Banner


Spieler > Zimmer, Alexander

Zimmer, Alexander

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC Golden Puppets e.V.
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-2047
Internationale Spielernr.: 27608638
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2016
Herren 460 1745
2015
Herren 866 1613
2014
Herren 1292 1556
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2016
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 12 16
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 2 14
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 8 21
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.03.2016 15 28
Challenger Weibern Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 21 33
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 23.01.2016 3 21
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 23.01.2016 15 34
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 31 54
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.01.2016 34 61
2015
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 13 18
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 10 15
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.06.2015 18 21
Challenger Langen Offenes Doppel Fr., 01.05.2015 10 25
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 14.03.2015 13 26
2014
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.08.2014 53 67
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.08.2014 52 58
ITSF Pro Neuwied Offenes Doppel Sa., 28.06.2014 30 35
ITSF Pro Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.06.2014 37 51
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Golden Puppets Limburg Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.09.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Klaffke, Michel Krämer, Stephanie / Ackermann, Lars Sieg
03.09.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Klaffke, Michel Mörder, Anna / Gehring, Simon Unentschieden
03.09.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Klaffke, Michel Rumford, Max / Reiland, Rene Niederlage
03.09.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Klaffke, Michel Roos, Yannick / Thomsen, Lars Unentschieden
03.09.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Klaffke, Michel Groß, Verena / Dagtekin, Ergin Unentschieden
03.09.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zimmer, Alexander / Klaffke, Michel Virag, Levente / Büttner, Hans Niederlage
03.09.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Klaffke, Michel Both, Carsten / Übelacker, Werner Unentschieden
03.09.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Klaffke, Michel Igel, Andreas / Eltschkner, Petra Unentschieden
06.08.2016
Challenger
Finale Hauptrunde
Zimmer, Alexander / Erlei, Matthias Röbbert, Richard / Villmow, Johannes Niederlage
06.08.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zimmer, Alexander / Erlei, Matthias Klaffke, Michel / Thiel, Marian Sieg
06.08.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Erlei, Matthias Krämer, Stephanie / Ackermann, Lars Sieg
06.08.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Erlei, Matthias Bayer, Andreas / Sachs, Daniel Unentschieden
06.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Erlei, Matthias Röbbert, Richard / Villmow, Johannes Niederlage
06.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Erlei, Matthias Ahrens, Dirk / Heinig, Christian Sieg
06.08.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Erlei, Matthias Krone, Jens / Rassier, Pierre Sieg
06.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Erlei, Matthias Klaffke, Michel / Thiel, Marian Sieg
19.03.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Klaffke, Michel / Zimmer, Alexander Thomsen, Lars / Hennemann, Lukas Niederlage
19.03.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Klaffke, Michel / Zimmer, Alexander Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Sieg
19.03.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Klaffke, Michel / Zimmer, Alexander Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Niederlage
19.03.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Klaffke, Michel / Zimmer, Alexander Nikenich, Jan-Michael / Pfeiffer, Tommy Niederlage
19.03.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Klaffke, Michel / Zimmer, Alexander Rieden, Bernhard / Müller, Thomas Sieg
19.03.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Klaffke, Michel / Zimmer, Alexander Nicolin, Jan / Thielmann, Marco Niederlage
19.03.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klaffke, Michel / Zimmer, Alexander Schmidt, Thomas / Friese, Ralf Niederlage
19.03.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Klaffke, Michel / Zimmer, Alexander Nikenich, Jan-Michael / Pfeiffer, Tommy Sieg
13.02.2016
Challenger
8. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Klaffke, Michel Pütz, Alexander / Schlich, Christoph Sieg
13.02.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Klaffke, Michel Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Sieg
13.02.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Klaffke, Michel Röhl, Winni / Maisel, Gunnar Niederlage
13.02.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Klaffke, Michel Luven, Alexandra / Luven, Jörg Niederlage
13.02.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Klaffke, Michel Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf Niederlage
23.01.2016
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zimmer, Alexander / Gottesleben, Klaus Krone, Jens / Rassier, Pierre Niederlage
23.01.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zimmer, Alexander / Gottesleben, Klaus Mendler, Günter / Mendler, Patrice Sieg
23.01.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Zimmer, Alexander Neumann, Steffen / Damm, Katrin Niederlage
23.01.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Zimmer, Alexander Steuerwald, Jakobus / Will, Volker Niederlage
23.01.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Zimmer, Alexander Büttner, Hans / Strauch, Stefan Sieg
23.01.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Zimmer, Alexander Blaskowitz, Manfred / Rix, Herman Josef Sieg
23.01.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Zimmer, Alexander Daunicht, Klaus / Junggeburth, Werner Niederlage
16.01.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Erlei, Matthias / Zimmer, Alexander Baur, Jürgen / Neukirchen, Jürgen Niederlage
16.01.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Erlei, Matthias / Zimmer, Alexander Stockmanns, André / Pfingst, Dominik Niederlage
16.01.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Erlei, Matthias / Zimmer, Alexander Rubel, Christoph / Coppola, Antonio Niederlage
16.01.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Erlei, Matthias / Zimmer, Alexander Grünkorn, Torsten / Wortmann, Julian Niederlage
16.01.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Erlei, Matthias / Zimmer, Alexander Schmidt, Heinrich / Blum, Thomas Sieg
16.01.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Erlei, Matthias / Zimmer, Alexander Breiner, Matthias / Pfeiffer, Tommy Niederlage
20.06.2015
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Kirsch, Mathias / Zimmer, Alexander Schwinn, Robin / Weicker, Luca Sieg
20.06.2015
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kirsch, Mathias / Zimmer, Alexander Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Unentschieden
20.06.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kirsch, Mathias / Zimmer, Alexander Krone, Jens / Rassier, Pierre Niederlage
20.06.2015
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kirsch, Mathias / Zimmer, Alexander Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Niederlage
20.06.2015
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kirsch, Mathias / Zimmer, Alexander Rix, Herman Josef / Blaskowitz, Manfred Unentschieden
20.06.2015
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kirsch, Mathias / Zimmer, Alexander Genc, Hasan / Stoffel, Marc Niederlage
20.06.2015
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kirsch, Mathias / Zimmer, Alexander Hehl, Thorsten / Schwinn, Volker Sieg
20.06.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kirsch, Mathias / Zimmer, Alexander Schwinn, Robin / Weicker, Luca Sieg
20.06.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kirsch, Mathias / Zimmer, Alexander Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Unentschieden
20.06.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kirsch, Mathias / Zimmer, Alexander Krone, Jens / Rassier, Pierre Niederlage
20.06.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kirsch, Mathias / Zimmer, Alexander Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Niederlage
20.06.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kirsch, Mathias / Zimmer, Alexander Rix, Herman Josef / Blaskowitz, Manfred Unentschieden
20.06.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kirsch, Mathias / Zimmer, Alexander Genc, Hasan / Stoffel, Marc Niederlage
20.06.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kirsch, Mathias / Zimmer, Alexander Hehl, Thorsten / Schwinn, Volker Sieg
20.06.2015
Challenger
Finale Zusatzrunde
Zimmer, Alexander / Kirsch, Mathias Mai, Simon / Herzer, Raffael Niederlage
20.06.2015
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Zimmer, Alexander / Kirsch, Mathias Stamm, Isabell / Schwenzer, Dennis Sieg
20.06.2015
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zimmer, Alexander / Kirsch, Mathias Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Sieg
01.05.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Gottesleben, Klaus Pohlmann, Tobias / Reichert, Peter Niederlage
01.05.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Gottesleben, Klaus Reisacher, Richard / Herzer, Raffael Sieg
01.05.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Gottesleben, Klaus Rubel, Christoph / Trabert, Christine Niederlage
01.05.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Gottesleben, Klaus Lerchenmüller, Daniel / Seubert, Lucas Sieg
01.05.2015
Challenger
Finale Zusatzrunde
Zimmer, Alexander / Gottesleben, Klaus Trabert, Ingo / Buder, Matthias Niederlage
01.05.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Gottesleben, Klaus Ziegler, Danny / Hartmann, Yannic Sieg
01.05.2015
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Zimmer, Alexander / Gottesleben, Klaus Büttner, Hans / Dingeldein, Leon Sieg
01.05.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Gottesleben, Klaus Haas, Thomas / Bogdan, Patrick Niederlage
14.03.2015
Challenger
8. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Gottesleben, Klaus Schmidt, Heinrich / Pütz, Alexander Sieg
14.03.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Gottesleben, Klaus Kowallik, Ralf / Löhr, Patrick Sieg
14.03.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Gottesleben, Klaus Klaffke, Michel / Kaiser, Dustin Sieg
14.03.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Gottesleben, Klaus Ueberbach, Michael / Schmidt, Friedbert Niederlage
14.03.2015
Challenger
Finale Zusatzrunde
Zimmer, Alexander / Gottesleben, Klaus Vogel, Steffen / Trabert, Ingo Sieg
14.03.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Gottesleben, Klaus Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Niederlage
14.03.2015
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Zimmer, Alexander / Gottesleben, Klaus Kowallik, Ralf / Löhr, Patrick Sieg
14.03.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Gottesleben, Klaus Nikenich, Jan-Michael / Kaynak, Tamer Niederlage
14.03.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Gottesleben, Klaus Knoke, Sebastian / Dahlmann, Erik Niederlage
14.03.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zimmer, Alexander / Gottesleben, Klaus Klaffke, Frank / Kirsch, Mathias Sieg
02.08.2014
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Weiner, Elke / Zimmer, Alexander van Gessel, Henning / Frauenhoffer, Artur Niederlage
02.08.2014
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Weiner, Elke / Zimmer, Alexander Dose, Helge / Twardella, Lisa Sieg
02.08.2014
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Weiner, Elke / Zimmer, Alexander Wempe, Jürgen / Wempe, Anke Sieg
02.08.2014
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Weiner, Elke / Zimmer, Alexander Plaspohl, Uwe / Panic, Marco Niederlage
02.08.2014
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Weiner, Elke / Zimmer, Alexander Nowack, Christiane / Cordes, Christina Niederlage
02.08.2014
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Zimmer, Alexander / Weiner, Elke Zellentin, Arne / Sting, Tobias Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok