Banner


Spieler > Müller, Dirk

Müller, Dirk

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Fluxkompensator Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2636
Internationale Spielernr.: 27606724
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Senioren Ü50 186 310
2018
Herren 750 1841
Senioren 139 275
2013
Herren 892 1365
2012
Herren 1028 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Doppel Fr., 15.11.2019 33 50
2019
Challenger Hamburg Senioren Doppel Sa., 27.04.2019 3 7
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Doppel Sa., 17.11.2018 35 41
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 59 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 15 70
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 18.11.2017 12 36
2016
Deutsche Uni Meisterschaft Münster Offenes Doppel So., 27.11.2016 6 14
2013
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 69 81
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 41 83
2012
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2012 73 79
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.12.2011 49 68
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
HTFC Privateers 08 Senioren Bundesliga Gruppe A, Seniorenbundesliga Vorrunde
Hamburger TFC Privateers Aufstiegsrunde Senioren
2019
HTFC Privateers 08 Aufstiegsrunde Senioren
2018
OSC Mavericks Osnabrück Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
2015
Hamburger Jungs Aufstiegsrunde Senioren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Senioren (Vorrunde)
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Müller, Dirk / Brogmus, Jürgen
Hamburger TFC Privateers
Bruch, Matthias / Gerli, Alexander
TFF Neudenau
Sieg
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Benidt, Hajo / Müller, Dirk
Hamburger TFC Privateers
Lubowietzki, Olaf / Baro, Peter
TFF Neudenau
Unentschieden
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Brogmus, Jürgen / Müller, Dirk
Hamburger TFC Privateers
Petersen, Horst / Lindemann, Axel
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Benidt, Hajo / Müller, Dirk
Hamburger TFC Privateers
Petersen, Horst / Lindemann, Axel
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Müller, Dirk / Fischer, Frank
Hamburger TFC Privateers
Dittmar, Uwe / Schindler, Martin
TSV Hollenstedt
Niederlage
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Müller, Dirk / Fischer, Frank
Hamburger TFC Privateers
Schindler, Martin / Berger, Carsten
TSV Hollenstedt
Niederlage
27.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Roßnick, Michael / Müller, Dirk Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Sieg
27.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Roßnick, Michael / Müller, Dirk Breidohr, Holger / Petersen, Thorsten Niederlage
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Roßnick, Michael / Müller, Dirk Schneider, Kai / Ihssen, Mathias Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Roßnick, Michael / Müller, Dirk Simon, Jörg / Neumann, Marco Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Roßnick, Michael / Müller, Dirk Schneider, Kai / Ihssen, Mathias Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Roßnick, Michael / Müller, Dirk Breidohr, Holger / Petersen, Thorsten Niederlage
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Roßnick, Michael / Müller, Dirk Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Sieg
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 3
Benidt, Hajo / Müller, Dirk
HTFC Privateers 08
Seitz, Jonny / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Niederlage
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 3
Müller, Dirk / Zierott, Ulli
HTFC Privateers 08
Seitz, Jonny / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 5-6
Benidt, Hajo / Müller, Dirk
HTFC Privateers 08
Steffens, Martin / Müller, Peter
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Sieg
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 5-6
Müller, Dirk / Zierott, Ulli
HTFC Privateers 08
Hohnadel, Jürgen / Kaspers, Uwe
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Halbfinale
Müller, Dirk / Benidt, Hajo
HTFC Privateers 08
Weber, Frank / Hazwani, Rami
TFC Mönchengladbach
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Halbfinale
Müller, Dirk / Zierott, Ulli
HTFC Privateers 08
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
TFC Mönchengladbach
Unentschieden
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Müller, Dirk / Jodkuhn, Frank
OSC Mavericks Osnabrück
Schieszl, Bernd / Londero, Josef
TFC St. Leon Rot
Unentschieden
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Müller, Dirk / Jodkuhn, Frank
OSC Mavericks Osnabrück
Eichhorn, Thomas / Brauch, Reiner
TFC St. Leon Rot
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Müller, Dirk / Jodkuhn, Frank
OSC Mavericks Osnabrück
Sturmer, Hans-Günther / Reinermann, Frank
RC Berschweiler
Niederlage
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Müller, Dirk / Jodkuhn, Frank
OSC Mavericks Osnabrück
Wiesen, Hans Jürgen / Schmid, Christian
RC Berschweiler
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Müller, Dirk / Jodkuhn, Frank
OSC Mavericks Osnabrück
Frank, Daniel / Kropf, Bernd
Kickerparadies Berlin
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Müller, Dirk / Jodkuhn, Frank
OSC Mavericks Osnabrück
Frank, Daniel / Kropf, Bernd
Kickerparadies Berlin
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Müller, Dirk / Jodkuhn, Frank
OSC Mavericks Osnabrück
Droese, Dirk / Manns, Siegfried
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Müller, Dirk / Jodkuhn, Frank
OSC Mavericks Osnabrück
Manns, Siegfried / Droese, Dirk
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Müller, Dirk Dahlke, Peter / Brosowski, Ilja Sieg
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Müller, Dirk Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Niederlage
10.02.2018
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Jodkuhn, Frank / Müller, Dirk Pagacz, Igor / Simon, Jörg Sieg
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Müller, Dirk Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
10.02.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Jodkuhn, Frank / Müller, Dirk Simon, Sebastian / Pützschler, Thorben Niederlage
10.02.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Jodkuhn, Frank / Müller, Dirk Harms, Thorben / Giesler, Gabriele Sieg
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Müller, Dirk Grunau, Kym / Althoff, Ulrike Niederlage
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Jodkuhn, Frank / Müller, Dirk Wilkens, Andrei / Becker, Sophia Sieg
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Müller, Dirk Günther, Bela / Reimer, Henning Niederlage
10.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Jodkuhn, Frank / Müller, Dirk Meyer, Benjamin / Reichelt, Jan-Hendrik Sieg
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Jodkuhn, Frank / Müller, Dirk Große, Peter / Krause, Petra Sieg
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kamusella, Gunnar / Müller, Dirk Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
30.12.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kamusella, Gunnar / Müller, Dirk Krauß, Jonathan / Krauß, Benjamin Sieg
30.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kamusella, Gunnar / Müller, Dirk Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamusella, Gunnar / Müller, Dirk Klaß, Michaela / Wohlgemuth, Nico Niederlage
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamusella, Gunnar / Müller, Dirk Thölke, Maximilian / Wortmann, Julian Sieg
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamusella, Gunnar / Müller, Dirk Sander, Hilmar / Mantowski, Marcel Sieg
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamusella, Gunnar / Müller, Dirk Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Sieg
30.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamusella, Gunnar / Müller, Dirk Schlancke, Oliver / Christ, Mario Sieg
30.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamusella, Gunnar / Müller, Dirk Weihrauch, Olli / Mariam, Robih Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Müller, Dirk / Giesen, Paul Harald Röhl, Winni / Maisel, Gunnar Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Müller, Dirk / Giesen, Paul Harald Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Müller, Dirk / Giesen, Paul Harald Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Müller, Dirk / Giesen, Paul Harald Gröschl, Volker / Schirmer, Martin Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Müller, Dirk / Giesen, Paul Harald Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Müller, Dirk / Giesen, Paul Harald Pütz, Thomas / Georg, Frank Sieg
27.11.2016
Deutsche Uni Meisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Ruiz, Veronika / Müller, Dirk Serpé, Christian / Bade, Matthias Niederlage
27.11.2016
Deutsche Uni Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Müller, Dirk Budde, Gerrit / Wiarda, Jan Niederlage
27.11.2016
Deutsche Uni Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Müller, Dirk Puschmann, Alexander / Vogt, Simon Sieg
27.11.2016
Deutsche Uni Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Ruiz, Veronika / Müller, Dirk Pilz, Sebastian / Vogt, Valerie Sieg
29.06.2013
Challenger
8. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Müller, Dirk Klaholz, Sven / Lüdeling, Philipp Sieg
29.06.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Müller, Dirk Ramm, Patrick / Lange, Daniel Unentschieden
29.06.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Müller, Dirk Löffelholz, Daniel / Karrasch, Lars Sieg
29.06.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Müller, Dirk Thiesen, Kim Ayleen / Jahnke, Nikos Niederlage
29.06.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Müller, Dirk Eggers, Kris / Wolf, Dennis Niederlage
29.06.2013
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Priebe, Philipp / Müller, Dirk Hubner, Oskar / Schadwinkel, Alina Niederlage
29.06.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Müller, Dirk Yalda, Saye / Fedke, Marlon Niederlage
29.06.2013
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Priebe, Philipp / Müller, Dirk Winkelmann, Nils / Wohlgemuth, Anna-Lena Sieg
29.06.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Müller, Dirk Gohdes, Dennis / Gohdes, Kerstin Sieg
13.04.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Müller, Dirk / Stokic, Marek Künkel, Julia / Kölzow, Daniela Sieg
13.04.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Dirk / Stokic, Marek Niestedt, Michael / Bachert, Ingmar Sieg
13.04.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Dirk / Stokic, Marek Muchow, Marc / Mielchen, Johannes Niederlage
13.04.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Dirk / Stokic, Marek Tomassini, Claudio / Schipper, Arne Niederlage
13.04.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Dirk / Stokic, Marek Tretau, Kristina / Mousavi, Nima Unentschieden
13.04.2013
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Müller, Dirk / Stokic, Marek Brozinski, Ronny / Marquardt, Dirk Niederlage
13.04.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Dirk / Stokic, Marek Hinrichs, Lenard / Stillig, Daniel Sieg
13.04.2013
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Dirk / Stokic, Marek Böhm, Guido / Mariam, Robih Niederlage
13.04.2013
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Müller, Dirk / Stokic, Marek Schröder, Björn / Theede, Hauke Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok