Banner


Spieler > Sauer, Wolfgang

Sauer, Wolfgang

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Postsportverein Oberhausen
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1084
Internationale Spielernr.: 27609521
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Senioren Ü50 54 146
Senioren Ü63 11 29
2019
Senioren Ü50 155 310
2018
Senioren 64 275
2017
Ü50-Senioren 152 207
2015
Senioren 124 174
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 22.02.2020 22 28
Challenger Haltern am See Senioren Einzel Sa., 22.02.2020 13 47
2019
Challenger Oberhausen Senioren Doppel Sa., 27.07.2019 12 26
ITSF Masters Dortmund Senioren Doppel Sa., 08.06.2019 17 27
2018
Challenger Bonn Senioren Doppel Sa., 10.11.2018 6 10
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 49 88
Challenger Oberhausen Senioren Doppel Sa., 13.10.2018 12 22
Challenger Oberhausen Senioren Einzel Sa., 13.10.2018 26 42
Challenger Düsseldorf Senioren Doppel Sa., 25.08.2018 8 12
Challenger Siegen Senioren Doppel Sa., 04.08.2018 5 11
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.08.2018 18 43
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Doppel Sa., 19.05.2018 26 27
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Einzel So., 20.05.2018 35 47
Challenger Bielefeld Senioren Doppel Sa., 17.03.2018 1 8
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 39 104
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 20.01.2018 11 14
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 20.01.2018 25 28
2017
Challenger Rees Senioren Doppel Sa., 20.05.2017 9 12
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.05.2017 35 48
2015
ITSF Masters Münster Senioren Doppel Sa., 27.06.2015 10 11
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 107 150
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2017
Kickerfreunde Oberhausen Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sauer, Wolfgang Flunkert, Frank Niederlage
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang Lindemann, Axel Niederlage
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang Baier, Christian Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang Flunkert, Frank Niederlage
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang Klingenburg, Peter Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang Friedrich, Michael Sieg
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang Bittner, Reinhard Sieg
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang Ecker, Ralf Niederlage
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang Gruber, Romano Sieg
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang Klingenburg, Peter Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang Pohl, Arnold Niederlage
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang Klose, Rolf Niederlage
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang Fimpler, Josef Sieg
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Sauer, Wolfgang Diercks, Roberto Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang Gruber, Romano Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang Plaspohl, Uwe Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Sauer, Wolfgang Paschin, Alexander Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang Droese, Dirk Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Sauer, Wolfgang Marschall, Markus Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang Steuerwald, Jakobus Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang Treinen, Rüdiger Sieg
20.01.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Sauer, Wolfgang Weitz, Hans-Jakob Niederlage
20.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang Plaspohl, Uwe Niederlage
20.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang Gruber, Romano Niederlage
20.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang Nitzsche, Peer Niederlage
20.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang Diercks, Roberto Niederlage
20.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang Schübel, Joe Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Reckort, Christoph / Afentoulidis, Niko Sieg
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Schmidt, Robert / Gallardo, Manuel Niederlage
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Niederlage
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Töller, Matthias / Kruse, Richard Niederlage
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Pohl, Arnold / Rupcic, Peter Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Sieg
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Schmidthuysen, Klaus / Gruber, Romano Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Geiselbacher, Holger / Hoffmann, Karl-Heinz Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Sauer, Wolfgang Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Sauer, Wolfgang Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Finale 2. Zusatzrunde
Schürmann, Dieter / Sauer, Wolfgang Will, Volker / Robben, Heinz Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Sauer, Wolfgang Zunk, Zoran / Rissmann, Mario Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Schürmann, Dieter / Sauer, Wolfgang Flunkert, Frank / Karl, Volker Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Schürmann, Dieter / Sauer, Wolfgang Pohl, Arnold / Bölt, Herbert Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Sauer, Wolfgang Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Sauer, Wolfgang Mock, Michael / Reckort, Christoph Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Schürmann, Dieter / Sauer, Wolfgang Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Reckort, Christoph / Sauer, Wolfgang Junggeburth, Werner / Plaspohl, Uwe Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Reckort, Christoph / Sauer, Wolfgang Janker, Sophia / Wieschermann, Malvina Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Reckort, Christoph / Sauer, Wolfgang Rissmann, Mario / Pohl, Arnold Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Reckort, Christoph / Sauer, Wolfgang Ecker, Ralf / Pawlak, Felix Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Reckort, Christoph / Sauer, Wolfgang Rubel, Christoph / Mai, Simon Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Reckort, Christoph / Sauer, Wolfgang Krämer, Stephanie / Rönn, Daniela Sieg
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Baars, Bernd / Hazwani, Rami Niederlage
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Rissmann, Mario / Greiner, Wolf Sieg
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Daunicht, Klaus / Linke, Michael Niederlage
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Junggeburth, Werner / Blaskowitz, Manfred Niederlage
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sieg
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Töller, Matthias / Pohl, Arnold Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Griesser, Andreas / Sauer, Wolfgang Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Griesser, Andreas / Sauer, Wolfgang Linke, Michael / Truchel, Frank Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Griesser, Andreas / Sauer, Wolfgang Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Sieg
25.08.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Griesser, Andreas / Sauer, Wolfgang Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Griesser, Andreas / Sauer, Wolfgang Gruber, Romano / Grittner, Martin Niederlage
25.08.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Griesser, Andreas / Sauer, Wolfgang Ecker, Ralf / Pohl, Ludwig Sieg
25.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Griesser, Andreas / Sauer, Wolfgang Strauch, Stefan / Nitzsche, Peer Niederlage
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Griesser, Andreas / Sauer, Wolfgang Gruber, Romano / Grittner, Martin Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Griesser, Andreas / Sauer, Wolfgang Ecker, Ralf / Pohl, Ludwig Niederlage
04.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Steuerwald, Jakobus / Strauch, Stefan Niederlage
04.08.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander Sieg
04.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Ehren, Louis / Theile, Christopher Niederlage
04.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Wieschermann, Malvina / Flitsch, Achim Sieg
04.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Di Matteo Gareis, Simon / Garcia Gonzalez, Ruben Niederlage
04.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Hurt, Claude / Bläser, Stéphane Sieg
04.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Sieg
04.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Malcherek, Michael / Kampermann, Michael Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Sauer, Wolfgang Böttcher, Henry / Gallardo, Manuel Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Sauer, Wolfgang Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Sauer, Wolfgang Dwenger, Gerald / Azab, Hayman Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Sauer, Wolfgang Steuerwald, Jakobus / Dittmar, Uwe Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Wahl, Johann / Sauer, Wolfgang Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Niederlage
17.03.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Schürmann, Dieter / Groß-Onnebrink, Stefan Sieg
17.03.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Linke, Michael / Daunicht, Klaus Sieg
17.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Höcker, Frank / Tautz, Alfons Sieg
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Niederlage
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Serpé, Christian / Rossol, Holger Niederlage
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Wachmann, Fabian / Höhne, Andreas Niederlage
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Gawenat, Dennis / Heise, Christian Sieg
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Friedrichs, Nick / Winters, Sander Sieg
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang Höke, Christof / Klassen, Julian Sieg
20.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Webers, Heinz-Jürgen / Sauer, Wolfgang Gruber, Romano / Stamm, Andreas Niederlage
20.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Webers, Heinz-Jürgen / Sauer, Wolfgang Robben, Heinz / Aalderks, Ludger Niederlage
20.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Webers, Heinz-Jürgen / Sauer, Wolfgang Pohl, Ludwig / Lippert, Karl Niederlage
20.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Webers, Heinz-Jürgen / Sauer, Wolfgang Reckort, Christoph / Stoecke, Ulrich Sieg
20.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Webers, Heinz-Jürgen / Sauer, Wolfgang Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
20.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Webers, Heinz-Jürgen / Sauer, Wolfgang Daunicht, Klaus / Ecker, Ralf Sieg
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang
Kickerfreunde Oberhausen
Schülke, Ewald / Siemer, Helmut
KCO Gehlenberg
Sieg
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Stamm, Andreas / Sauer, Wolfgang
Kickerfreunde Oberhausen
Gefeller, Alfred / Kruse, Richard
KCO Gehlenberg
Unentschieden
20.05.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sauer, Wolfgang / Gruber, Romano Müllers, Klaus / Luven, Jörg Niederlage
20.05.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Sauer, Wolfgang / Gruber, Romano Stumpe, Danny / Gausling, Stefan Niederlage
20.05.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Sauer, Wolfgang / Gruber, Romano Evers, Gilles / Rüber, Philipp Niederlage
20.05.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Sauer, Wolfgang / Gruber, Romano Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
20.05.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Sauer, Wolfgang / Gruber, Romano Kahve, Muhamber / Widera, Lukas Niederlage
20.05.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Sauer, Wolfgang / Gruber, Romano Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Niederlage
20.05.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Sauer, Wolfgang / Gruber, Romano Hahne, Nils / Pawlak, Felix Sieg
27.06.2015
ITSF Masters
8. Runde Hauptrunde
Gruber, Romano / Sauer, Wolfgang Reibmayr, Martin / Beyer, Malte Sieg
27.06.2015
ITSF Masters
7. Runde Hauptrunde
Gruber, Romano / Sauer, Wolfgang Heitmeier, Jan / Alferding, Carsten Sieg
27.06.2015
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Gruber, Romano / Sauer, Wolfgang Papenhausen, Jochen / Reimer, Alexander Niederlage
27.06.2015
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Gruber, Romano / Sauer, Wolfgang Porrmann, Maura / Sielfeld, Marlin Niederlage
27.06.2015
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Gruber, Romano / Sauer, Wolfgang Ecker, Ralf / Scherf, Thomas Sieg
27.06.2015
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Gruber, Romano / Sauer, Wolfgang Fedke, Marlon / Michalke, Sascha Niederlage
27.06.2015
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Gruber, Romano / Sauer, Wolfgang Pohl, Arnold / Karpe, Jan Niederlage
27.06.2015
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Gruber, Romano / Sauer, Wolfgang Ueberbach, Michael / Baier, Christian Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok