Banner


Spieler > Moritz, Jennifer

Moritz, Jennifer

 
Informationen
Kategorie: Damen
Verein: KC Sturmflut Bremerhaven
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0284
Internationale Spielernr.: 27607452
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Damen 272 323
2018
Damen 279 319
2016
Damen 225 293
2015
Damen 254 290
2014
Damen 217 251
2013
Damen 179 201
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 52 73
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2020 34 47
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 70 99
2019
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 44 60
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Mixed Sa., 16.02.2019 17 17
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 23 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 92 97
2018
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 17 20
2016
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 16 17
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 30 41
2015
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.01.2015 33 36
2014
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 36 40
2013
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 21.09.2013 33 52
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2017
Kickerfreunde Bremen Aufstiegsrunde Damen
2014
KC Sturmflut Bremerhaven Aufstiegsrunde Herren
2013
Roter Stern Bremen 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
KC Sturmflut Bremerhaven Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Moritz, Jennifer
KC Sturmflut Bremerhaven
Oliveira Torres, Sergio
FC St. Pauli
Niederlage
23.03.2013
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Moritz, Jennifer
Roter Stern Bremen
Klabunde, Sarah
Foos Club Köln
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Bade, Matthias / Greve, Jona Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Sorger, Daniel / Benero, Lena Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Fielk, Alex / Schmittner, Andreas Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Finale 2. Zusatzrunde
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Holocher, Susanne / Berg, Jürgen Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Többen, Karl-Heinz / Jungsthöfel, Uwe Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Moritz, Jennifer / Zhuravlov, Alex Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian Niederlage
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Moritz, Jennifer / Zhuravlov, Alex Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Niederlage
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Moritz, Jennifer / Zhuravlov, Alex Harms, Jörg / Velasco, Marvin Niederlage
25.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Moritz, Jennifer / Zhuravlov, Alex Dimmek, Carsten / Kreye, Torben Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Staat, Paul / Rockenhäuser, Lisa-Marie Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Baars, Marius / Saß, Christoph Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Cierpka, Jens / Berg, Jürgen Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Koller, Friedrich / Rosemeyer, Lisa Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Chaaban, Adam / Can, Hasan Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Benero, Lena / Schmitz, Dominik Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Moritz, Jennifer Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Moritz, Jennifer Torsch, Jonas / Adazid, Awaad Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Moritz, Jennifer Sander, Hilmar / Raasch, Nils Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Moritz, Jennifer Trauernicht, Michael / Klöhn, Christoph Niederlage
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krause, Petra / Moritz, Jennifer Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Moritz, Jennifer Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krause, Petra / Moritz, Jennifer Richter, Christoffer / Wachmann, Fabian Niederlage
08.01.2017
Aufstiegsrunde Damen
Platz 3
Heinz, Noémie / Moritz, Jennifer
Kickerfreunde Bremen
Stephan, Steffi / Hellmich, Jessica
TFBS Koblenz
Niederlage
08.01.2017
Aufstiegsrunde Damen
3. Spieltag
Klaß, Michaela / Moritz, Jennifer
Kickerfreunde Bremen
Herkt, Christina / Ulmer, Rebekka
TFC Kassel
Unentschieden
08.01.2017
Aufstiegsrunde Damen
3. Spieltag
Heinz, Noémie / Moritz, Jennifer
Kickerfreunde Bremen
Herkt, Christina / Vollmeister, Evelyn
TFC Kassel
Sieg
08.01.2017
Aufstiegsrunde Damen
2. Spieltag
Moritz, Jennifer / Reimer, Mia
Kickerfreunde Bremen
Stephan, Steffi / Hellmich, Jessica
TFBS Koblenz
Unentschieden
08.01.2017
Aufstiegsrunde Damen
2. Spieltag
Hanschmann, Jennifer / Moritz, Jennifer
Kickerfreunde Bremen
Stephan, Steffi / Hellmich, Jessica
TFBS Koblenz
Niederlage
08.01.2017
Aufstiegsrunde Damen
1. Spieltag
Moritz, Jennifer / Hanschmann, Jennifer
Kickerfreunde Bremen
Bornholdt, Yasemin / Ristau, Marleen
FC St. Pauli
Niederlage
27.08.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Knoche, Christian / Moritz, Jennifer Lein, Aljoscha / Ruiz, Veronika Niederlage
27.08.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Knoche, Christian / Moritz, Jennifer Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Niederlage
27.08.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Knoche, Christian / Moritz, Jennifer Große, Peter / Krause, Petra Sieg
27.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Knoche, Christian / Moritz, Jennifer Braun, Stefan / Hopmann, Arn Niederlage
27.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Knoche, Christian / Moritz, Jennifer Krämer, Ole / Borck, Arne Niederlage
27.08.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Knoche, Christian / Moritz, Jennifer Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
19.03.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Ehlers, Stefan / Thiess, Benjamin Unentschieden
19.03.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Niederlage
19.03.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Velasco, Marvin / Harms, Jörg Niederlage
19.03.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Pachur, Dennis / Mirau, Bastian Sieg
19.03.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
19.03.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Ulbrich, Claas / Von Höfen, Andreas Sieg
19.03.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Große, Peter / Krause, Petra Sieg
24.01.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Knoche, Christian / Moritz, Jennifer Pugliese, Francesco / Sobiejewski, Maren Niederlage
24.01.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Knoche, Christian / Moritz, Jennifer Borck, Arne / Woitke, Hans Niederlage
24.01.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Knoche, Christian / Moritz, Jennifer Holzer, Mathias / Zhuravlov, Alex Niederlage
12.04.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Dimmek, Theresia / Borck, Arne Sieg
12.04.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Abramowski, Sven / Sobiejewski, Maren Sieg
12.04.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Lembcke, Matthias / Hanschmann, Stephan Niederlage
12.04.2014
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Zahnow, Janna / Schiffer, Alina Niederlage
12.04.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Raasch, Nils / Pattmann, Dennis Niederlage
12.04.2014
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Bielefeld, Jörg / Becker, Marc Niederlage
12.04.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Ibold, Johannes / Mortensen Ernits, Rafael Niederlage
12.04.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Göbel, Vincent / Waurick, Daniel Niederlage
12.04.2014
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Abramowski, Sven / Sobiejewski, Maren Sieg
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Zhuravlov, Alex / Moritz, Jennifer
KC Sturmflut Bremerhaven
Sommerhof, Frank / Hardt, Christoph
KC Dampfwalze Siegen
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Zhuravlov, Alex / Moritz, Jennifer
KC Sturmflut Bremerhaven
Sommerhof, Frank / Hardt, Christoph
KC Dampfwalze Siegen
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Zhuravlov, Alex / Moritz, Jennifer
KC Sturmflut Bremerhaven
Sekulla, André / Schröder, Jan
KC Dampfwalze Siegen
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Zhuravlov, Alex / Moritz, Jennifer
KC Sturmflut Bremerhaven
Niesar, Peter / Lang, Astrid
KC Dampfwalze Siegen
Unentschieden
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Thiermann, Frank / Moritz, Jennifer
KC Sturmflut Bremerhaven
Belle, Dennis / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Niederlage
21.09.2013
Challenger
9. Runde Vorrunde
Thiermann, Frank / Moritz, Jennifer Kaune, Michelle / Lenz, Mario Sieg
21.09.2013
Challenger
8. Runde Vorrunde
Thiermann, Frank / Moritz, Jennifer Sieling, Freya / Trampler, Mathias Niederlage
21.09.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thiermann, Frank / Moritz, Jennifer Tabeling, Christian / Sobiejewski, Maren Sieg
21.09.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thiermann, Frank / Moritz, Jennifer Wempe, Jürgen / Wempe, Anke Niederlage
21.09.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thiermann, Frank / Moritz, Jennifer Brozinski, Ronny / Koopmann, Viktor Niederlage
21.09.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thiermann, Frank / Moritz, Jennifer Schönberger, Frank / Pugliese, Francesco Niederlage
21.09.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thiermann, Frank / Moritz, Jennifer Baumann, Dominik / Dzikonski, Kay Niederlage
21.09.2013
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Thiermann, Frank / Moritz, Jennifer Fabis, Martin / Hübner, Andreas Niederlage
24.03.2013
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Moritz, Jennifer / Emkes, Teelka
Roter Stern Bremen
Wesner, Susanne / Ruthe, Nina
Table Dance FC St. Pauli
Sieg
24.03.2013
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Büssing, Vera / Moritz, Jennifer
Roter Stern Bremen
Rieger, Claudia / Wesner, Susanne
Table Dance FC St. Pauli
Sieg
23.03.2013
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Moritz, Jennifer / Kaune, Michelle
Roter Stern Bremen
Klabunde, Sarah / Schwartz, Julia
Foos Club Köln
Niederlage
23.03.2013
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Moritz, Jennifer / Büssing, Vera
Roter Stern Bremen
Kropp, Elke / Keller, Stefanie
Kurbelgemeinde Würzburg 2
Niederlage
23.03.2013
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Moritz, Jennifer / Kaune, Michelle
Roter Stern Bremen
Weiche, Sandra / Keller, Stefanie
Kurbelgemeinde Würzburg 2
Niederlage
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
2. Spieltag
Zhuravlov, Alex / Moritz, Jennifer
KC Sturmflut Bremerhaven
Göbel, Vincent / Klaus, Katrin
Kicker Kartell Hamburg
Niederlage
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
2. Spieltag
Zhuravlov, Alex / Moritz, Jennifer
KC Sturmflut Bremerhaven
Christ, Mario / Ullrich, Allan
Kicker Kartell Hamburg
Niederlage
19.01.2013
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
2. Spieltag
Zhuravlov, Alex / Moritz, Jennifer
KC Sturmflut Bremerhaven
Schreiber, Joachim / Strauch, Philipp
Kicker Kartell Hamburg
Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok