Banner


Spieler > Pelke, Martin

Pelke, Martin

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: OSC-Mavericks e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-0955
Internationale Spielernr.: 27606771
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 269 1664
2018
Herren 1429 1841
2017
Herren 311 1651
2015
Herren 754 1613
2014
Herren 278 1556
2013
Herren 355 1365
2012
Herren 250 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 65 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 129 317
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 7 60
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 23 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 23 89
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 13 33
2018
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 74 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 82 115
2017
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 2 100
2015
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 5 33
2014
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 57 98
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 04.01.2014 9 29
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 07.12.2013 18 103
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 23.11.2013 8 86
2013
Challenger Herten Offenes Doppel Sa., 22.06.2013 19 81
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 08.06.2013 36 106
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 13 63
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 82 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 94 171
2012
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 33 75
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 15.09.2012 9 81
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Mo., 14.05.2012 9 71
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.04.2012 33 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2012 37 79
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2015
OSC Mavericks Osnabrück Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2014
Foosvolk Dortmund Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pelke, Martin / Brinkhege, Max Widjaja, Viviane / Mensah, Semin Niederlage
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pelke, Martin / Brinkhege, Max Müller, Tobias / Nguyen, Quoc Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Brinkhege, Max Gawenat, Dennis / Schlancke, Oliver Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Brinkhege, Max Alagoz, Salter / Kochan, Ibrahim Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Brinkhege, Max Hartmann, Manuel / Krakow, Kai Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Brinkhege, Max Greve, Jona / Görlich, Daniel Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Brinkhege, Max Robben, Heinz / Seiler, Elmar Sieg
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Brinkhege, Max Bruhn, David / Zipfel, Steffen Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pelke, Martin / Olbrich, Reinhard Evers, Gilles / Sochiera, Paul Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pelke, Martin / Olbrich, Reinhard Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pelke, Martin / Olbrich, Reinhard Haushahn, Max / Sellers, Colin Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pelke, Martin / Olbrich, Reinhard Jost, Marc / Schmidt, Robert Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pelke, Martin / Olbrich, Reinhard Weitzner, Bastian / Bonin, Martin Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pelke, Martin / Olbrich, Reinhard Anger, Thomas / Seele, Niklas Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Olbrich, Reinhard / Pelke, Martin Ibold, Johannes / Hansen, Yannik Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pelke, Martin / Brinkhege, Max Safia, Orwa / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Brinkhege, Max Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Brinkhege, Max Homann, Marcel / Dettmer, Jörg Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Brinkhege, Max Papenhausen, Jochen / Simon, Christian Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Brinkhege, Max Sölter, Jens / Meyer, Malte Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Brinkhege, Max Trauernicht, Michael / Mauritz, Thomas Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Robben, Heinz / Thomes, Dennis Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Grote, Niclas / Uhlemann, Jens Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Schmitz, Dominik / Hahne, Nils Sieg
09.06.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Pederiva, Fabian / Thielker, Hannes Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Wohlgemuth, Nico / Harms, Jörg Niederlage
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Bauch, Joshua / Postma, Wilke Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Thomes, Dennis / Robben, Heinz Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Uhlemann, Jens / Grote, Niclas Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Harms, Jörg / Wohlgemuth, Nico Niederlage
10.06.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Heise, Christian / Gawenat, Dennis Niederlage
10.06.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
10.06.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Borck, Arne / Gövert, Kai Sieg
10.06.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas König, Tommy / Kroll, Thomas Sieg
10.06.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Weiland, Marcus / Musswessels, Antonius Sieg
10.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
10.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Hanstein, Maike / Kaufmann, Mike Sieg
10.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Cölln, Lars / Weihrauch, Olli Sieg
10.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Friedrichs, Nick / Krumbeck, Johannes Niederlage
10.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Cordes, Christina / Herschung, Susanne Sieg
10.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Steuwer, Lukas Wegener, Tim / Höning, Malte Sieg
05.09.2015
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Steuwer, Lukas / Pelke, Martin Konkolewski, Carsten / Gawenat, Dennis Niederlage
05.09.2015
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Steuwer, Lukas / Pelke, Martin Piotraschke, Torsten / Klein, Torben Sieg
05.09.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Pelke, Martin Dittmar, Hagen / Friedrichs, Nick Sieg
05.09.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Pelke, Martin Fiola, Jonathan / Borck, Arne Sieg
05.09.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Pelke, Martin Paschin, Alexander / Albrecht, Tim Sieg
05.09.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Pelke, Martin Ehlers, Stefan / Thiess, Benjamin Sieg
05.09.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Pelke, Martin Gefeller, Alfred / Freimuth, Henning Sieg
05.09.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Pelke, Martin Vesper, Thomas / Zhuravlov, Alex Sieg
05.09.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steuwer, Lukas / Pelke, Martin Reimann, Markus / Wandt, Henning Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
4. Spieltag
Pelke, Martin / Paffrath, Michael
Foosvolk Dortmund
Frembgen, Simon / Christoph, Leif
1. TFC Berlin
Sieg
11.01.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Anhalt, Björn / Pugliese, Francesco Sieg
11.01.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Tabeling, Christian / Mette, Niklas Niederlage
11.01.2014
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Sieg
11.01.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Raschke, Christian / Friedrichsen, Klaus-Peter Niederlage
11.01.2014
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Truong, Thuy-Van / Höning, Malte Sieg
11.01.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit Niederlage
11.01.2014
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Sieg
11.01.2014
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Garcia Douba, Mario / Juraschek, Manuel Sieg
11.01.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Sting, Tobias / Gawenat, Dennis Niederlage
11.01.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Wendlandt, Daniel / Knöfel, Ann-Kathrin Sieg
04.01.2014
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Wachmann, Fabian / Hippler, Hans Niederlage
04.01.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Rohrberg, Jeannine / Velasco, Marvin Niederlage
04.01.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Wortmann, Julian / Hanisch, Enno Niederlage
04.01.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Mess, Andre / Wilmes, Fabian Sieg
04.01.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Lenz, Mario / Schiffer, Alina Sieg
04.01.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Heitbrink, Martin / Dimmek, Carsten Sieg
04.01.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Bai, Minyoung / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
07.12.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Höfer, Henny / Albrecht, Ronny Sieg
07.12.2013
Challenger
Finale Zusatzrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Rüber, Philipp / Kürten, Alladin Niederlage
07.12.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Niemann, Henning / Weitzner, Bastian Sieg
07.12.2013
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Widjaja, Viviane / Wortmann, Julian Sieg
07.12.2013
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Weitz, Hans-Jakob / Töller, Matthias Sieg
07.12.2013
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Stockmanns, André / Müller, Dirk Sieg
07.12.2013
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Scherer, Benedikt / Frosch-Trojca, Marcel Niederlage
07.12.2013
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Meppen, Fraederk / Wiesehahn, Jan Sieg
23.11.2013
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Pelke, Martin Schauer, Alexander / Lachetta, Mario Niederlage
23.11.2013
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Pelke, Martin Crnjac, Matija / Loos, Justin Sieg
23.11.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Pelke, Martin Picakci, Umut / Köllner, Matthias Sieg
23.11.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Pelke, Martin Sielaff, Pascal / Müller, Henry Sieg
23.11.2013
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Pelke, Martin Schöpke, Bodo / Linke, Michael Niederlage
22.06.2013
Challenger
8. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Grote, Niclas / Schwartz, Julia Niederlage
22.06.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Evers, Gilles / Rudolph, René Niederlage
22.06.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Schepanski, Miguel / Bein, Fabian Niederlage
22.06.2013
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Arndt, Jenny / Küpper, Carsten Sieg
22.06.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Arndt, Jenny / Küpper, Carsten Sieg
22.06.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Höfer, Henny / Albrecht, Ronny Sieg
22.06.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Lützow, Jochen / Staacken, Andreas Sieg
22.06.2013
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Can, Hasan / Daems, Marcel Sieg
22.06.2013
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Stumpf, Steffen / Neumann, Mike Sieg
22.06.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Kelbert, Simon / Knoll, Lorenz Sieg
22.06.2013
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Käckel, Alexander / Döhne, Bastian Sieg
08.06.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Quatmann, Jan / Pelke, Martin Klose, Sebastian / Barello, Stefano Niederlage
08.06.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Quatmann, Jan / Pelke, Martin Kühnle, Jessica / Knoche, Phillip Sieg
08.06.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Quatmann, Jan / Pelke, Martin Poensgen, Philipp / Shahryari, Rouzbeh Niederlage
08.06.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Quatmann, Jan / Pelke, Martin Lützow, Jochen / Schepanski, Miguel Sieg
08.06.2013
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Quatmann, Jan / Pelke, Martin Hazwani, Wail / Weber, Frank Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok