peter Sieg
20.08.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Giesler, Gabriele / Reimer, Henning Günther, Richard / Josten, Moritz Niederlage
20.08.2018
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Giesler, Gabriele / Reimer, Henning Alsayed, Ahmad / Eggers, Chris Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok