Banner


Spieler > Trabert, Ingo

Trabert, Ingo

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC Klein Zimmern e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4050
Internationale Spielernr.: 27600560
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 420 738
Leo (Test) 507 862
2019
Herren 341 1664
2018
Herren 168 1841
2017
Herren 369 1651
2016
Herren 195 1745
2015
Herren 179 1613
2014
Herren 368 1556
2013
Herren 1068 1365
2012
Herren 417 1247
2010
Herren 245 798
2009
Einzel 194 331
Doppel 118 756
2008
Einzel 111 214
Doppel 66 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 18 44
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 65 74
2019
ITSF Pro Tour Rodheim Offenes Doppel Sa., 12.10.2019 16 44
ITSF Masters Ottweiler Offenes Doppel Sa., 07.09.2019 28 42
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 27.07.2019 3 18
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 29 49
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 09.02.2019 4 37
Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.02.2019 9 43
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 15.12.2018 8 28
2018
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 9 18
Challenger Frankfurt Offenes Doppel So., 14.10.2018 5 10
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 8 55
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 16 78
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 40 46
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.09.2018 54 72
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 18.08.2018 3 18
Challenger Darmstadt Offenes Einzel Sa., 18.08.2018 7 27
Challenger St. Leon-Rot Offenes Doppel Sa., 28.07.2018 6 14
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 1 13
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 05.05.2018 13 27
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.05.2018 21 44
Challenger Frankfurt Offenes Doppel So., 04.03.2018 3 16
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 15 42
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 29 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 29 89
ITSF Masters Series Ottweiler Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 20 39
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.09.2017 44 56
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 3 12
Challenger Malschenberg Offenes Doppel Sa., 07.01.2017 10 15
2016
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 16.10.2016 5 9
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 24.09.2016 4 20
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.09.2016 13 23
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Offenes Doppel Sa., 10.09.2016 37 40
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.09.2016 45 55
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 07.08.2016 3 10
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 17.07.2016 4 10
Tornado German Open Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 11.06.2016 22 54
Tornado German Open Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.06.2016 20 68
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 13 15
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Do., 05.05.2016 6 29
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Do., 05.05.2016 4 26
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel So., 01.05.2016 4 21
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 4 24
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 18 26
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 02.04.2016 25 35
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 13.03.2016 11 30
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 8 36
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.02.2016 11 49
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.12.2015 21 50
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 25 35
ITSF Pro Tour Welschbach Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 24 37
ITSF Pro Tour Welschbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.12.2015 27 48
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 11 22
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 21.11.2015 6 23
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 115 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 35 78
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 19.09.2015 7 12
ITSF International Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2015 35 41
ITSF International Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 29.08.2015 32 53
ITSF Pro Tour Schwalbach Offenes Doppel Sa., 08.08.2015 15 33
ITSF Pro Tour Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.08.2015 15 47
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 6 15
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.06.2015 7 21
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Do., 04.06.2015 5 19
Challenger Langen Offenes Doppel Fr., 01.05.2015 9 25
ITSF Masters Marburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 14 81
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 16 107
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 14.03.2015 14 26
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 11 33
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 31.01.2015 1 32
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 13.12.2014 6 24
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 29.11.2014 25 25
2014
Challenger Hungen-Rodheim Offenes Doppel Sa., 13.09.2014 16 19
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 31.05.2014 9 30
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 10 27
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 8 21
ITSF Pro Marburg Offenes Doppel Sa., 05.04.2014 48 89
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 56 117
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 15.02.2014 21 41
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 5 23
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 5 20
2013
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 25.05.2013 10 20
2012
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 81 90
ITSF Master Series Großwallstadt ProAm Doppel Sa., 01.09.2012 33 58
ITSF Master Series Großwallstadt NoPro Doppel Sa., 01.09.2012 49 72
ITSF Pro Waldbreitbach Offenes Doppel Sa., 30.06.2012 17 55
ITSF Pro Waldbreitbach Offenes Einzel So., 01.07.2012 17 46
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2011 89 96
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2011 53 56
2010
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Doppel Sa., 29.05.2010 9 32
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Bavarian Doppel Sa., 29.05.2010 9 37
2009
ITSF Pro Bliesen Offenes Doppel Sa., 18.07.2009 17 27
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Doppel Sa., 13.06.2009 17 33
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel So., 14.06.2009 33 52
Challenger B Wolfhagen Doppel Sa., 30.05.2009 25 48
2008
Landesmeisterschaft Lollar Doppel Sa., 11.10.2008 9 15
WCS Tecball Aschaffenburg Offenes Doppel Fr., 18.07.2008 33 120
WCS Tecball Aschaffenburg Pro / NoPro Do., 17.07.2008 33 106
Challenger A Bad Berneck Doppel Sa., 28.06.2008 9 22
Challenger A Bad Berneck Einzel Sa., 28.06.2008 17 34
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Golden Puppets Limburg Aufstiegsrunde Herren
2017
TFC Klein-Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
TFC Klein Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
TFC Klein Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
TFC Klein-Zimmern Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
TFC Klein Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
TFC Klein-Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
TFC Klein Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
2010
TFC Klein Zimmern 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
TFC Klein Zimmern 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Trabert, Ingo Lukas, Philipp Niederlage
18.08.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Trabert, Ingo Groß, Peter Sieg
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo Büttner, Hans Sieg
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo Jakobi, Sven Niederlage
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo Lupusella, Franco Sieg
18.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo Handschuh, Patrick Niederlage
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo Thomsen, Lars Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schwinn, Robin / Trabert, Ingo Bender, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Trabert, Ingo / Schwolow, Lars Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Trabert, Ingo / Schwolow, Lars Rönn, Florian / Schockert, Johannes Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Droese, Dirk / Trabert, Ingo Alt, Thomas / Schreiner, Alfred Sieg
27.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Trabert, Ingo / Strübig, Alexander Banz, Julian / Schwolow, Lars Sieg
27.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Trabert, Ingo / Strübig, Alexander Al-Musali, Ali / Kaynak, Tamer Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Trabert, Ingo / Strübig, Alexander Köhler, Manuel / Stubig, Wolfgang Sieg
27.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Strübig, Alexander Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Strübig, Alexander Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Sieg
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Strübig, Alexander Banz, Julian / Schwolow, Lars Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Strübig, Alexander Al-Musali, Ali / Kaynak, Tamer Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Strübig, Alexander Schäfer, Christian / Bayer, Andreas Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Vogel, Steffen Neumann, Christoph / Jodkuhn, Frank Sieg
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Vogel, Steffen Brandau, Nico / Holmitz, Erik Sieg
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Vogel, Steffen Weiß, Tobias / Beringhoff, Arno Niederlage
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Trabert, Ingo / Vogel, Steffen Buder, Matthias / Trabert, Christine Niederlage
02.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Trabert, Ingo / Vogel, Steffen Hanses, Philip / Neumann, Steffen Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Vogel, Steffen Petersen, Horst / Landwehr, Martin Niederlage
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Vogel, Steffen Mach, André-Marcel / Römer, Carsten Niederlage
09.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Niederlage
09.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Lorenz, Amon / Hehner, Sven Niederlage
09.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Sieg
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Bring, Marvin / Horn, Robert Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Yagimli, Mahir / Ruppert, Peter Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Sieg
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Ulmer, Nils-David / Schuster, Sebastian Niederlage
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Rarrek, Paulina / Fornoff, Tobias Sieg
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Metzler, Stefan / Büttner, Hans Niederlage
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Klaffert, Mario / Dittmar, Uwe Sieg
06.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 5-6
Trabert, Ingo / Droese, Dirk
Golden Puppets Limburg
Angermüller, Valentin / Krause, Martin
Kixx'nTrixx Halle
Niederlage
06.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 5-6
Friese, Ralf / Trabert, Ingo
Golden Puppets Limburg
Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas
Kixx'nTrixx Halle
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 5-6
Trabert, Ingo / Droese, Dirk
Golden Puppets Limburg
Kucera, Phillip / Horvat, Juraj
Boofken Münster
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 5-6
Friese, Ralf / Trabert, Ingo
Golden Puppets Limburg
Kucera, Phillip / Horvat, Juraj
Boofken Münster
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Trabert, Ingo / Droese, Dirk
Golden Puppets Limburg
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Friese, Ralf / Trabert, Ingo
Golden Puppets Limburg
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Niederlage
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Trabert, Ingo / Droese, Dirk
Golden Puppets Limburg
Cornelius, Claus / Thiry, Peter
OTC Ottweiler
Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Friese, Ralf / Trabert, Ingo
Golden Puppets Limburg
Reimann, Silas / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Achtelfinale
Droese, Dirk / Trabert, Ingo
Golden Puppets Limburg
Ludewig, Thomas / Gröschl, Patrick
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Achtelfinale
Friese, Ralf / Trabert, Ingo
Golden Puppets Limburg
Gröschl, Patrick / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt
Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Jamka, Carl / Trabert, Ingo Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Niederlage
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Jamka, Carl / Trabert, Ingo Bertz, Björn / Handschuh, Patrick Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Trabert, Christine / Stabenau, Mark Niederlage
17.11.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik Sieg
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Groth, Malte / Baum, Dennis Niederlage
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Zimmer, Oliver / Mai, Simon Sieg
17.11.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Büttner, Hans / Metzler, Stefan Sieg
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Borth, Marvin / Schwinn, Robin Niederlage
17.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Hehner, Eileen / Hehner, Sven Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik Sieg
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Achtmann, Philipp / Pilz, Markus Niederlage
14.10.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Niederlage
14.10.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick Sieg
14.10.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Al Khmayis, Serwan / Calocero, Canio Niederlage
14.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Niederlage
14.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Koivunen, Teemu / Sipilä, Jarkko Niederlage
14.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Trabert, Christine / Stabenau, Mark Sieg
14.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Al Khmayis, Serwan / Calocero, Canio Sieg
14.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Merbach, Pia-Susanne / Haas, Thomas Sieg
14.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Büttner, Hans / Omar, Ahmed Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
Jamka, Carl / Trabert, Ingo Harms, Oke / Droese, Felix Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Jamka, Carl / Trabert, Ingo Kniepert, Cornelius / Kunath, Michael Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Jamka, Carl / Trabert, Ingo Hanschmann, Jennifer / Reimer, Mia Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Jamka, Carl / Trabert, Ingo Paschin, Alexander / Hanekamp, Helmut Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Jamka, Carl / Trabert, Ingo Tosun, Hakan / Ruppert, Peter Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Jamka, Carl / Trabert, Ingo Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Jamka, Carl / Trabert, Ingo Nitzsche, Peer / Thomsen, Lars Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Jamka, Carl / Trabert, Ingo Andres, Petra / Schütz, Nina Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Pontius, Dennis / Both, Carsten Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Lupusella, Franco / Schmidt, Stephan Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Rezmann, Sara / Holocher, Susanne Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Lempas, Anja / Port, Tanja Niederlage
18.08.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Trabert, Ingo / Zahn, Lukas Stoffel, Marc / Haas, Thomas Sieg
18.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Trabert, Ingo / Zahn, Lukas Thomsen, Lars / Jakobi, Sven Niederlage
18.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Trabert, Ingo / Zahn, Lukas Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick Sieg
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Zahn, Lukas Bogdan, Patrick / Pilz, Markus Sieg
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Zahn, Lukas Stoffel, Marc / Haas, Thomas Niederlage
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Zahn, Lukas Thomsen, Lars / Jakobi, Sven Sieg
18.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Zahn, Lukas Weißenstein, Julius / Stabenau, Mark Sieg
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Zahn, Lukas Banz, Julian / Büttner, Hans Sieg
28.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Trabert, Ingo / Moos, Dennis Münchberg, Luan / Hirt, Sven Niederlage
28.07.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Moos, Dennis Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Sieg
28.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Moos, Dennis Mendler, Patrice / Mendler, Günter Niederlage
28.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Moos, Dennis Münchberg, Luan / Hirt, Sven Niederlage
28.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Moos, Dennis Püschel, Steffen / Oberacker, Dominik Sieg
28.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Moos, Dennis Baranczyk, René / Höfer, Michael Sieg
28.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Moos, Dennis Grützner, Marcel / Zavt, Dimitrij Niederlage
28.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Moos, Dennis Calocero, Canio / Brabete, Daniel Sieg
09.06.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Mähn, Jannik / Übelacker, Lukas Sieg
09.06.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Müller, Steven / Pontius, Dennis Sieg
05.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Jamka, Carl Brustein, Erik / Brustein, Adrian Niederlage
05.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Jamka, Carl Omar, Ahmed / Köhler, Manuel Sieg
05.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Jamka, Carl Fornoff, Timo / Hehner, Eileen Sieg
05.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Jamka, Carl Schwolow, Lars / Banz, Julian Niederlage
05.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Jamka, Carl Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Sieg
05.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Trabert, Ingo / Jamka, Carl Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Niederlage
05.05.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Trabert, Ingo / Jamka, Carl Moos, Dennis / Meraner, Mario Sieg
05.05.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Trabert, Ingo / Jamka, Carl Zimmer, Oliver / Merrifield, Ryan Sieg
05.05.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Trabert, Ingo / Jamka, Carl Handschuh, Patrick / Bertz, Björn Sieg
05.05.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Trabert, Ingo / Jamka, Carl Omar, Ahmed / Köhler, Manuel Sieg
04.03.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Trabert, Ingo / Bogdan, Patrick Witte, Leif / Calocero, Canio Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok