Banner


Spieler > Klaholz, Sven

Klaholz, Sven

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Goalzillas Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2983
Internationale Spielernr.: 27607923
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 199 730
Herren Classic 75 113
2019
Herren 376 1662
2018
Herren 217 1841
Herren Classic 129 293
Herren Speedball 6 81
2017
Herren 339 1651
Herren Classic 28 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 290 1745
Herren Classic 137 411
2015
Herren 383 1613
2014
Herren 667 1556
2013
Herren 1006 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 29.02.2020 40 72
Challenger Bremen Offenes Doppel So., 23.02.2020 13 22
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 35 71
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 9 19
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 58 112
Classic Challenger Hamburg Offenes Classic Doppel Sa., 21.12.2019 19 36
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 54 73
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 27 77
Challenger Hamburg Mixed Sa., 21.09.2019 10 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 5 25
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 23 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 27 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 30 47
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 99 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 57 100
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 52 77
Challenger Norderstedt Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 19 25
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 55 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 38 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 59 63
Speedball Challenger Hamburg Offenes Doppel Di., 14.08.2018 1 7
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 06.08.2018 7 10
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 47 61
Speedball Challenger Hamburg Offenes Doppel Di., 17.07.2018 3 11
Speedball Challenger Hamburg Offenes Doppel Di., 10.07.2018 1 5
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 37 55
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 29 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 29 115
Challenger Magdeburg Offenes Doppel Sa., 26.05.2018 3 18
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 14.05.2018 5 13
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 05.05.2018 1 10
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 30.04.2018 10 20
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 37 65
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 14 28
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 42 84
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 03.03.2018 13 15
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 2 14
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 31 82
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 20 66
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 60 70
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 25.11.2017 12 22
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 51 69
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 42 50
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 16 20
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 23.09.2017 11 11
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 257 320
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 129 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 33 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 65 139
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 30 60
Challenger Hamburg Mixed Doppel Sa., 02.09.2017 10 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 65 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 41 72
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 08.04.2017 19 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 55 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 27 74
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 4 10
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 25.01.2017 53 54
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 18.01.2017 23 50
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 11.01.2017 34 52
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 21 57
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 53 63
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 21.12.2016 43 55
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 28 56
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 20 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 55 62
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 41 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 31 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 44 71
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 23 56
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 84 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 94 160
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 07.05.2016 8 18
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.04.2016 12 20
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 47 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 91 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 59 156
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 34 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 19 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 82 103
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 11 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 47 53
2015
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 04.10.2015 6 24
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 22 54
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 113 149
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 176 203
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 323 362
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 20 40
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 21 56
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 04.07.2015 30 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.06.2015 36 55
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 30.05.2015 3 7
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 57 95
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 54 117
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 88 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 100 122
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 59 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 49 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 67 79
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 52 55
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 30.08.2014 13 16
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 36 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 41 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.07.2014 28 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 37 48
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 19.04.2014 38 50
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 70 76
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.01.2014 63 86
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 52 69
2013
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 26.10.2013 25 30
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.08.2013 41 63
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 65 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 72 81
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 81 89
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Altonaer Kicker Kollektiv Aufstiegsrunde Herren
2019
Nordkinners Schönberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Klaholz, Sven Jungblut, Daniel Niederlage
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Klaholz, Sven Westphal, Oliver Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Klaholz, Sven
Nordkinners Schönberg
Gabriel, Ulf
TFC Roden
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Klaholz, Sven
Nordkinners Schönberg
Görlich, Daniel
Paradise Fusion Jena
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Klaholz, Sven
Nordkinners Schönberg
Calocero, Canio
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Klaholz, Sven
Nordkinners Schönberg
Dithmer, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Klaholz, Sven
Nordkinners Schönberg
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven Schütte, Henri Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven Weißenstein, Julius Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven Chamuleau, Raoul Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven Paulsen, Axel Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven Lerm, Artur Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Klaholz, Sven Soppe, Philipp Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven Schmunk, Daniel Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Koch, Linus / Samakeh, Rabie Niederlage
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Freimuth, Henning / Ruiz, Veronika Niederlage
23.02.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Büssing, Vera / Visser, Lydia Sieg
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Soppe, Philipp / Hippler, Hans Niederlage
23.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Freimuth, Henning / Ruiz, Veronika Niederlage
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Mette, Niklas / Bielefeld, Jörg Sieg
23.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Albers, Timm / Langer, Jonas Sieg
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias Sieg
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Matthies, Sören / Tabeling, Christian Niederlage
23.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven Paschin, Alexander / Krause, Petra Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Klaholz, Sven Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Klaholz, Sven Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Klaholz, Sven Schwemann, Timm / Engelhardt, Stefan Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Klaholz, Sven Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Christ, Mario / Klaholz, Sven Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Klaholz, Sven Fincke, Jana / Pöche, Daniel Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christ, Mario / Klaholz, Sven Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Passon, Finn / Alinsug, Rem Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Kaufmann, Mike / Christ, Mario Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Kurth, Henning / Olberding, Niklas Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Wilkens, Andrei / Knill, Bernd Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim
Altonaer Kicker Kollektiv
Smajic, Mirza / Klesen, Martin
Pronto FC Berlin
Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven
Altonaer Kicker Kollektiv
Christoph, Leif / Koch, Tim
Pronto FC Berlin
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Klaholz, Sven / von Gartzen, Stefan
Altonaer Kicker Kollektiv
Nesta, Lorenzo / Caruso, Massimo
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Unentschieden
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Bartczak, Olaf / Wohlgemuth, Rainer Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Schadt, Anne / Glawe, Judith Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Gebken, Larissa / Berg, Christopher Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Niebuhr, Ansgar / Hopmann, Arn Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Homann, Marcel / Calberlah, Sina Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Christ, Mario / Schmitz, Valentina Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Vogler, Caroline / Schütte, Henri Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Teske, Jens / Wirski, Robert Sieg
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Schütte, Henri / Weihrauch, Olli Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Knill, Bernd / Krickau, Fabian Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Schmitz, Valentina / Liedtke, Otto Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Käning, Peter / Gisder, Fabian Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Tuitjer, Rikko / Haffke, Jan Niederlage
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Alsayed, Ahmad / Visser, Lydia Unentschieden
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Voecks, Julia / Bai, Minyoung Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Gschwander, Tjorben / Wilkens, Hannah Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Josten, Moritz / Walter, Tobias Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Josten, Moritz / Walter, Tobias Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Knill, Bernd / El-Ali, Younes Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Pohl, Michael / Behncke, Oliver Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Niestedt, Michael / Fleck, Nadine Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Niederlage
17.08.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Meyer, Finn / Wortmann, Julian Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Konkolewski, Carsten / Zander, André Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Schlancke, Oliver / Wilke, Matthias Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Weissmann, Jürgen / Last, Marco Sieg
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Klaholz, Sven / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Neumann, Roy / Haim, Peter
DFST Passau
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Klaholz, Sven / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Landolt, Patrik / Simon, Sebastian
VfL Sindelfingen e.V.
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
von Gartzen, Stefan / Klaholz, Sven
Nordkinners Schönberg
Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Klaholz, Sven / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Klaholz, Sven / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Klaholz, Sven Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Klaholz, Sven Auria, Luciano / Baumhögger, Jan Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Klaholz, Sven Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Klaholz, Sven Vogler, Caroline / Schütte, Henri Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Klaholz, Sven Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Klaholz, Sven Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Vierk, Katharina / Klaholz, Sven Kahne, Malte / Schadwinkel, Alina Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Klaholz, Sven Brauer, Björn / Wolf, Markus Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Schlicht, Jan / Tuitjer, Rikko Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Wilkens, Hannah / Wohlgemuth, Julia Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Pinna, Loredana / Walter, Christian Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Böhm, Frank / Engelhardt, Stefan Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Cinkaya, Sinan / Alagoz, Salter Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Böhm, Guido / Wilke, Matthias Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok