Banner


Spieler > Filmer, Markus

Filmer, Markus

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: ASC Göttingen e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4209
Internationale Spielernr.: 27606406
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 461 730
2019
Herren 432 1662
2018
Herren 983 1841
2017
Herren 1375 1651
2016
Herren 639 1745
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 21 44
2019
Challenger Göttingen Offenes Einzel Sa., 27.10.2018 6 27
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 8 41
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 22 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 21 90
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 09.02.2019 18 37
Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.02.2019 30 43
2018
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 62 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 73 100
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 15 29
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 30 55
2017
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 26.11.2016 28 39
2016
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 7 35
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 15 41
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 21 45
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
ASC Göttingen 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
ASC Göttingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
ASC Göttingen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Filmer, Markus Simon, Sebastian Niederlage
27.10.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Filmer, Markus Carlsson, Philip Sieg
27.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Filmer, Markus Lange, Christoph Sieg
27.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Filmer, Markus Aufgebauer, Felix Niederlage
27.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Filmer, Markus Kroker, Stefan Sieg
27.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Filmer, Markus Steffen, Maximilian Sieg
27.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Filmer, Markus Reinhold, Timo Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Kettner, Bernd / Müller, Markus Sieg
08.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Wehner, Moritz / Draude, Florian Sieg
08.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Arafat, Diyar / Brütting, Matthias Sieg
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Steinbrecher, Laurin / Friebe, Jakob Sieg
08.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Schneider, Simon / Wehner, Michael Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Filmer, Markus / Schindler, Martin Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Filmer, Markus / Schindler, Martin Storm, Jerome / Storm, Andreas Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schindler, Martin Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schindler, Martin Aufgebauer, Felix / Sterr, Nicolas Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schindler, Martin Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schindler, Martin Lätzsch, Ricardo / Dittner, Linn Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schindler, Martin Lange, Christoph / Manz, Martin Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Filmer, Markus / Carlsson, Philip
ASC Göttingen
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Filmer, Markus / Carlsson, Philip
ASC Göttingen
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Filmer, Markus / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Wohlfahrt, Tom / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Carlsson, Philip / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Kensy, Bernd / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Höning, Dennis / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Kensy, Bernd / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Filmer, Markus / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Filmer, Markus / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Klinkebiel, Marcel / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Grote, Niclas / Löhr, Michael Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Tebbe, Marcel / Janßen, Jonas Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Finger, Michaela / Heimanns, Christian Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Müller, Dirk / Faust, Ingo Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Kispal, Robert / Braje, Markus Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Kensy, Bernd / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Drozdzynski, Adam / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Filmer, Markus / Carlsson, Philip
ASC Göttingen
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Filmer, Markus / Carlsson, Philip
ASC Göttingen
Görlich, Daniel / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
09.02.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Vogel, Oskar / Kettner, Marcel Niederlage
09.02.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
09.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Schmidt, Markus / Bernhardt, Harald Sieg
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Dietrich, Sebastian / Schäfer, Christian Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Niederlage
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Niederlage
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Lorenz, Amon / Hehner, Sven Niederlage
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Metzler, Stefan / Büttner, Hans Niederlage
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Fröhlich, Tobias / Schneider, Simon Sieg
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Droese, Dirk / Sinner, Dieter Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Klaffert, Mario / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Klaffert, Mario / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Klaffert, Mario / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Filmer, Markus / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Musswessels, Jan-Bernd / Lünswilken, Helge
KC Olympic Oldenburg
Sieg
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Manthey, Henrike / Filmer, Markus Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Niederlage
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Manthey, Henrike / Filmer, Markus Mauntel, Arne / Van Deyk, Marcel Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Manthey, Henrike / Filmer, Markus Wohltorf, Yannik / Mauritz, Thomas Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Manthey, Henrike / Filmer, Markus Ehren, Louis / Dithmer, Tim Niederlage
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Manthey, Henrike / Filmer, Markus Wagner, Thorsten / Hennig, Markus Sieg
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Manthey, Henrike / Filmer, Markus Trauernicht, Michael / Blume, Harald Niederlage
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Manthey, Henrike / Filmer, Markus Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Niederlage
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Manthey, Henrike / Filmer, Markus Heitmeier, Jan / Bleck, Dustin Sieg
16.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Carlsson, Philip / Filmer, Markus Schindler, Martin / Mösges, Mario Niederlage
16.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Carlsson, Philip / Filmer, Markus Dittner, Linn / Lischke, Felix Niederlage
16.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Carlsson, Philip / Filmer, Markus Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Carlsson, Philip / Filmer, Markus Vogel, Oskar / Ziegler, Danny Sieg
16.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Carlsson, Philip / Filmer, Markus Dittmar, Uwe / Lange, Christoph Niederlage
16.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Carlsson, Philip / Filmer, Markus Porrmann, Lars / Voigtländer, Felix Sieg
02.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
02.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Niederlage
02.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Lerchenmüller, Daniel / Weißenstein, Julius Sieg
02.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Buder, Matthias / Dittmar, Uwe Niederlage
02.12.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Thomsen, Lars / Jamka, Carl Niederlage
02.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Pilz, Sebastian / Vollmeister, Evelyn Niederlage
26.11.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Herzer, Raffael / Schmidt, Andreas Niederlage
26.11.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Käckel, Alexander / Isenberg, Michael Sieg
26.11.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Aufgebauer, Felix / Sterr, Nicolas Niederlage
26.11.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Lachetta, Mario / Schauer, Alexander Niederlage
26.11.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Vogt, Andre / Werner, Carsten Niederlage
26.11.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Lange, Christoph / Michaelis, Kathrin Tanja Sieg
26.11.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
12.03.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Bednarek, Philipp / Lachetta, Mario Niederlage
12.03.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Dittmar, Uwe / Manns, Siegfried Sieg
12.03.2016
Challenger
8. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Sterr, Nicolas / Aufgebauer, Felix Sieg
12.03.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Dittmar, Uwe / Manns, Siegfried Niederlage
12.03.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Brandt, Udo / Apel, Alexander Sieg
12.03.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Mitic, Dragan / Daube, Christian Unentschieden
12.03.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Buss, Michael / Hoppe, Lisa Unentschieden
12.03.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Draude, Florian / Mach, André-Marcel Sieg
12.03.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Buder, Matthias / Horn, Robert Unentschieden
13.02.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Booth, Behrus / Filmer, Markus Droese, Felix / Nicolin, Jan Niederlage
13.02.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Booth, Behrus / Filmer, Markus Ebenau, Matthias / Römer, Carsten Sieg
13.02.2016
Challenger
8. Runde Vorrunde
Booth, Behrus / Filmer, Markus Sochiera, Paul / Hartmann, Yannic Niederlage
13.02.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Booth, Behrus / Filmer, Markus Neumann, Steffen / Damm, Katrin Unentschieden
13.02.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Booth, Behrus / Filmer, Markus Bakis, Ümit / Schweitzer, Dirk Sieg
13.02.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Booth, Behrus / Filmer, Markus Büttner, Hans / Virag, Levente Sieg
13.02.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Booth, Behrus / Filmer, Markus Kettner, Bernd / Hillenbrand, Franz Sieg
13.02.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Booth, Behrus / Filmer, Markus Schneider, Simon / Wehner, Michael Sieg
13.02.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Booth, Behrus / Filmer, Markus Schwinn, Volker / Schwinn, Robin Niederlage
13.02.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Booth, Behrus / Filmer, Markus Bickert, Alex / Müller, Markus Niederlage
05.12.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Reinhold, Timo / Filmer, Markus Scott, Sean / Fincke, Jana Sieg
05.12.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reinhold, Timo / Filmer, Markus Apel, Alexander / Brandt, Udo Sieg
05.12.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reinhold, Timo / Filmer, Markus Dittmar, Uwe / Manns, Siegfried Niederlage
05.12.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Reinhold, Timo / Filmer, Markus Pechstein, Thomas / Booth, Behrus Niederlage
05.12.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Reinhold, Timo / Filmer, Markus Ebenau, Matthias / Hoppe, Lisa Sieg
05.12.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reinhold, Timo / Filmer, Markus Manai, Imed / Kötter, Nico Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok