Banner


Spieler > Korn, Christoph

Korn, Christoph

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC-Frankfurt
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4272
Internationale Spielernr.: 27606616
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 806 1665
2018
Herren 821 1840
2016
Herren 653 1745
2015
Herren 1089 1613
2014
Herren 1292 1556
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 15.12.2018 6 28
2018
Challenger Frankfurt Offenes Einzel So., 04.02.2018 20 21
Challenger Frankfurt Offenes Doppel Sa., 03.02.2018 3 22
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 136 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 54 80
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Do., 05.05.2016 9 29
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Do., 05.05.2016 7 26
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 21.11.2015 3 23
2015
Challenger Langen Offenes Doppel Fr., 01.05.2015 15 25
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 31.01.2015 18 32
2014
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 15.02.2014 29 41
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2016
TFC Frankfurt Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
04.02.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Korn, Christoph Brustein, Jurij Niederlage
04.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Korn, Christoph Büttner, Hans Niederlage
04.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Korn, Christoph Plath, Patrick Niederlage
04.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Korn, Christoph Thomsen, Lars Niederlage
04.02.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Korn, Christoph Handschuh, Patrick Niederlage
04.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Korn, Christoph Mijic, Stjepan Sieg
04.02.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Korn, Christoph Schultz-Fademrecht, Fabian Sieg
04.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Korn, Christoph Forsbach, Manfred Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Korn, Christoph van Gessel, Henning Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Korn, Christoph Trauernicht, Michael Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Korn, Christoph Schmittner, Andreas Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Korn, Christoph Dankert, Sven Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Korn, Christoph Bednarek, Philipp Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Zusatzrunde
Korn, Christoph van Gessel, Henning Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Haas, Thomas / Westermann, Niklaas Niederlage
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Büdinger, Dominik / Dascher, Nico Sieg
03.02.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Brustein, Adrian / Brustein, Erik Sieg
03.02.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Niederlage
03.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Sieg
03.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Schweitzer, Dirk / Stibani, Nele Sieg
03.02.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Buder, Matthias / Ebenau, Matthias Sieg
03.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Niederlage
03.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Omar, Ahmed / Schultz-Fademrecht, Fabian Sieg
03.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Niederlage
03.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Gawenat, Dennis / Nicolin, Jan Niederlage
03.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Stabenau, Mark / Trabert, Christine Sieg
03.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Prinz, Michael / Strecker, Knuth Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Finale Zusatzrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Hennemann, Lukas / Buder, Matthias Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Haas, Thomas / Kroll, Thomas Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Müller, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Zusatzrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Hahne, Nils / Schepanski, Miguel Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Scharfenberg, Jeremias / Geyler, Erik Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Grützner, Marcel / Weber, Christian Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Treinen, Rüdiger / Lawall, Wolfgang Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Tausend, Timo / Pütz, Pascal Sieg
05.05.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Oppermann, Benedikt / Korn, Christoph Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Sieg
05.05.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Oppermann, Benedikt / Korn, Christoph Buder, Matthias / Bakis, Ümit Niederlage
05.05.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Oppermann, Benedikt / Korn, Christoph Schwolow, Lars / Herzer, Raffael Niederlage
05.05.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Oppermann, Benedikt / Korn, Christoph Yesil, Tolga / Jamka, Carl Sieg
05.05.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Oppermann, Benedikt / Korn, Christoph Römer, Carsten / Ebenau, Matthias Sieg
05.05.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Oppermann, Benedikt / Korn, Christoph Trabert, Ingo / Stabenau, Mark Sieg
05.05.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Oppermann, Benedikt / Korn, Christoph Schwolow, Lars / Herzer, Raffael Niederlage
05.05.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Oppermann, Benedikt / Korn, Christoph Yesil, Tolga / Jamka, Carl Sieg
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
3. Spieltag
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph
TFC Frankfurt
Konkolewski, Carsten / Högemann, Stefan
KC Gehlenberg
Niederlage
09.01.2016
Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2. Spieltag
Lerchenmüller, Daniel / Korn, Christoph
TFC Frankfurt
Zimmermann, Frank / Schreiner, Alfred
Soccer Pirates Borscheid
Niederlage
21.11.2015
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Nicolin, Jan / Seewald, Björn Niederlage
21.11.2015
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Thielmann, Marco / Beckmann, Nils Sieg
21.11.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Thielmann, Marco / Beckmann, Nils Sieg
21.11.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Manz, Christina / De Canck, Igor Sieg
21.11.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Ziegler, Danny / Trabert, Ingo Sieg
21.11.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Mendler, Patrice / Mendler, Günter Niederlage
21.11.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Nicolin, Jan / Seewald, Björn Unentschieden
21.11.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Bogdan, Patrick / Thomsen, Lars Sieg
01.05.2015
Challenger
8. Runde Vorrunde
Korn, Christoph / Mogk, Dominik Ziegler, Danny / Hartmann, Yannic Sieg
01.05.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Korn, Christoph / Mogk, Dominik Swolinski, Nino / Kettner, Marcel Sieg
01.05.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Korn, Christoph / Mogk, Dominik Wagner, Jan / Schilar, Moritz Sieg
01.05.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Korn, Christoph / Mogk, Dominik Lerchenmüller, Daniel / Seubert, Lucas Niederlage
01.05.2015
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Korn, Christoph / Mogk, Dominik Büttner, Hans / Dingeldein, Leon Niederlage
31.01.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Oppermann, Benedikt / Korn, Christoph Droese, Dirk / Sinner, Dieter Niederlage
31.01.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Oppermann, Benedikt / Korn, Christoph Armansperg, Johannes / Sochiera, Paul Niederlage
31.01.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Oppermann, Benedikt / Korn, Christoph Manz, Christina / Manz, Martin Niederlage
31.01.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Oppermann, Benedikt / Korn, Christoph Stumpf, Andreas / Tosun, Hakan Sieg
31.01.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Oppermann, Benedikt / Korn, Christoph Merbach, Pia-Susanne / Sorger, Daniel Sieg
31.01.2015
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Oppermann, Benedikt / Korn, Christoph Pohlmann, Tobias / Reichert, Peter Niederlage
31.01.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Oppermann, Benedikt / Korn, Christoph Trinkaus, Sebastian / Bertz, Björn Niederlage
31.01.2015
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Oppermann, Benedikt / Korn, Christoph Schwinn, Volker / Schwinn, Robin Sieg
31.01.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Oppermann, Benedikt / Korn, Christoph Schwinn, Volker / Schwinn, Robin Sieg
15.02.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Korn, Christoph / Oppermann, Benedikt Knoth, Benjamin / Gottesleben, Klaus Sieg
15.02.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Korn, Christoph / Oppermann, Benedikt Merbach, Pia-Susanne / Dins, Kai Niederlage
15.02.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Korn, Christoph / Oppermann, Benedikt Tosun, Hakan / Buder, Matthias Niederlage
15.02.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Korn, Christoph / Oppermann, Benedikt Sammoum, Khalid / Dubois, Yannick Niederlage
15.02.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Korn, Christoph / Oppermann, Benedikt Trabert, Christine / Cicchelli, Christian Sieg
15.02.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Korn, Christoph / Oppermann, Benedikt Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin Niederlage
15.02.2014
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Korn, Christoph / Oppermann, Benedikt Bracht, Clarissa / Kuckhoff, Karsten Niederlage
15.02.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Korn, Christoph / Oppermann, Benedikt Büttner, Hans / Dingeldein, Leon Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok