Banner


Spieler > Poliwoda, Jakob

Poliwoda, Jakob

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Kickerfreunde Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0244
Internationale Spielernr.: 27606784
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 301 1664
2018
Herren 196 1841
2017
Herren 105 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 253 1745
Herren Classic 46 411
2015
Herren 115 1613
2014
Herren 503 1556
2013
Herren 138 1365
2012
Herren 471 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 20 53
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 40 119
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 22 60
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 28 106
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 19 76
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 4 61
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 26 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 41 104
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 20 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 18 82
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 9 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 2 101
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 22 69
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 48 79
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 21 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 20 89
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 129 320
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 65 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 65 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 65 139
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 5 14
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 12 74
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 28 100
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 42 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 04.06.2017 59 64
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 39 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 04.06.2017 54 65
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 2 15
Challenger Lengede Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 12 44
Challenger Lengede Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.04.2017 12 47
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 08.04.2017 13 36
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 11.03.2017 14 34
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 28 74
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 25.01.2017 1 54
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 46 63
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 7 52
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.10.2016 7 19
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 30 62
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 2 17
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 6 18
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 26.03.2016 11 30
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 14 41
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 12.12.2015 1 7
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 3 25
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 78 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 58 78
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 2 10
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 9 33
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 18 56
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.07.2015 18 26
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 14 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 20 150
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 16.05.2015 9 78
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 17 31
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.04.2015 14 35
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 24 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 23 97
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.01.2015 19 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 43 91
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 03.01.2015 4 41
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 27 82
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 29 101
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 06.12.2014 8 31
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 49 79
2014
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 60 89
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 72 110
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 5 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 29 50
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 113 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 61 66
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 19.10.2013 9 31
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 137 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 129 257
ITSF WCS Medebach Rookie Doppel Fr., 27.09.2013 17 98
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 21.09.2013 33 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 49 57
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.09.2013 49 69
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 77 141
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 25.08.2013 25 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.08.2013 37 63
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 13.07.2013 33 54
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 06.07.2013 12 23
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 33 64
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 49 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 17 83
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.03.2013 41 88
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 68 85
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 17 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 32 171
2012
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.10.2012 17 84
Challenger Hamburg Offenes Einzel So., 23.09.2012 41 69
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 15.09.2012 49 81
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.08.2012 17 30
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Mo., 14.05.2012 57 71
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Vorrunde
2019
Kickerfreunde Bremen Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
kickerfreunde Bremen Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A3, Bundesliga Gruppe A
2017
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Konkolewski, Carsten / Zander, André Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Weissmann, Jürgen / Last, Marco Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Hansen, David / Mariam, Abdullah Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Christophers, Eike / Gisder, Fabian Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Woitke, Hans / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Arslan, Mehmet E. / Eggerstedt, Kai
Hamburger SV
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Woitke, Hans / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Poliwoda, Jakob / VÄLIMÄKI, Arttu
Kickerfreunde Bremen
Hansen, Rick / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Woitke, Hans / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Woitke, Hans / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Woitke, Hans / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Maqua, Florian / Hoppe, Stephan
TFC Bamberg
Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Karadag, Safabey / Weber, Frank Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Moll, Dominik / Lukas, Philipp Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Wegener, Bianca / Olah, Attila Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Gisder, Fabian / Christophers, Eike Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Bai, Minyoung / Mensah, Semin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Sieg
25.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Hanisch, Enno / Wortmann, Julian Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Büssing, Vera / Konkolewski, Carsten Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Niederlage
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Dittmar, Hagen / Gruhle, Daniel Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Bruhn, David / Zipfel, Steffen Niederlage
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Wilkens, Andrei / Wedemann, Tim Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Kupferschmidt, Dennis / Lorenz, Siegfried Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Gawenat, Dennis / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Busch, Simon
Kickerfreunde Bremen
Rubel, Christoph / Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Günther, Bela / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Wilke, Matthias / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Günther, Bela / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Schepanski, Miguel / Klevers, Sven
Kicker Crew Bonn
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Busch, Simon / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Nitzsche, Peer / Westermann, Niklaas
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Busch, Simon / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Sochiera, Paul / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Winters, Sander / Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 13-16
Pyökäri, Onni / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Sinz, Julian / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Pols, Andre-Florian / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Reif, Volker / Klevers, Sven
Kicker Crew Bonn
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Schwolow, Lars / Meraner, Mario
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Schmeer, Michael / Schmidt, Stephan
TFC Braddock Burbach
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Vollmeier, Markus / Thal, Christian
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
21.07.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Niederlage
21.07.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Niederlage
21.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sieg
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Frommeyer, Henning / Wortmann, Julian Sieg
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Böhm, Frank / Tuitjer, Rikko Sieg
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Eggerstedt, Kai / Kamaly, George Sieg
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Reimer, Mia / Gövert, Kai Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Niederlage
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Alagoz, Salter / Dörjes, Noah Sieg
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Nassar, Ali / Hoffmann, Laura Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Pyökäri, Onni / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Steffen, Jonny / Sturmer, David
TFC Roden
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Sturmer, David / Kleer, Maurice
TFC Roden
Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Poliwoda, Jakob / Mensah, Semin
kickerfreunde Bremen
Raven, Rocco / Kunath, Michael
Bears Berlin
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Pyökäri, Onni / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Groß, Peter / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Pyökäri, Onni / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit
Hannoverkicker
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Pyökäri, Onni / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Bai, Minyoung / Harms, Oke
Hannover 96
Unentschieden
17.03.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Habersetzer, Till / Meyer, Nils Niederlage
17.03.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Majewski, Jan / Draude, Florian Sieg
17.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Friedrichs, Nick / Winters, Sander Sieg
17.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Gawenat, Dennis / Heise, Christian Sieg
17.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Osman, Agid / Lehmann, Thomas Sieg
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Voigtländer, Felix / Olmer, Janek Niederlage
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Berhorst, Christian / Raum, Leon Niederlage
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Meyer, Finn / Bai, Minyoung Niederlage
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Stumpe, Danny / Youn, De-Won Sieg
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Osman, Agid / Lehmann, Thomas Sieg
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Höcker, Frank / Tautz, Alfons Sieg
10.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Blume, Harald / Mauritz, Thomas Niederlage
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Herrmann, Markus / Klöhn, Christoph Sieg
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Hümmer, Jochen / Paulsen, Axel Niederlage
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Sieg
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Walter, Christian / Wedemann, Tim Sieg
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Bai, Minyoung / Krutzki, Björn Niederlage
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Sieg
10.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Sutaj, Adrian / Poliwoda, Jakob Jungblut, Daniel / Bull, Marius Niederlage
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Poliwoda, Jakob Kramer, Moritz / Würtz, Aljoscha Sieg
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Poliwoda, Jakob Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Poliwoda, Jakob von Gartzen, Stefan / Beintner, Benjamin Sieg
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Poliwoda, Jakob Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sutaj, Adrian / Poliwoda, Jakob Fu, Rainer / Bussilliat, Maximilian Sieg
16.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Stockmanns, André / Rasch, Menix Niederlage
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Syed, Qaiser / Manai, Imed Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Crnjac, Matija / Stumpf, Steffen Sieg
16.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Yücel, Kaan / Frauenhoffer, Artur Sieg
16.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Philipp, Matthias / Ibold, Johannes Sieg
16.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Rosemeyer, Lisa / Lutze, Fabian Sieg
16.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Manai, Imed / Syed, Qaiser Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Stumpf, Steffen / Crnjac, Matija Sieg
16.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Frauenhoffer, Artur / Yücel, Kaan Sieg
16.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Sieg
16.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Lutze, Fabian / Rosemeyer, Lisa Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob Rubel, Christoph / Merrifield, Ryan Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Poliwoda, Jakob Lischke, Felix / Borchert, Michael Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok