Banner


Spieler > Harms, Thorben

Harms, Thorben

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Altonaer Kicker Kollektiv e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2679
Internationale Spielernr.: 27606485
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 183 731
Leo (Test) 244 865
2019
Herren 267 1664
2018
Herren 233 1841
Herren Classic 230 293
Herren Speedball 55 81
2017
Herren 275 1651
2016
Herren 472 1745
Herren Classic 225 411
Herren Speedball 131 217
2015
Herren 522 1613
2014
Herren 855 1556
2013
Herren 1241 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 41 71
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 22 112
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 22 73
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 4 77
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 28 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 5 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 55 59
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 72 106
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 28 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 56 80
2018
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 14 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 23 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 35 68
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 22.09.2018 11 24
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 17 63
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 48 61
Speedball Challenger Hamburg Offenes Doppel Di., 17.07.2018 10 11
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 09.07.2018 11 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 6 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 55 65
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 30 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 34 84
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 03.03.2018 11 15
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 19 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 64 82
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.01.2018 18 30
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 60 70
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 4 17
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 5 13
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 27 69
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 04.11.2017 7 7
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 11 50
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 7 20
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 45 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 53 74
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 01.07.2017 10 15
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 24.06.2017 5 20
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 68 72
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 43 100
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 9 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 45 78
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 11 40
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 08.04.2017 33 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 43 70
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 04.03.2017 9 12
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 53 74
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 6 10
2016
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Do., 05.01.2017 4 12
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 31 57
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 41 63
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 21.12.2016 34 55
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 39 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 49 62
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 35 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 31 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 23 71
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 83 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 97 156
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 6 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 61 70
Challenger Pinneberg Offenes Doppel Sa., 27.02.2016 6 11
2015
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 44 54
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 34 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 04.07.2015 33 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.06.2015 40 55
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 16.05.2015 17 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 41 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 41 79
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 37 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.07.2014 29 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 51 69
2013
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 57 69
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Altonaer Kicker Kollektiv Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Vogler, Caroline Pluta, David / Lohmann, Klaas Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Vogler, Caroline Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Vogler, Caroline Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Vogler, Caroline Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Vogler, Caroline Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Vogler, Caroline Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp Sieg
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Harms, Thorben / Vogler, Caroline Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Niederlage
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Lienkamp, Florian / Harms, Thorben
Altonaer Kicker Kollektiv
Drobick, Max / von Helversen, Martin
Pronto FC Berlin
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Lienkamp, Florian / Harms, Thorben
Altonaer Kicker Kollektiv
Leu, Gunnar / Schreiber, Dominik
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Koch, Linus / Samakeh, Rabie Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Borck, Arne / Thölke, Maximilian Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Teske, Jens / Eßer, Milan Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Mette, Niklas / Tabeling, Christian Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Harms, Thorben / Vogler, Caroline Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Vogler, Caroline Thiemeier, Christoph / Lahner, Jörn Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Vogler, Caroline Heise, Christian / Gawenat, Dennis Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Vogler, Caroline Neumann, Nele / von Osten, Wiebke Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Vogler, Caroline Schmidt, Reinhold / Frerix, Miriam Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Vogler, Caroline Müller, Tobias / Lange, Daniel Niederlage
19.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Niederlage
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Borck, Arne / Simon, Christian Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Nguyen, Quoc / Schlicht, Jan Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niebuhr, Ansgar / Klefisch, Christian Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Müller, Tobias / Kehler, Marc Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Auria, Luciano / Baumhögger, Jan Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Drozdzynski, Adam / Baitis, Florian Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kaufmann, Mike / Harms, Thorben Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Niederlage
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bürk, Mattes / Harms, Thorben Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bürk, Mattes / Harms, Thorben Wedemann, Tim / Schütte, Henri Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Harms, Thorben Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Niederlage
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Harms, Thorben Friedrichs, Nick / Klaß, Michaela Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Harms, Thorben Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Harms, Thorben Althoff, Ulrike / Krauß, Benjamin Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Harms, Thorben Christ, Mario / Schlancke, Oliver Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bürk, Mattes / Harms, Thorben Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Ziehr, Katharina / Pinna, Loredana Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Müller, Tobias / Lange, Daniel Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Trepkau, Dennis / Thiele, Jaqueline Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Harms, Thorben / Giesler, Gabriele Koch, Linus / Steinhorst, Julia Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Harms, Thorben / Giesler, Gabriele Groß, Anna / Borchers, Reemt Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Harms, Thorben / Giesler, Gabriele Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Sieg
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Giesler, Gabriele / Harms, Thorben Sutaj, Adrian / Lange, Daniel Niederlage
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Krumbeck, Henning / Kurth, Henning Niederlage
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Niederlage
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Sieg
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
29.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Simon, Sebastian / Höhne, Andreas Niederlage
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Bürk, Mattes Jordan, Antonia / Alsamman, MHD Hazem Sieg
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / von Gartzen, Stefan Johannsen, Anne / Müller, Jan Niederlage
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / von Gartzen, Stefan Simon, Gaby / Simon, Jörg Niederlage
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / von Gartzen, Stefan Vogler, Caroline / Wilkens, Andrei Niederlage
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / von Gartzen, Stefan Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Niederlage
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / von Gartzen, Stefan Kochhafen, Jakob / Saß, Martin Sieg
01.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Harms, Thorben / von Gartzen, Stefan Vogler, Caroline / Wilkens, Andrei Niederlage
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / von Gartzen, Stefan Thölke, Maximilian / Schlancke, Oliver Niederlage
17.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Harms, Thorben / Uhlendorf, Isabell Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Niederlage
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Uhlendorf, Isabell Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Sieg
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Uhlendorf, Isabell Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Sieg
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Uhlendorf, Isabell Osterloh, Martin / Flatau, Frederik Sieg
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Uhlendorf, Isabell Trost, Heiko / Kaiser, Robin Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Uhlendorf, Isabell Supra, Joshua / Walter, Christian Niederlage
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Uhlendorf, Isabell Günther, Bela / Borck, Arne Niederlage
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Sieg
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Nikolic, Robert / Böhm, Frank Niederlage
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Neumann, Marco / Simon, Jörg Sieg
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Fleck, Nadine / Bornholdt, Yasemin Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Zipfel, Steffen / Harms, Oke Niederlage
22.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
22.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
22.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Sieg
22.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Reuhs, Manfred / Bruhn, David Niederlage
22.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Kamczyk, Patrik / Mauritz, Thomas Sieg
22.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Woitke, Hans / Langer, Jonas Niederlage
22.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Kramer, Moritz / Jamka, Carl Sieg
08.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Harms, Thorben / Uhlendorf, Isabell Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Niederlage
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Uhlendorf, Isabell Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Uhlendorf, Isabell Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Harms, Thorben / Uhlendorf, Isabell Wohlgemuth, Nico / Josten, Moritz Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok