Banner


Spieler > Müller-Trabert, Janik

Müller-Trabert, Janik

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC Klein Zimmern e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4049
Internationale Spielernr.: 27600528
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 624 1664
2018
Herren 971 1841
2017
Herren 791 1651
2014
Herren 410 1556
Junioren 26 67
2013
Herren 819 1365
Junioren 36 42
2012
Herren 186 1247
Junioren 23 57
2011
Herren 49 957
Junioren 10 60
2010
Herren 198 798
Junioren 3 32
2009
Einzel 194 331
Doppel 138 756
Junioren Einzel 3 9
Junioren Doppel 2 8
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 09.02.2019 4 37
Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.02.2019 9 43
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 15.12.2018 28 28
2018
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 9 18
Challenger Frankfurt Offenes Doppel So., 14.10.2018 7 10
2017
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 3 12
2014
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 15.02.2014 1 41
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 17.11.2013 9 43
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 16.11.2013 9 22
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 25.05.2013 5 20
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 18.11.2012 1 40
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 17.11.2012 5 19
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 17 90
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Einzel So., 02.09.2012 33 72
ITSF Master Series Großwallstadt Junioren Doppel So., 02.09.2012 5 16
ITSF Master Series Großwallstadt ProAm Doppel Sa., 01.09.2012 33 58
ITSF Pro Waldbreitbach Offenes Doppel Sa., 30.06.2012 17 55
ITSF Pro Waldbreitbach Offenes Einzel So., 01.07.2012 9 46
ITSF Pro Waldbreitbach Junioren Einzel So., 01.07.2012 1 9
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 20.11.2011 1 42
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 19.11.2011 5 22
ITSF WCS Medebach Einzel Fr., 16.09.2011 65 171
ITSF WCS Medebach Junioren Einzel Fr., 16.09.2011 17 32
ITSF WCS Medebach Junioren Doppel Sa., 17.09.2011 4 18
ITSF Pro Grosswallstadt Doppel Sa., 27.08.2011 5 91
ITSF Pro Grosswallstadt Junioren Einzel So., 28.08.2011 9 25
ITSF Pro Jena Einzel So., 17.07.2011 9 55
ITSF Pro Jena Doppel Sa., 16.07.2011 3 41
ITSF Pro Jena Junioren Einzel So., 17.07.2011 1 6
ITSF Pro Jena Junioren Doppel Sa., 16.07.2011 1 3
ITSF Pro Borscheid Einzel Sa., 18.06.2011 33 64
ITSF Pro Borscheid Doppel Sa., 18.06.2011 9 35
ITSF Pro Borscheid Junioren Doppel Sa., 18.06.2011 3 7
2010
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 05.12.2010 5 37
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 04.12.2010 5 18
Challenger A Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 17 48
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 21.08.2010 33 71
ITSF Pro Großwallstadt Junioren Einzel So., 22.08.2010 5 16
ITSF Pro Großwallstadt Junioren Doppel Sa., 21.08.2010 3 9
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Doppel Sa., 29.05.2010 17 32
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Junioren Einzel Sa., 29.05.2010 1 7
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Junioren Doppel Sa., 29.05.2010 1 3
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Bavarian Doppel Sa., 29.05.2010 9 37
Tecball WCS Koblenz Junioren Einzel Fr., 16.04.2010 4 14
Tecball WCS Koblenz Junioren Doppel Sa., 17.04.2010 4 5
2009
Deutsche Meisterschaft Mechernich Junioren Einzel So., 06.12.2009 9 21
Deutsche Meisterschaft Mechernich Junioren Doppel Sa., 05.12.2009 1 12
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2009 17 66
ITSF Pro Großwallstadt Junioren Einzel So., 30.08.2009 5 12
ITSF Pro Großwallstadt Junioren Doppel Sa., 29.08.2009 2 10
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Doppel Sa., 13.06.2009 17 33
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel So., 14.06.2009 44 52
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Junioren Doppel Sa., 13.06.2009 2 4
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Junioren Einzel So., 14.06.2009 2 7
2008
Landesmeisterschaft Lollar Junioren Einzel Sa., 11.10.2008 4 4
Landesmeisterschaft Lollar Junioren Doppel Sa., 11.10.2008 3 3
ITSF Pro Tour Großwallstadt Junioren Einzel Sa., 30.08.2008 5 8
ITSF Pro Tour Großwallstadt Junioren Doppel Sa., 30.08.2008 1 4
WCS Tecball Aschaffenburg Junioren Einzel Sa., 19.07.2008 9 24
WCS Tecball Aschaffenburg Junioren Doppel Fr., 18.07.2008 3 8
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Klein-Zimmern Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
TFC Klein-Zimmern Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A3, Bundesliga Gruppe B
2017
TFC Klein-Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
TFC Klein Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
TFC Klein-Zimmern Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
TFC Klein Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Skylinekickers Frankfurt 1 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2012
TFC Klein-Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Skylinekickers Frankfurt Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2011
TFC Klein Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
Skylinekickers Frankfurt Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde A
2010
TFC Klein Zimmern 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Sielfeld, Marlin
FC St. Pauli
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Sielfeld, Marlin
Cim Bom Bom Wedel
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Coppola, Antonio
RC Berschweiler
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Klostermann, Thilo
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker
Niederlage
17.08.2014
Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 17-24
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Monshi, Daniel
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
16.08.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Loos, Justin
Foos Club Köln
Niederlage
16.08.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Unentschieden
16.08.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Marks, Chris
KGB Hannover
Niederlage
16.08.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Heinrich, Ruben
KGB Hannover
Niederlage
16.08.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Niederlage
09.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Droese, Felix
Desperados Medebach
Niederlage
09.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Cornelius, Claus
OTC Ottweiler
Sieg
09.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Cornelius, Josef
OTC Ottweiler
Sieg
09.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Brauns, Frank
BobbeleBolzer Freiburg
Niederlage
09.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Widmann, Michael
BobbeleBolzer Freiburg
Niederlage
08.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Sieg
08.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Battenfeld, Michél
TFC Staufenberg
Sieg
08.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Tuitjer, Rikko
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
08.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
08.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Di Bello, Alexander
TFBS Koblenz
Niederlage
08.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
LoManto, Salvatore
TFBS Koblenz
Unentschieden
08.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Kurta, Daniel
Berliner Kickerbetriebe
Sieg
08.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Bettinger, Patrick
Berliner Kickerbetriebe
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Handschuh, Patrick / Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Krutwig, Longlong / Haas, Thomas
TFBS Koblenz
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Müller-Trabert, Janik / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Gisder, Fabian / Seidel, Gerrit
Hannoverkicker
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Müller-Trabert, Janik / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Wortmann, Julian / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Müller-Trabert, Janik / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Harms, Jörg / Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Müller-Trabert, Janik / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Müller-Trabert, Janik / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Müller-Trabert, Janik / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Vollmeier, Markus / Thal, Christian
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
09.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Niederlage
09.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Lorenz, Amon / Hehner, Sven Niederlage
09.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Sieg
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Bring, Marvin / Horn, Robert Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Yagimli, Mahir / Ruppert, Peter Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Sieg
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Niederlage
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Rarrek, Paulina / Fornoff, Tobias Sieg
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Metzler, Stefan / Büttner, Hans Niederlage
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Klaffert, Mario / Dittmar, Uwe Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Müller-Trabert, Janik / Pietsch, Jan Lipp, Peter / Tosun, Hakan Niederlage
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Trabert, Christine / Stabenau, Mark Niederlage
17.11.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik Sieg
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Groth, Malte / Baum, Dennis Niederlage
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Zimmer, Oliver / Mai, Simon Sieg
17.11.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Büttner, Hans / Metzler, Stefan Sieg
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Borth, Marvin / Schwinn, Robin Niederlage
17.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Hehner, Eileen / Hehner, Sven Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik Sieg
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Achtmann, Philipp / Pilz, Markus Niederlage
14.10.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pilz, Markus / Müller-Trabert, Janik Büttner, Hans / Omar, Ahmed Niederlage
14.10.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pilz, Markus / Müller-Trabert, Janik Merbach, Pia-Susanne / Haas, Thomas Niederlage
14.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pilz, Markus / Müller-Trabert, Janik Merbach, Pia-Susanne / Haas, Thomas Niederlage
14.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pilz, Markus / Müller-Trabert, Janik Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Niederlage
14.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pilz, Markus / Müller-Trabert, Janik Büttner, Hans / Omar, Ahmed Sieg
14.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pilz, Markus / Müller-Trabert, Janik Usman, Hassan / Zunk, Zoran Sieg
14.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pilz, Markus / Müller-Trabert, Janik Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick Sieg
14.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pilz, Markus / Müller-Trabert, Janik Trabert, Christine / Stabenau, Mark Niederlage
22.04.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Sommerhof, Frank / Nicolin, Jan Sieg
22.04.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Seewald, Björn / Jährling, Stefan Niederlage
22.04.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Thomsen, Lars / Jamka, Carl Sieg
22.04.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Schäfer, Christian / Tannert, Olivier Sieg
22.04.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Mattern, Werner / Dobner, Ingo Sieg
22.04.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Villmow, Johannes / Röbbert, Richard Niederlage
22.04.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Schwolow, Lars / Pohlmann, Tobias Niederlage
22.04.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Trabert, Christine / Buder, Matthias Sieg
22.04.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Passin, Philip / Pütz, Alexander Sieg
22.04.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Schäfer, Christian / Tannert, Olivier Sieg
22.04.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Seewald, Björn / Jährling, Stefan Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Müller-Trabert, Janik / Meraner, Mario
TFC Klein-Zimmern
Dost, Mark / Hanssen, Rick
Cim Bom Bom Wedel
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Müller-Trabert, Janik / Schäfer, Marius
TFC Klein-Zimmern
Übelacker, Lukas / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Müller-Trabert, Janik / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Schenkelberger, Denis / Müller, Steven
RC Berschweiler
Unentschieden
17.08.2014
Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 17-20
Müller-Trabert, Janik / Schäfer, Marius
TFC Klein-Zimmern
Litzba, Oliver / Tschernich, Tobias
BobbeleBolzer Freiburg
Niederlage
17.08.2014
Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 17-20
Müller-Trabert, Janik / Schäfer, Marius
TFC Klein-Zimmern
Litzba, Oliver / Tschernich, Tobias
BobbeleBolzer Freiburg
Niederlage
17.08.2014
Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 17-20
Müller-Trabert, Janik / Schäfer, Marius
TFC Klein-Zimmern
Brauns, Frank / Widmann, Michael
BobbeleBolzer Freiburg
Unentschieden
17.08.2014
Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 17-20
Müller-Trabert, Janik / Schäfer, Marius
TFC Klein-Zimmern
Hoffmann, Björn / Lind, Timo
BobbeleBolzer Freiburg
Niederlage
16.08.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Schwolow, Lars / Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Salewski, Markus / Krutwig, Longlong
Foos Club Köln
Niederlage
16.08.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Schwolow, Lars / Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Weber, Frank / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Unentschieden
16.08.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Müller-Trabert, Janik / Trabert, Ingo
TFC Klein-Zimmern
Bauer, Daniel / Brede, Carsten
TFV München
Niederlage
16.08.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Müller-Trabert, Janik / Trabert, Ingo
TFC Klein-Zimmern
Bauer, Daniel / Brede, Carsten
TFV München
Niederlage
16.08.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Müller-Trabert, Janik / Trabert, Ingo
TFC Klein-Zimmern
Pauli, Phillip / Voigt, Niko
TFV München
Niederlage
16.08.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Müller-Trabert, Janik / Trabert, Ingo
TFC Klein-Zimmern
Stammera, Leonardo / Stammera, Stefan
TFV München
Niederlage
16.08.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Müller-Trabert, Janik / Lussac, Sebastien
TFC Klein-Zimmern
Balic, Marc / Harms, Oke
KGB Hannover
Niederlage
16.08.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Müller-Trabert, Janik / Schäfer, Marius
TFC Klein-Zimmern
Strecker, Knuth / Wahle, Johannes
KGB Hannover
Niederlage
16.08.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Müller-Trabert, Janik / Schäfer, Marius
TFC Klein-Zimmern
Leitner, Dominik / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Niederlage
09.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Schwolow, Lars / Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Käckel, Alexander / Landwehr, Martin
Desperados Medebach
Niederlage
09.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Müller-Trabert, Janik / Lussac, Sebastien
TFC Klein-Zimmern
Sick, Kai / Hobick, Normen
OTC Ottweiler
Unentschieden
09.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Müller-Trabert, Janik / Lussac, Sebastien
TFC Klein-Zimmern
Kuc, Marco / Treinen, Rüdiger
OTC Ottweiler
Unentschieden
09.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Schwolow, Lars / Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Ellwanger, Mathias / Spicker, Wolfgang
BobbeleBolzer Freiburg
Unentschieden
09.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Schwolow, Lars / Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Litzba, Oliver / Tschernich, Tobias
BobbeleBolzer Freiburg
Unentschieden
08.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Schwolow, Lars / Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Jakobi, Sven / Pietsch, Jan
TFC Staufenberg
Unentschieden
08.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Schwolow, Lars / Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Brückner, Michael / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Niederlage
08.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Schwolow, Lars / Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Linnenberg, Sebastian / Mariam, Robih
Maschinerie Hamburg
Sieg
08.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Schwolow, Lars / Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Tuitjer, Rikko / Beintner, Benjamin
Maschinerie Hamburg
Sieg
08.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Moos, Dennis / Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Struth, Benjamin / Karaman, Hakan
TFBS Koblenz
Sieg
08.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Schwolow, Lars / Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Genc, Hasan / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Niederlage
08.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Müller-Trabert, Janik / Schwolow, Lars
TFC Klein-Zimmern
Deutinger, Christian / Kaufmann, Kai
Berliner Kickerbetriebe
Niederlage
08.03.2014
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Müller-Trabert, Janik / Schwolow, Lars
TFC Klein-Zimmern
Rührmund, Timo / Winkler, Marc
Berliner Kickerbetriebe
Sieg
15.02.2014
Challenger
Finale Hauptrunde
Müller-Trabert, Janik / Schäfer, Marius Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin Sieg
15.02.2014
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Müller-Trabert, Janik / Schäfer, Marius Zipfel, Steffen / Droese, Felix Sieg
15.02.2014
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Müller-Trabert, Janik / Schäfer, Marius Merbach, Pia-Susanne / Dins, Kai Sieg
15.02.2014
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Müller-Trabert, Janik / Schäfer, Marius Tosun, Hakan / Buder, Matthias Sieg
15.02.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Müller-Trabert, Janik / Schäfer, Marius Sammoum, Khalid / Dubois, Yannick Sieg
15.02.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller-Trabert, Janik / Schäfer, Marius Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin Sieg
15.02.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller-Trabert, Janik / Schäfer, Marius Rubel, Constantin / Strübig, Alexander Sieg
15.02.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller-Trabert, Janik / Schäfer, Marius Merbach, Pia-Susanne / Dins, Kai Sieg
15.02.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller-Trabert, Janik / Schäfer, Marius Tosun, Hakan / Buder, Matthias Sieg
15.02.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller-Trabert, Janik / Schäfer, Marius Zipfel, Steffen / Droese, Felix Sieg
15.02.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller-Trabert, Janik / Schäfer, Marius Mendler, Günter / Mendler, Patrice Sieg
22.09.2013
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-2
Merz, Torben / Müller-Trabert, Janik
Skylinekickers Frankfurt 1
Svetlikov, Andreas / Zipfel, Steffen
Jugendpflege Burgwedel
Sieg
22.09.2013
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-2
Merz, Torben / Müller-Trabert, Janik
Skylinekickers Frankfurt 1
Zipfel, Steffen / Svetlikov, Andreas
Jugendpflege Burgwedel
Sieg
22.09.2013
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Merz, Torben / Müller-Trabert, Janik
Skylinekickers Frankfurt 1
Rubel, Constantin / Pohlmann, Tobias
Skylinekickers Frankfurt 2
Sieg
22.09.2013
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Merz, Torben / Müller-Trabert, Janik
Skylinekickers Frankfurt 1
Schmidt, Thomas / Stoffel, Marc
Skylinekickers Frankfurt 2
Niederlage
21.09.2013
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Runde
Merz, Torben / Müller-Trabert, Janik
Skylinekickers Frankfurt 1
Rubel, Constantin / Pohlmann, Tobias
Skylinekickers Frankfurt 2
Niederlage
21.09.2013
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Runde
Merz, Torben / Müller-Trabert, Janik
Skylinekickers Frankfurt 1
Schmidt, Thomas / Stoffel, Marc
Skylinekickers Frankfurt 2
Niederlage
21.09.2013
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Runde
Merz, Torben / Müller-Trabert, Janik
Skylinekickers Frankfurt 1
Orwat, Kevin / Rabe, Michel
Junge Kickerlüüd FC St. Pauli
Sieg
21.09.2013
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Runde
Merz, Torben / Müller-Trabert, Janik
Skylinekickers Frankfurt 1
Orwat, Kevin / Rabe, Michel
Junge Kickerlüüd FC St. Pauli
Sieg
21.09.2013
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Runde
Müller-Trabert, Janik / Merz, Torben
Skylinekickers Frankfurt 1
Svetlikov, Andreas / Zipfel, Steffen
Jugendpflege Burgwedel
Sieg
21.09.2013
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Runde
Müller-Trabert, Janik / Merz, Torben
Skylinekickers Frankfurt 1
Zipfel, Steffen / Velasco, Marvin
Jugendpflege Burgwedel
Sieg
21.09.2013
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Runde
Müller-Trabert, Janik / Merz, Torben
Skylinekickers Frankfurt 1
Haas, Thomas / Roos, Yannick
Kickercrew Bonn e.V.
Niederlage
21.09.2013
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Runde
Müller-Trabert, Janik / Schneider, Moritz
Skylinekickers Frankfurt 1
Haas, Thomas / Roos, Yannick
Kickercrew Bonn e.V.
Sieg
21.09.2013
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Runde
Merz, Torben / Müller-Trabert, Janik
Skylinekickers Frankfurt 1
Laumann, Valeska / Heid, Dominik
TSC Fränkisch Crumbach 2
Sieg
21.09.2013
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Runde
Merz, Torben / Müller-Trabert, Janik
Skylinekickers Frankfurt 1
Laumann, Valeska / Heid, Dominik
TSC Fränkisch Crumbach 2
Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok