Banner


Spieler > Schenk, Alexander

Schenk, Alexander

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TSV Hollenstedt e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4291
Internationale Spielernr.: 27606864
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 853 1664
2017
Herren 699 1651
2016
Herren 627 1745
2015
Herren 1282 1613
2014
Herren 452 1556
2013
Herren 943 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Göttingen Offenes Einzel Sa., 27.10.2018 17 27
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 15 41
2017
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 32 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 49 133
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 26.11.2016 28 39
2016
Challenger Kassel Offenes Einzel Sa., 21.05.2016 11 20
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 7 35
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 19.02.2016 17 33
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 22 68
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 12 45
2015
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 83 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 94 122
2014
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 23 32
ITSF Pro Marburg Offenes Doppel Sa., 05.04.2014 45 89
ITSF Pro Marburg Offenes Einzel So., 06.04.2014 38 51
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 46 117
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 06.04.2014 58 92
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 8 37
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 21 38
2013
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 23.02.2013 20 69
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 22.02.2013 9 47
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 23.02.2013 46 55
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 96 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 111 171
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2015
ASC Göttingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
ASC Göttingen 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander Klaffert, Mario Sieg
27.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander Simon, Sebastian Niederlage
27.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander Kroker, Stefan Sieg
27.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander Arafat, Diyar Niederlage
27.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander Koch, Linus Niederlage
27.10.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schenk, Alexander Link, Vincent Niederlage
27.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander Hoppe, Lisa Sieg
27.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander Jehle, Benjamin Sieg
21.05.2016
Challenger
8. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander Käckel, Alexander Unentschieden
21.05.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander Kersten, Nicoline Sieg
21.05.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander Römer, Carsten Niederlage
21.05.2016
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Schenk, Alexander Käckel, Alexander Sieg
21.05.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander Majewski, Jan Unentschieden
21.05.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schenk, Alexander Hümmer, Jochen Niederlage
21.05.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander Landwehr, Martin Niederlage
21.05.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schenk, Alexander Pilz, Sebastian Sieg
21.05.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander Vollmeister, Evelyn Sieg
21.05.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schenk, Alexander Kersten, Nicoline Sieg
21.05.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander Neumann, Steffen Niederlage
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Schenk, Alexander
ASC Göttingen
Künkel, Daniel
Roter Stern Bremen
Niederlage
06.04.2014
ITSF Pro
7. Runde Hauptrunde
Schenk, Alexander Lange, Daniel Sieg
06.04.2014
ITSF Pro
5. Runde Hauptrunde
Schenk, Alexander Widjaja, Viviane Sieg
06.04.2014
ITSF Pro
4. Runde Hauptrunde
Schenk, Alexander Löhr, Hennes Sieg
06.04.2014
ITSF Pro
3. Runde Hauptrunde
Schenk, Alexander Kirali, Toygun Niederlage
06.04.2014
ITSF Pro
2. Runde Hauptrunde
Schenk, Alexander Musial, Fabian Niederlage
06.04.2014
ITSF Pro
1. Runde Hauptrunde
Schenk, Alexander Hornung, Adrian Niederlage
06.04.2014
ITSF Pro
Achtelfinale Zusatzrunde
Schenk, Alexander Kuckhoff, Karsten Niederlage
06.04.2014
ITSF Pro
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schenk, Alexander Anzlinger, Timon Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schenk, Alexander / Kensy, Bernd Carl, Felix / Lischke, Felix Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander / Kensy, Bernd Pechstein, Thomas / Köwing, Niels Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander / Kensy, Bernd Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander / Kensy, Bernd Link, Vincent / Marcus, Sven Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander / Kensy, Bernd Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Niederlage
15.07.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Vrbic, Branko / Schenk, Alexander Otten, Yuri / Neefs, Tim Niederlage
15.07.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Vrbic, Branko / Schenk, Alexander Müller, Dirk / Bremer, Martin Sieg
15.07.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Vrbic, Branko / Schenk, Alexander Berhorst, Christian / Cordes, Christina Sieg
15.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Vrbic, Branko / Schenk, Alexander Liesenfeld, Matthias / Ellis, Jason Mark Sieg
15.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Vrbic, Branko / Schenk, Alexander Lehmann, Thomas / Weitzner, Bastian Niederlage
15.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Vrbic, Branko / Schenk, Alexander Kroll, Thomas / König, Tommy Niederlage
15.07.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Vrbic, Branko / Schenk, Alexander Serpé, Christian / Rossol, Holger Niederlage
15.07.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Vrbic, Branko / Schenk, Alexander Pfingst, Dominik / Wagner, Ralf Sieg
26.11.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Herzer, Raffael / Schmidt, Andreas Niederlage
26.11.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Käckel, Alexander / Isenberg, Michael Sieg
26.11.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Aufgebauer, Felix / Sterr, Nicolas Niederlage
26.11.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Lachetta, Mario / Schauer, Alexander Niederlage
26.11.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Vogt, Andre / Werner, Carsten Niederlage
26.11.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Lange, Christoph / Michaelis, Kathrin Tanja Sieg
26.11.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
12.03.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Bednarek, Philipp / Lachetta, Mario Niederlage
12.03.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Dittmar, Uwe / Manns, Siegfried Sieg
12.03.2016
Challenger
8. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Sterr, Nicolas / Aufgebauer, Felix Sieg
12.03.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Dittmar, Uwe / Manns, Siegfried Niederlage
12.03.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Brandt, Udo / Apel, Alexander Sieg
12.03.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Mitic, Dragan / Daube, Christian Unentschieden
12.03.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Buss, Michael / Hoppe, Lisa Unentschieden
12.03.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Draude, Florian / Mach, André-Marcel Sieg
12.03.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Buder, Matthias / Horn, Robert Unentschieden
20.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Schenk, Alexander / Wucherpfennig, Christian Bade, Matthias / Weber, Frank Niederlage
20.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schenk, Alexander / Wucherpfennig, Christian Scherer, Benedikt / Throm, Jakob Sieg
19.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander / Wucherpfennig, Christian Di Bello, Alexander / Schmidt, Thomas Niederlage
19.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Schenk, Alexander / Wucherpfennig, Christian Plaspohl, Uwe / Kratz, Gerd Sieg
19.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander / Wucherpfennig, Christian Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
19.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander / Wucherpfennig, Christian Remie, Alexandra / Scheidsteger, Ulf Sieg
19.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Schenk, Alexander / Wucherpfennig, Christian Ehren, Bernd / Nikrandt, Erwin Sieg
19.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander / Wucherpfennig, Christian Neske, Stefanie / Heinemann, Dirk Niederlage
19.02.2016
6. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander / Wucherpfennig, Christian Evers, Gilles / Hansen, Yannik Sieg
05.12.2015
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Vrbic, Branko / Schenk, Alexander Fuchs, Fabian / Wolf, Rike Niederlage
05.12.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Vrbic, Branko / Schenk, Alexander Neumann, Steffen / Damm, Katrin Sieg
05.12.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vrbic, Branko / Schenk, Alexander Hartmann, Yannic / Swolinski, Nino Sieg
05.12.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vrbic, Branko / Schenk, Alexander Alberg, Martin / Vollmeister, Evelyn Sieg
05.12.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vrbic, Branko / Schenk, Alexander Römer, Carsten / Wald, Sonja Sieg
05.12.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vrbic, Branko / Schenk, Alexander Fuchs, Fabian / Wolf, Rike Niederlage
05.12.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vrbic, Branko / Schenk, Alexander Bednarek, Philipp / Nowack, Christiane Niederlage
05.12.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vrbic, Branko / Schenk, Alexander Weißenstein, Julius / Jamka, Carl Sieg
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Schenk, Alexander / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Rattler, Steffen / Kirsch, David
1. KSC Kulmbach
Unentschieden
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Schenk, Alexander / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Rattler, Steffen / Kirsch, David
1. KSC Kulmbach
Niederlage
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Vrbic, Branko / Schenk, Alexander
ASC Göttingen
Ibold, Johannes / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Sieg
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Schenk, Alexander / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Schreiber, Dominik / Walker, Torsten
TFB Mannheim
Niederlage
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Schenk, Alexander / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Schreiber, Dominik / Walker, Torsten
TFB Mannheim
Niederlage
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Schenk, Alexander / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Kirsch, David / Rattler, Steffen
1. KSC Kulmbach
Sieg
26.04.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Schenk, Alexander / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Hartung, Myron / Monshi, Daniel
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
18.04.2015
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Schenk, Alexander / Wucherpfennig, Christian Krumbeck, Johannes / Hüwe, Alexander Niederlage
18.04.2015
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Schenk, Alexander / Wucherpfennig, Christian Witt, Gerrit / Weers, Jane Niederlage
18.04.2015
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Schenk, Alexander / Wucherpfennig, Christian Calberlah, Sina / Kaune, Michelle Sieg
18.04.2015
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Schenk, Alexander / Wucherpfennig, Christian Gisder, Fabian / Seidel, Gerrit Niederlage
17.08.2014
2. Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 5-6
Klaffert, Mario / Schenk, Alexander
ASC Göttingen
Beierlein, Thomas / Baum, Dennis
Gadgettos Hamburg
Niederlage
17.08.2014
2. Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 5-6
Klaffert, Mario / Schenk, Alexander
ASC Göttingen
Meyer, Finn / Tröbst, Jannik
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
17.08.2014
2. Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 5-6
Klaffert, Mario / Schenk, Alexander
ASC Göttingen
Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan
Gadgettos Hamburg
Sieg
17.08.2014
2. Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 5-8
Pechstein, Thomas / Schenk, Alexander
ASC Göttingen
Waurick, Daniel / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Sieg
17.08.2014
2. Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 5-8
Pechstein, Thomas / Schenk, Alexander
ASC Göttingen
Waurick, Daniel / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Sieg
17.08.2014
2. Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 5-8
Klaffert, Mario / Schenk, Alexander
ASC Göttingen
Frey, Kawin / Woitke, Hans
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
17.08.2014
2. Bundesliga Herren Hauptrunde
Platz 5-8
Klaffert, Mario / Schenk, Alexander
ASC Göttingen
Busch, Simon / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Kurth, Mario / Schenk, Alexander
ASC Göttingen
Übelacker, Lukas / Wachmann, Fabian
1. KC Kaiserslautern
Niederlage
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Kurth, Mario / Schenk, Alexander
ASC Göttingen
Übelacker, Lukas / Groß, Peter
1. KC Kaiserslautern
Unentschieden
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Kurth, Mario / Schenk, Alexander
ASC Göttingen
Merrifield, Ryan / Rubel, Christoph
1. KC Kaiserslautern
Niederlage
16.08.2014
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Kurth, Mario / Schenk, Alexander
ASC Göttingen
Glocker, Patrick / Rubel, Constantin
1. KC Kaiserslautern
Niederlage
22.03.2014
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pechstein, Thomas / Schenk, Alexander Misch, Albert / Kornmeier, Mirko Niederlage
22.03.2014
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pechstein, Thomas / Schenk, Alexander Greulich, Kristina / Rubel, Constantin Sieg
22.03.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pechstein, Thomas / Schenk, Alexander Bernhardt, Sandra / Waidhas, Andreas Unentschieden
22.03.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pechstein, Thomas / Schenk, Alexander Bickert, Alex / Müller, Markus Sieg
22.03.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pechstein, Thomas / Schenk, Alexander Gottesleben, Klaus / Knoth, Benjamin Sieg
22.03.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pechstein, Thomas / Schenk, Alexander Römer, Carsten / Appel, Sebastian Niederlage
22.03.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pechstein, Thomas / Schenk, Alexander Greulich, Kristina / Rubel, Constantin Niederlage
22.03.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pechstein, Thomas / Schenk, Alexander Valenteijn, Heike / Krollmann, Guido Sieg
11.01.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander / Hübner, Björn Böttger, Philipp / Wilhelmi, Mirko Sieg
11.01.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander / Hübner, Björn Koschan, Vasili / Rosenhauer, Arthur Niederlage
11.01.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander / Hübner, Björn Hillenbrand, Franz / Müller, Markus Sieg
11.01.2014
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schenk, Alexander / Hübner, Björn Döhne, Bastian / Käckel, Alexander Niederlage
11.01.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander / Hübner, Björn Tyll, Oleg / Schowser, Thomas Unentschieden
11.01.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schenk, Alexander / Hübner, Björn Käckel, Susanne / Landwehr, Martin Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Stephan, Steffi / Schenk, Alexander Staacken, Andreas / Neukirchen, Jürgen Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Stephan, Steffi / Schenk, Alexander Struth, Benjamin / Niesar, Peter Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Stephan, Steffi / Schenk, Alexander Bas, Kerim / Loos, Justin Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
9. Runde Vorrunde
Schauer, Alexander / Schenk, Alexander Blosze, Tim / Schüßler, Christopher Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
8. Runde Vorrunde
Schauer, Alexander / Schenk, Alexander Reif, Volker / Agostinis, Ferhat Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
7. Runde Vorrunde
Schauer, Alexander / Schenk, Alexander Kowallik, Ralf / Schmidt, Thomas Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Vorrunde
Schauer, Alexander / Schenk, Alexander Gonsch, Oliver / Stockmanns, André Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
Platz 3 Zusatzrunde
Schauer, Alexander / Schenk, Alexander Blosze, Tim / Schüßler, Christopher Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Schauer, Alexander / Schenk, Alexander Scherer, Benedikt / Frosch-Trojca, Marcel Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Schauer, Alexander / Schenk, Alexander Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Schauer, Alexander / Schenk, Alexander Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Schauer, Alexander / Schenk, Alexander Knoche, Phillip / Herpich, Finn Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Schauer, Alexander / Schenk, Alexander Tonack, Marc / Grote, Niclas Niederlage
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Schauer, Alexander / Schenk, Alexander Wagner, Marvin / Stamm, Isabell Sieg
23.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schauer, Alexander / Schenk, Alexander Stoffel, Marc / Stoffel, Frank Sieg
22.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Schauer, Alexander / Schenk, Alexander Menne, Peter / Scherer, Benedikt Niederlage
22.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Vorrunde
Schauer, Alexander / Schenk, Alexander Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe Sieg
22.02.2013
3. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Schauer, Alexander / Schenk, Alexander Agostinis, Ferhat / Reif, Volker Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok