Banner


Spieler > Bentfeld, Lukas

Bentfeld, Lukas

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Studylife Paderborn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0932
Internationale Spielernr.: 27607662
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 486 1664
2018
Herren 460 1841
2017
Herren 225 1651
2016
Herren 257 1745
2015
Herren 91 1613
2014
Herren 117 1556
2013
Herren 195 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 31 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 45 90
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 9 73
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.05.2019 5 79
2018
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 20 33
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 20 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 16 98
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 15 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 18 104
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 46 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 46 89
Challenger Paderborn Offenes Einzel So., 16.07.2017 42 75
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde So., 16.07.2017 35 75
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 14 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 13 133
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 26 83
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 52 99
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 21 67
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 18 83
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 6 46
2016
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 20 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 15 111
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 6 35
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 21 95
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.02.2016 20 95
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 2 45
2015
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 80 149
ITSF WCS Berlin Friday Draw your Partner Fr., 11.09.2015 33 55
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 21 203
ITSF WCS Berlin Saturday Draw your Partner Sa., 12.09.2015 65 83
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 216 362
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 9 85
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.07.2015 4 90
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 36 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 40 122
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 14.03.2015 6 36
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 11 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 11 97
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 42 82
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 37 101
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 28 77
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.11.2014 36 85
2014
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.08.2014 25 67
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.08.2014 24 58
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 12.07.2014 25 100
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 12.07.2014 33 93
Challenger Soest Gemeinsame Vorrunde Sa., 31.05.2014 48 69
Challenger Soest Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 43 60
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 84 89
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 99 110
ITSF Pro Marburg Offenes Doppel Sa., 05.04.2014 18 89
ITSF Pro Marburg Offenes Einzel So., 06.04.2014 23 51
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 19 117
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 06.04.2014 28 92
Challenger Hemmingen Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 20 78
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.02.2014 6 120
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 5 105
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 8 38
2013
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 52 141
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 03.08.2013 25 72
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2013 7 89
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 08.06.2013 15 106
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 25 63
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 73 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 82 171
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Paderwahn Paderborn 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
TFC Paderwahn Paderborn 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Paderwahn Paderborn 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Aufstiegsrunde Herren
2015
City Soccer Kassel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Desperados Medebach Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.07.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Bentfeld, Lukas Werner, Carsten Niederlage
16.07.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Bentfeld, Lukas Kehne, Daniel Sieg
16.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bentfeld, Lukas Daube, Christian Sieg
16.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bentfeld, Lukas Dauwe, Nico Sieg
16.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bentfeld, Lukas Porrmann, Maura Niederlage
16.07.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bentfeld, Lukas D'Amore, Giovanni Sieg
16.07.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bentfeld, Lukas Frauenhoffer, Artur Niederlage
16.07.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bentfeld, Lukas Wiarda, Jan Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Krause, Felix / Voigtländer, Felix Niederlage
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Lachetta, Mario / Bednarek, Philipp Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Wiarda, Jan / Ryu, Michael Sieg
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Cetinkaya, Mesut / Fromme, Alexander Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Kamczyk, Patrik / Zander, André Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Zalila, Ahmed / Löffler, Julian Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Krones, Kathrin Anja Victoria / Grüttner, Christoph Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Bakis, Ümit / Haas, Thomas Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Draude, Florian / Wehner, Moritz Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bednarek, Philipp / Bentfeld, Lukas Dahlmann, Erik / Mess, Andre Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Yurttas, Hakan / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Yurttas, Hakan / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Kisse, Pablo / Beseler, Dominik
HTFC Gadgettos
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Frembgen, Simon / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Müller, Christian / Wiedmeier, Wilhelm
SC Augsburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Hubatsch, Andreas / Schörwerth, Tobias
SC Augsburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Christ, Mario / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Niederlage
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian Scheuß, Markus / Tosun, Hakan Sieg
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian Mauro, Christian / Majewski, Jan Niederlage
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian Prill, Friedrich / Kanagarajah, Raphael Niederlage
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Niederlage
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian Horn, Robert / Droese, Dirk Sieg
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Sieg
01.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
van Gessel, Henning / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
van Gessel, Henning / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Mersdorf, Holger / Kraus, Guido
TFC Bliesen
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
van Gessel, Henning / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Maqua, Florian / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Bentfeld, Lukas / van Gessel, Henning
TFC Paderwahn Paderborn
Nickel, Sven / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik Niederlage
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Evers, Gilles / Rüber, Philipp Niederlage
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Heinz, Jan-Hendrik / Widera, Lukas Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Poensgen, Philipp / Shahryari, Rouzbeh Sieg
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Weitz, Hans-Jakob / Diercks, Roberto Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Rudolph, René / Steeger, Susanne Niederlage
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Sieg
17.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bentfeld, Lukas / Bednarek, Philipp Uhlemann, Jens / Olah, Attila Niederlage
17.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bentfeld, Lukas / Bednarek, Philipp Wachmann, Fabian / Höhne, Andreas Sieg
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bentfeld, Lukas / Bednarek, Philipp Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bentfeld, Lukas / Bednarek, Philipp Grobbel, Florian / Bauch, Joshua Sieg
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bentfeld, Lukas / Bednarek, Philipp Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Sieg
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bentfeld, Lukas / Bednarek, Philipp Daube, Christian / Prill, Friedrich Sieg
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bentfeld, Lukas / Bednarek, Philipp Greiner, Wolf / Pieper, Jannik Sieg
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bentfeld, Lukas / Bednarek, Philipp Tegtmeier, Timo / Meyer, Dominik Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Zander, André / Kamczyk, Patrik Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Koch, Andre / Koch, Fabian Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Gausling, Stefan / Youn, De-Won Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Feucht, Kilian / Langer, Bengt Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Brath, Martin / Horvat, Juraj Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Litwa, Janosch / Jacob, Patrick Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Bentfeld, Lukas / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Artinger, Heinrich / Hubatsch, Markus
KC Deggendorf
Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Haußmann, Aaron / Gräber, Sven
Soccerteam Vilsbiburg
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Przesdzink, Thomas / Haim, Peter
DFST Passau
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Haim, Peter / Heuwieser, Michael
DFST Passau
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Hartl, Dominik / Sigl, Christian
KC Deggendorf
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Hubatsch, Markus / Sedlmeier, Georg
KC Deggendorf
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Burchardt, Marcus / Nickel, Sven
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Röbbert, Richard / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Niederlage
15.07.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
15.07.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Buder, Matthias / Höhne, Andreas Sieg
15.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Müller, Dirk / Bremer, Martin Sieg
15.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Pöche, Daniel / Hillmann, Sebastian Sieg
15.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Bai, Minyoung / Mensah, Semin Sieg
15.07.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Dwenger, Gerald / Azab, Hayman Sieg
15.07.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Niederlage
01.04.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Bentfeld, Lukas / Wortmann, Julian Cetinkaya, Mesut / Wolfram, Christian Niederlage
01.04.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bentfeld, Lukas / Wortmann, Julian Kaufmann, Mike / Hanstein, Maike Niederlage
01.04.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bentfeld, Lukas / Wortmann, Julian Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
01.04.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bentfeld, Lukas / Wortmann, Julian Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Sieg
01.04.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bentfeld, Lukas / Wortmann, Julian Bonacker, Jannis / Beekes, Torsten Niederlage
01.04.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Bentfeld, Lukas / Wortmann, Julian Meyer, Nils / Habersetzer, Till Niederlage
01.04.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Bentfeld, Lukas / Wortmann, Julian Kaufmann, Mike / Hanstein, Maike Sieg
01.04.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bentfeld, Lukas / Wortmann, Julian Garcia Gonzalez, Ruben / Berntsen, René Sieg
01.04.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bentfeld, Lukas / Wortmann, Julian Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni Sieg
01.04.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Bentfeld, Lukas / Wortmann, Julian Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Bednarek, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Weis, Marco / Hartig, Mario
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Bednarek, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Gröschl, Patrick / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Prengel, Hans-Georg / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Bentfeld, Lukas / van Gessel, Henning
TFC Paderwahn Paderborn
Ramme, Grischa / Langbein, Matthias
Bärserker Berlin
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
van Gessel, Henning / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Feldes, Joachim / Reinermann, Erik
Gut Stubb Neunkirchen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Porrmann, Till
TFC Paderwahn Paderborn
Sträßer, Stephan / Meiser, Sven
TFC Bliesen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Sträßer, Stephan / Meiser, Sven
TFC Bliesen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Klinkebiel, Marcel / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Bentfeld, Lukas / van Gessel, Henning
TFC Paderwahn Paderborn
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Bentfeld, Lukas / van Gessel, Henning
TFC Paderwahn Paderborn
Schreiber, Dominik / Rumford, Max
TFB Mannheim
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
1. Spieltag
Bentfeld, Lukas / van Gessel, Henning
TFC Paderwahn Paderborn
Petroczko, Alexander / Reiland, Rene
TFB Mannheim
Unentschieden
18.02.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bentfeld, Lukas / Bednarek, Philipp van Horen, Erik / van de Kerkhof, Rens Niederlage
18.02.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bentfeld, Lukas / Bednarek, Philipp Zander, André / Reuhs, Manfred Sieg
18.02.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bentfeld, Lukas / Bednarek, Philipp Zander, André / Reuhs, Manfred Sieg
18.02.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bentfeld, Lukas / Bednarek, Philipp Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Sieg
18.02.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bentfeld, Lukas / Bednarek, Philipp Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok