Banner


Spieler > Teske, Jens

Teske, Jens

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0984
Internationale Spielernr.: 27606961
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 198 731
Leo (Test) 434 865
2019
Herren 427 1662
2018
Herren 260 1841
2017
Herren 137 1651
2016
Herren 135 1745
2015
Herren 166 1613
2014
Herren 88 1556
2013
Herren 789 1365
2012
Herren 1028 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 10 44
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 45 112
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 39 73
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 12 46
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 16.06.2019 13 34
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 15 40
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 3 9
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.01.2019 36 49
2018
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 35 45
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 07.10.2018 25 36
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 22 38
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 29.07.2018 5 30
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 28.07.2018 19 25
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 26.05.2018 21 31
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 21 65
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 07.01.2018 6 46
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.01.2018 4 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 19 41
2017
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 5 42
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 06.08.2017 12 44
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 23 48
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 10 72
Challenger Magdeburg Offenes Einzel So., 21.05.2017 3 15
Challenger Magdeburg Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 5 24
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 10 78
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 10 46
Challenger Bredow Offenes Einzel So., 12.02.2017 12 49
Challenger Bredow Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 19 61
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 29 70
2016
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 66 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 115 133
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 04.09.2016 38 57
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 19 40
Challenger W.-S.-Haus Offenes Einzel So., 07.08.2016 25 43
Challenger W.-S.-Haus Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 16 57
Challenger Hannover Offenes Doppel So., 24.07.2016 32 46
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 23.07.2016 33 51
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 17 71
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 26 134
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Einzel So., 15.05.2016 62 120
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 24 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 72 180
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 17.04.2016 33 51
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 31 64
2015
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 92 149
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 112 203
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 133 362
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 21.06.2015 18 43
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 25 55
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 47 95
ITSF Masters Berlin Offenes Einzel So., 24.05.2015 59 92
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 52 117
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 24.05.2015 60 135
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 32 103
ITSF Masters Hannover Offenes Einzel So., 19.04.2015 66 74
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 50 122
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 19.04.2015 72 93
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 22.03.2015 19 56
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 15.02.2015 57 79
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 14.02.2015 38 72
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 39 91
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 17 79
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 16.11.2014 74 132
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 42 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 23 55
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 24.08.2014 37 59
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 6 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 49 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.07.2014 19 40
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 5 26
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 11.05.2014 34 44
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 10.05.2014 11 51
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 27 52
Challenger Hemmingen Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 28 78
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 16.03.2014 41 53
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 5 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 29 76
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.01.2014 9 86
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 50 98
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 05.01.2014 29 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 04.01.2014 5 54
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 14.12.2013 20 27
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 17 69
2013
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 15.09.2013 37 44
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 25 51
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 36 46
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 41 69
2012
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 23.09.2012 36 49
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.08.2012 37 43
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2018
TFC Berlin 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A4, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Teske, Jens Prengel, Hans-Georg Niederlage
16.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Teske, Jens Binia, Youssou Niederlage
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Teske, Jens Kurta, Daniel Niederlage
16.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Teske, Jens Zeidler, Florian Sieg
16.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Teske, Jens Prengel, Hans-Georg Sieg
16.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Teske, Jens Hoffmeister, Kay Sieg
07.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Teske, Jens Christoph, Leif Niederlage
07.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Teske, Jens Riebschläger, Sarah Sieg
07.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Teske, Jens Hubner, Oskar Niederlage
07.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Teske, Jens Zeidler, Florian Sieg
07.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Teske, Jens Thieme, Ben Niederlage
07.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Teske, Jens Bettinger, Patrick Niederlage
07.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Teske, Jens Steinhorst, Julia Sieg
29.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Teske, Jens Tschacher, Nikolai Niederlage
29.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Teske, Jens Zeidler, Florian Sieg
29.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Teske, Jens Kurta, Daniel Niederlage
29.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Teske, Jens Piechowski, Lukas Sieg
29.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Teske, Jens Trebs, Guntram Sieg
29.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Teske, Jens Tschacher, Nikolai Sieg
29.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Teske, Jens Raic-Milosevic, Darjan Sieg
07.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Teske, Jens Lutum, Nikolai Niederlage
07.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Teske, Jens Eßer, Milan Sieg
07.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Teske, Jens Drobick, Max Sieg
07.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Teske, Jens Binia, Youssou Niederlage
07.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Teske, Jens Tschacher, Nikolai Sieg
07.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Teske, Jens Prahl, Boris Sieg
07.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Teske, Jens Lahav, Doron Sieg
07.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Teske, Jens Redjepov, Safet Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lutum, Nikolai / Teske, Jens Binia, Youssou / Götz, Paul Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Teske, Jens Firat, Nail / Hagen, Wieland Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Teske, Jens Bein, Fabian / Roos, Jens Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Teske, Jens Drobick, Max / Smajic, Mirza Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Teske, Jens Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Teske, Jens Boos, Matze / Sebold, Klaus Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lutum, Nikolai / Teske, Jens Binia, Youssou / Götz, Paul Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Wehling, Elisa / Schunke, Trille Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Tran, My Linh / Widjaja, Viviane Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Kolbe, Johannes / Müller, Tobias Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Czoschke, René / Hauner, Linus Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Teske, Jens / Eßer, Milan Lienkamp, Florian / Ziehr, Katharina Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Wirski, Robert Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Wirski, Robert Feldberg, Johann / Geipel, Kai Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Wirski, Robert Christ, Mario / Schlancke, Oliver Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Wirski, Robert Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Teske, Jens / Wirski, Robert Simon, Sebastian / Farkas, Gabor Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Wirski, Robert Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Wirski, Robert Kowalczyk, David / Klesen, Martin Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Teske, Jens / Wirski, Robert Tuitjer, Rikko / Böhm, Frank Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Teske, Jens Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Teske, Jens Maslinski, Kai / Frank, Daniel Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Teske, Jens Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Teske, Jens Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Teske, Jens Kahne, Malte / Bettinger, Patrick Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Teske, Jens Prengel, Hans-Georg / Hubner, Oskar Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Teske, Jens Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Teske, Jens / Firat, Nail Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Firat, Nail Garcia, Florencia / Nottny, Ferdinand Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Firat, Nail Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Firat, Nail Maslinski, Kai / Böttcher, Henry Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Firat, Nail Pohlmann, Markus / Reichenbach, Simon Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Firat, Nail Bettinger, Patrick / Schunke, Trille Niederlage
30.03.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Kort, Stefanie / Doer, Ariane Sieg
30.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Trost, Heiko / Kotlowski, Jakob Niederlage
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Klesen, Martin / Kruse, Martin Sieg
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens John, Gunnar / Schulz, Katharina Sieg
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Müller, Silvio / Conrady, Carsten Niederlage
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Osterloh, Martin / French, Martin Sieg
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Trost, Heiko / Kotlowski, Jakob Niederlage
30.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Doer, Etienne / Kaiser, Robin Sieg
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Roneh, Ehssan / Teske, Jens Motikat, Frank / Kowalczyk, David Sieg
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Roneh, Ehssan / Teske, Jens Sandl, Hannes / von Helversen, Martin Niederlage
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Roneh, Ehssan / Teske, Jens Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Niederlage
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Roneh, Ehssan / Teske, Jens Lopez Fernandez, Patrick / Prengel, Hans-Georg Niederlage
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Roneh, Ehssan / Teske, Jens Hubner, Oskar / Deutinger, Christian Niederlage
12.01.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Roneh, Ehssan / Teske, Jens Steinhorst, Julia / Smajic, Mirza Niederlage
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Roneh, Ehssan / Teske, Jens Stoll, Hendrik / Turss, Janis Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Steinhorst, Julia Nguyen, Quoc / Klöß, Andre Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Steinhorst, Julia Koch, Tim / Junge, Peer Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Steinhorst, Julia Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Steinhorst, Julia Schunke, Trille / Smajic, Mirza Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Teske, Jens / Steinhorst, Julia von Helversen, Martin / Kelger, Jan Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Steinhorst, Julia Gorny, Dominic / Lammel, Philipp Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Steinhorst, Julia Tschacher, Nikolai / Hubatsch, Christian Niederlage
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Kowalczyk, David / Motikat, Frank Sieg
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Dinse, Marcel / Wehling, Elisa Sieg
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Pierstorf, Daniel / Höseler, Tony Niederlage
06.10.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Piechowski, Lukas / Meffert, Alexander Niederlage
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Adam, Justus / Eissler, Helmar Niederlage
06.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Christoph, Leif / Müller, Silvio Sieg
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Knecht, Eugen / Drobick, Max Niederlage
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steinhorst, Julia / Teske, Jens Spieß, Frank / Sebold, Klaus Sieg
28.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Knoll, Peter / Teske, Jens Hümmer, Jochen / Koch, Linus Niederlage
28.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Knoll, Peter / Teske, Jens Wohlfahrt, Tom / Klesen, Martin Niederlage
28.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Knoll, Peter / Teske, Jens Pierstorf, Daniel / Alsadi, Hussein Sieg
28.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Knoll, Peter / Teske, Jens Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi Niederlage
28.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Knoll, Peter / Teske, Jens Walter, Matthias / Rammler, Philipp Niederlage
28.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Knoll, Peter / Teske, Jens Sandl, Hannes / Boos, Matze Niederlage
28.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Knoll, Peter / Teske, Jens Piechowski, Lukas / von Helversen, Martin Sieg
28.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Knoll, Peter / Teske, Jens Köppe, Robin / Lütke, Martin Sieg
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Piechowski, Lukas Bassir, Eneyde / Stoll, Yannic Sieg
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Piechowski, Lukas Sebold, Klaus / Weydmann, Max Niederlage
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Piechowski, Lukas Saif, Ammar / Al-Madari, Alawi Niederlage
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Piechowski, Lukas Schulz, Jens / Drobick, Max Sieg
26.05.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Teske, Jens / Piechowski, Lukas Hofmann, Beate / Stapel, Anne Kathrin Niederlage
26.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Piechowski, Lukas Rydlichowski, Jennifer / Höseler, Tony Sieg
26.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Piechowski, Lukas Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Schmidt, Erik / Teske, Jens
TFC Berlin
Hoti, Hysen / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Schmidt, Erik / Teske, Jens
TFC Berlin
Günther, Bela / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schmidt, Erik / Teske, Jens
TFC Berlin
Schwinn, Robin / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schmidt, Erik / Teske, Jens
TFC Berlin
Schwinn, Robin / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Teske, Jens / Hoang, Duc Viet
TFC Berlin
Becker, Alexander / Gabriel, Ulf
OTC Ottweiler
Unentschieden
14.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Doil, Ibrahim / Dörjes, Noah Niederlage
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Mess, Andre / Kolbe, Johannes Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Bai, Minyoung / Krutzki, Björn Niederlage
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Wohlgemuth, Nico / Günther, Bela Sieg
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Westphal, Oliver / von Osten, Wiebke Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Schwarz, Patrick / Knill, Bernd Sieg
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Sieg
06.01.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Teske, Jens / Bettinger, Patrick Wolf, Jan-Hendrik / Schlancke, Oliver Niederlage
06.01.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Teske, Jens / Bettinger, Patrick Drobick, Max / Binia, Youssou Niederlage
06.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Teske, Jens / Bettinger, Patrick Kunath, Michael / Hoyer, Maximilian Sieg
06.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Teske, Jens / Bettinger, Patrick Wehling, Elisa / Müller, Silvio Sieg
06.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Bettinger, Patrick Kaufmann, Kai / Kahne, Malte Sieg
06.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Bettinger, Patrick Thomas, Jakob / Hagemann, Leon Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok