Banner


Spieler > Topbas, Sahin

Topbas, Sahin

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC Nürnberg
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-2051
Internationale Spielernr.: 27606979
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 467 1664
2018
Herren 384 1841
2017
Herren 577 1651
2016
Herren 483 1745
2015
Herren 394 1613
2014
Herren 546 1556
2013
Herren 423 1365
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 33 130
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 33 74
2019
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 2 9
Challenger Würzburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 3 30
2018
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 3 23
Challenger Augsburg Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 2 26
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 4 31
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 43 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 68 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 65 107
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 2 12
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 9 17
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 04.03.2017 9 19
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 24 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 26 80
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 24.09.2016 5 24
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 10.09.2016 8 21
Challenger Deggendorf Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 3 19
Challenger München Offenes Doppel Do., 26.05.2016 7 21
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 7 19
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 23 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 57 78
Challenger Forschheim Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 2 12
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 3 15
Challenger Böblingen Offenes Doppel Sa., 14.03.2015 1 14
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 16.11.2014 35 132
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 44 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.07.2014 13 40
Challenger Nürnberg Offenes Einzel So., 01.12.2013 3 13
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 30.11.2013 6 19
2013
Challenger Pilsting/Harburg Offenes Doppel Sa., 03.08.2013 7 39
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 4 11
Challenger Nürnberg Offenes Einzel So., 03.03.2013 4 15
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 02.03.2013 3 16
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 29.12.2012 9 15
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Nürnberg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Magic Soccer Marktleuthen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
TFC Forchheim Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Boos, Jan
KC Olympic Oldenburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Gabriel, Ulf
TFC Roden
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Hansen, Yannik
Boofken Münster
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Sträßer, Stephan
TFC Bliesen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Höning, Dennis
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Lachetta, Mario
ASC Göttingen
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Merzig, Jürgen
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Mikonya, Manfred
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Hampel, Raphael
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Przesdzink, Thomas
DFST Passau
Unentschieden
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin Wagner, Joschka Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin Döbel, André Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin Rüber, Philipp Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin Kniepert, Cornelius Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin Gövert, Kai Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin Hansen, Yannik Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin Bade, Matthias Sieg
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Detre, David
Bears Berlin
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Sieg
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Schlancke, Oliver
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Bai, Minyoung
Hannover 96
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Thielmann, Marco
VFB Rodheim/Horloff
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Struth, Benjamin
TFBS Koblenz
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.11.2019
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Maqua, Florian / Schneider, Moritz Niederlage
23.11.2019
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Maqua, Florian / Schneider, Moritz Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Nickel, Martin / Riedel, Nicolas Sieg
17.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Calocero, Canio / Sadeq, Karzan Mohammed Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Albers, Michael / Carlsson, Philip Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Nickel, Martin / Rudolph, Thomas Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Dwenger, Katja / Genzler, Mario Sieg
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Albers, Michael / Carlsson, Philip Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Pfisterer, Peter / Bräunlein, Markus Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Calocero, Canio / Sadeq, Karzan Mohammed Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Schätzlein, Klaus / Zöller, Magnus Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Hoti, Hysen / Fackler, Hans Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Schuster, Sebastian / Heber, Christian Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Brütting, Matthias / Arafat, Diyar Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Topbas, Sahin / Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Josten, Moritz / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Bräunlein, Markus / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Matthies, Sören / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Topbas, Sahin / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Sturmer, David / Sturmer, Hans-Günther
TFC Roden
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Topbas, Sahin / Kinál, Bálazs
TFC Nürnberg
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Topbas, Sahin / Kinál, Bálazs
TFC Nürnberg
Dascher, Nico / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Topbas, Sahin / Kinál, Bálazs
TFC Nürnberg
Bhattoe, Vijay / Yücel, Refik
Boofken Münster
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Topbas, Sahin / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Kastner, Matthias / Schießl, Thomas
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Topbas, Sahin / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Tausend, Timo / Bier, Dennis
TFC Bliesen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Topbas, Sahin / Kinál, Bálazs
TFC Nürnberg
Nickel, Sven / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Buder, Matthias / Kroker, Stefan
ASC Göttingen
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Saarwellingen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Scheuerlein, Stefan / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Röbbert, Richard / Vrbic, Branko
ASC Göttingen
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Topbas, Sahin / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Artinger, Thomas / Hubatsch, Andreas
KC Deggendorf
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Topbas, Sahin / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Schneider, Moritz / Heber, Christian
TFC Bamberg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Topbas, Sahin / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Ramme, Grischa / Prengel, Hans-Georg
Bärserker Berlin
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Topbas, Sahin / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Hartig, Mario / Heinrich, Thorsten
TFF Kleinwallstadt
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Topbas, Sahin / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Otten, Yuri / Williams, Marvin
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Berning, Patrick / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Hampel, Raphael / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Berning, Patrick / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Graf, Matthias / Jabiri, Souhayl
DFST Passau
Sieg
14.04.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Fielk, Alex / Leitner, Dominik Sieg
14.04.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Müller, Christian / Artinger, Thomas Niederlage
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Sieg
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Müller, Christian / Artinger, Thomas Sieg
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Pfisterer, Oliver / Pfisterer, Peter Sieg
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Sieg
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Stihler, Ines / Rascher, Felix Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor Sieg
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Röttcher, Nicole / Röttcher, Tobias Sieg
24.03.2018
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Topbas, Sahin Müller, Christian / Artinger, Thomas Niederlage
24.03.2018
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Topbas, Sahin Steinicke, Herbert / Riegler, Daniel Sieg
24.03.2018
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Topbas, Sahin Steuwer, Lukas / Maqua, Florian Sieg
24.03.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Topbas, Sahin Schörwerth, Tobias / Wiedmeier, Wilhelm Sieg
24.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Topbas, Sahin Leuschner, Peter / Santiago, Luis Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Topbas, Sahin Steuwer, Lukas / Maqua, Florian Niederlage
24.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Sedlmeier, Georg / Topbas, Sahin Kubousek, Dennis / Schweiger, Hubert Sieg
10.02.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
10.02.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
10.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Sieg
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Otte, Thomas / Hansl, Alex Sieg
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Sieg
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Sieg
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Sieg
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Steinicke, Herbert / Riegler, Daniel Niederlage
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin Brath, Martin / Horvat, Juraj Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin Zahn, Lukas / Dascher, Nico Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin Friedrichs, Nick / Nitzsche, Peer Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin Hirt, Sven / Becker, Joachim Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin Grunau, Kym / Ramcke, Henning Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin Grunau, Kym / Ramcke, Henning Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde
Weber, Andrea / Topbas, Sahin Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Niederlage
13.05.2017
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Szabò, Sándor / Topbas, Sahin Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
13.05.2017
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Szabò, Sándor / Topbas, Sahin Leitner, Dominik / Tobisch-Haupt, Konstantin Sieg
13.05.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Szabò, Sándor / Topbas, Sahin Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Sieg
13.05.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Szabò, Sándor / Topbas, Sahin Kropp, Elke / Hagen, Nadine Sieg
13.05.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Szabò, Sándor / Topbas, Sahin Bock, Christopher / Braungardt, Sabrina Sieg
13.05.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Szabò, Sándor / Topbas, Sahin Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Unentschieden
13.05.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Szabò, Sándor / Topbas, Sahin Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian Unentschieden
13.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Szabò, Sándor / Topbas, Sahin Leitner, Dominik / Tobisch-Haupt, Konstantin Unentschieden
13.05.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Szabò, Sándor / Topbas, Sahin Albert, Peter / Hauptmann, Andreas Sieg
13.05.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Szabò, Sándor / Topbas, Sahin Nickel, Martin / Schneider, Moritz Sieg
13.05.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Szabò, Sándor / Topbas, Sahin Kropp, Elke / Hagen, Nadine Sieg
29.04.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Kinál, Bálazs / Tobisch-Haupt, Konstantin Niederlage
29.04.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Röttcher, Nicole / Röttcher, Tobias Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Topbas, Sahin / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Grote, Niclas / Roos, Jens
Bears Berlin
Sieg
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Topbas, Sahin / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Meyer-Hemme, Marius / Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Topbas, Sahin / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Wilke, Matthias / Schreiber, Joachim
BSC Überbande Hamburg
Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Topbas, Sahin / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Topbas, Sahin / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Bai, Minyoung / Harms, Oke
Hannover 96
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Topbas, Sahin / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Droese, Felix / Nitzsche, Peer
VFB Rodheim/Horloff
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Topbas, Sahin / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Unentschieden
04.03.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Niederlage
04.03.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Steuwer, Lukas / Maqua, Florian Niederlage
04.03.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Riegler, Daniel / Steinicke, Herbert Sieg
04.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Heim, Marika / Schuster, Sebastian Niederlage
04.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Dykeman, Cristhof / Fulat, Arkadius Sieg
04.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Niederlage
04.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Lang, Reinhard / Schirmer, Martin Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok