Banner


Spieler > Belle, Dennis

Belle, Dennis

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: FC St. Pauli e.V. - Tischfußballabteilung
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2834
Internationale Spielernr.: 27607164
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 154 730
2019
Herren 548 1662
2018
Herren 1196 1841
Herren Classic 249 293
Herren Speedball 45 81
2017
Herren 477 1651
2016
Herren 253 1745
Herren Classic 96 411
2015
Herren 131 1613
2014
Herren 352 1556
2013
Herren 241 1365
2012
Herren 1179 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 16 112
Challenger Hamburg Mixed Sa., 14.12.2019 14 33
2019
Challenger Hamburg Mixed Sa., 26.10.2019 6 28
Challenger Hamburg Mixed Sa., 21.09.2019 19 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 36 53
Challenger Hamburg Mixed Sa., 13.07.2019 12 25
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 38 52
Challenger Hamburg Mixed Sa., 23.02.2019 25 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 55 80
2018
Speedball Challenger Hamburg Offenes Doppel Di., 07.08.2018 7 10
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 81 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 65 119
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 26.03.2018 13 15
2017
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 13 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 16 50
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 37 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 49 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 42 72
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 10 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 45 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 39 74
2016
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 30.12.2016 11 34
Challenger Classic Pinneberg Open Doubles Classic Do., 29.12.2016 12 12
Challenger Classic Pinneberg Open Doubles Classic Mo., 19.12.2016 3 16
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 12 56
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 36 62
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 27 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 23 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 29 71
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 26 56
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 81 134
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Einzel So., 15.05.2016 64 120
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 102 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 75 180
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 07.05.2016 9 18
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 51 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 60 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 38 156
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 26.03.2016 14 30
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 53 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 49 103
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 13 25
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 20 53
2015
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 2 23
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 17.10.2015 27 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 37 54
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 15 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.06.2015 34 55
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 32 95
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 51 117
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 16.05.2015 17 78
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 17 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 10 122
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.04.2015 8 35
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 28 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 17 82
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.01.2015 5 36
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 06.12.2014 9 18
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 41 79
2014
Challenger Bremen Offenes Doppel Fr., 10.10.2014 18 42
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 48 55
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 30.08.2014 3 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 41 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.07.2014 31 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 28 48
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 17 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 36 50
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 01.03.2014 21 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 60 76
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.01.2014 44 86
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 35 69
2013
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 65 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 129 257
ITSF WCS Medebach Rookie Doppel Fr., 27.09.2013 17 98
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 21.09.2013 25 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 33 57
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.08.2013 17 63
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 36 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 59 81
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 17 89
2012
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.10.2012 73 84
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2014
FC St. Pauli Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Belle, Dennis / Lange, Daniel Schlicht, Jan / Schütte, Henri Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Belle, Dennis / Lange, Daniel Dibowski, Sanna / Wilkens, Andrei Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Lange, Daniel Yurttas, Hakan / Last, Marco Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Lange, Daniel Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Lange, Daniel Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Lange, Daniel Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Lange, Daniel Scheffler, Paul / Hanschmann, Stephan Sieg
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schadt, Anne / Belle, Dennis Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Niederlage
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schadt, Anne / Belle, Dennis Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Niederlage
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schadt, Anne / Belle, Dennis Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Sieg
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schadt, Anne / Belle, Dennis Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Sieg
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schadt, Anne / Belle, Dennis Woll, Anne / Priebe, Philipp Sieg
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schadt, Anne / Belle, Dennis Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Knill, Bernd / Bornholdt, Yasemin Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Beseler, Dominik / Glawe, Judith Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Kuhlmann, Torben / Waning, Nora Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Bock, Natascha / Giesen, Paul Harald Sieg
21.09.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Nuguid, Antonia / Czoschke, René Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Niederlage
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Vogler, Caroline / Josten, Moritz Niederlage
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Alinsug, Rem / Thiele, Jaqueline Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne von Osten, Wiebke / Krauß, Benjamin Niederlage
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Unentschieden
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Unentschieden
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Belle, Dennis Konkolewski, Carsten / Zander, André Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Belle, Dennis Büssing, Vera / Samakeh, Rabie Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Belle, Dennis Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Belle, Dennis Weissmann, Jürgen / Last, Marco Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dibowski, Sanna / Belle, Dennis Nguyen, Quoc / Müller, Tobias Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Belle, Dennis Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dibowski, Sanna / Belle, Dennis Földesi, Laszlo / Eigler, Niklas Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Belle, Dennis Nguyen, Quoc / Müller, Tobias Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Krauß, Benjamin / Althoff, Ulrike Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Brose, Björn / Brose, Sabine Niederlage
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Belle, Dennis Deniz, Charly / Baumhögger, Jan Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Nassar, Ali / von Osten, Wiebke Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Schulze, Jakob / Ge, Jinjing Sieg
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Meier, Alice / Geipel, Kai Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Dibowski, Sanna / Kuhlmann, Torben Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Schadt, Anne Brands, Björn / Petrusch, Ulrike Sieg
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Stromer, Michel Bettinger, Patrick / Schunke, Trille Niederlage
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Stromer, Michel Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Stromer, Michel Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Niederlage
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Stromer, Michel Christ, Mario / Schadwinkel, Alina Sieg
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Stromer, Michel Lange, Daniel / Böhm, Frank Niederlage
29.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Belle, Dennis / Stromer, Michel Krumbeck, Henning / Kurth, Henning Niederlage
07.08.2018
Speedball Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thielker, Hannes / Belle, Dennis Bürk, Mattes / Vogler, Caroline Niederlage
07.08.2018
Speedball Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thielker, Hannes / Belle, Dennis Drengberg, Bjarne / Große, Peter Sieg
07.08.2018
Speedball Challenger
5. Runde Vorrunde
Thielker, Hannes / Belle, Dennis Petersen, Thorsten / Lahn, Alexander Unentschieden
07.08.2018
Speedball Challenger
4. Runde Vorrunde
Thielker, Hannes / Belle, Dennis Drengberg, Bjarne / Große, Peter Sieg
07.08.2018
Speedball Challenger
3. Runde Vorrunde
Thielker, Hannes / Belle, Dennis Ruiz, Veronika / Nikolic, Robert Niederlage
07.08.2018
Speedball Challenger
2. Runde Vorrunde
Thielker, Hannes / Belle, Dennis Kahn, David / Schulz, Julian Unentschieden
07.08.2018
Speedball Challenger
1. Runde Vorrunde
Thielker, Hannes / Belle, Dennis Lerm, Artur / Schlancke, Oliver Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Belle, Dennis / Feil, Arne Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Belle, Dennis / Feil, Arne Coppenrath, Bent / Jansen, David Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Belle, Dennis / Feil, Arne Hillmann, Sebastian / Thölke, Maximilian Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Belle, Dennis / Feil, Arne Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Belle, Dennis / Feil, Arne Zahn, Lukas / Dascher, Nico Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Belle, Dennis / Feil, Arne Figgen, Christian / Hoppe, Michael Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Belle, Dennis / Feil, Arne Syed, Qaiser / Schmidt, Thomas Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Belle, Dennis / Feil, Arne Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Sieg
26.03.2018
Challenger Classic
Achtelfinale Hauptrunde
Schadt, Anne / Belle, Dennis Uhlendorf, Isabell / Schütte, Henri Niederlage
26.03.2018
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Schadt, Anne / Belle, Dennis Auria, Luciano / Deniz, Charly Niederlage
26.03.2018
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Schadt, Anne / Belle, Dennis Walter, Tobias / Bornholdt, Yasemin Niederlage
26.03.2018
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Schadt, Anne / Belle, Dennis Schlotfeldt, Sören / Mouhamed, Sabri Niederlage
26.03.2018
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Schadt, Anne / Belle, Dennis Brauer, Björn / Wolf, Markus Sieg
14.10.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Feil, Arne / Belle, Dennis Velasco, Maurice / Roth, Antje Niederlage
14.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Feil, Arne / Belle, Dennis Naumann, Klemens / Freimuth, Henning Niederlage
14.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Feil, Arne / Belle, Dennis Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Sieg
14.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Feil, Arne / Belle, Dennis Youn, De-Won / Osman, Agid Sieg
14.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Feil, Arne / Belle, Dennis Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
14.10.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Feil, Arne / Belle, Dennis Pützschler, Thorben / Köstring, Tobias Sieg
14.10.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Feil, Arne / Belle, Dennis Kolbe, Johannes / Thölke, Maximilian Niederlage
07.10.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Belle, Dennis / Calberlah, Sina Strecker, Knuth / Prinz, Michael Niederlage
07.10.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Calberlah, Sina Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
07.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Calberlah, Sina Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
07.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Calberlah, Sina Schlancke, Oliver / Günther, Bela Niederlage
07.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Calberlah, Sina Bull, Marius / Jungblut, Daniel Sieg
07.10.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Calberlah, Sina Kehn, Linus / Hasselbring, Viktor Sieg
09.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Belle, Dennis Simon, Sebastian / Simon, Christian Sieg
09.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Belle, Dennis Nikolic, Robert / El Khaschab, Sami Sieg
09.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Belle, Dennis Günther, Bela / Reimer, Henning Niederlage
09.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Belle, Dennis Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Sieg
09.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Belle, Dennis Thölke, Maximilian / Kolbe, Johannes Niederlage
09.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Belle, Dennis Uhlendorf, Isabell / Tran, My Linh Niederlage
09.09.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Calberlah, Sina / Belle, Dennis Herzig, Stefan / Hartmann, Sven Niederlage
12.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Weihrauch, Olli Wohlgemuth, Nico / Sutaj, Adrian Niederlage
12.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Weihrauch, Olli Reuhs, Manfred / Zander, André Sieg
12.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Weihrauch, Olli Sorger, Daniel / Hanschmann, Jennifer Niederlage
12.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Weihrauch, Olli Kramer, Moritz / Göttsche, Ralf Sieg
12.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Belle, Dennis / Weihrauch, Olli Reimer, Mia / Borck, Arne Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok