Banner


Spieler > Hartmann, Sven

Hartmann, Sven

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Solaris Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2001
Internationale Spielernr.: 05600288
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1341 1664
Senioren Ü50 266 310
2017
Herren 1072 1651
Ü50-Senioren 152 207
2015
Herren 1015 1613
2014
Herren 1352 1556
2013
Herren 366 1365
2012
Herren 424 1247
2010
Herren 175 798
2009
Einzel 136 331
Doppel 66 756
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 68 77
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 62 77
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 28 60
2015
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 37 82
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 64 76
2013
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.08.2013 17 63
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 35 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 8 81
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 36 85
2012
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 17 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2012 49 79
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.11.2011 9 70
2010
Challenger B Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.05.2010 1 61
Tecball WCS Koblenz Offenes Einzel Fr., 16.04.2010 65 219
Tecball WCS Koblenz Offenes Doppel Sa., 17.04.2010 33 127
2009
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Doppel Sa., 05.12.2009 9 32
Landesmeisterschaft Hamburg Einzel Sa., 24.10.2009 9 36
Landesmeisterschaft Hamburg Doppel Sa., 24.10.2009 3 31
Challenger B Wedel b. Hamburg Doppel Sa., 19.09.2009 7 48
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 08.08.2009 5 65
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 28.02.2009 13 75
2008
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Doppel Sa., 29.11.2008 17 32
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2013
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Hinkelsteinchen Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
2010
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
Hinkelsteinchen Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
Hinkelsteine Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Hanses, Philip
Marburg Crocodiles
Sieg
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Kuckhoff, Karsten
Marburg Crocodiles
Unentschieden
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Bertram, Christian
ESV Mainz
Unentschieden
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Hoegner, Matthias
ESV Mainz
Sieg
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Tonack, Marc
TFV Soccer Pirates Borscheid
Sieg
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Friese, Ralf
TFV Soccer Pirates Borscheid
Niederlage
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde
Finale
Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Barnack, Sven
BSC Hamburg 07
Sieg
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde
Halbfinale
Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Mensah, Semin
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde
Halbfinale
Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Woitke, Hans
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
3. Spieltag
Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Kruse, Richard
KC Gehlenberg
Sieg
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
3. Spieltag
Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Bothe, Martin
KC Gehlenberg
Unentschieden
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
1. Spieltag
Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Rabe, Michel
Freibeuter Kiel
Sieg
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
1. Spieltag
Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Niemann, Dominik
Freibeuter Kiel
Sieg
08.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Hartmann, Sven
Hinkelsteine Hamburg
Fleischhauer, Axel
KSpVggE Partisan Hannover
Niederlage
08.03.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Hartmann, Sven
Hinkelsteine Hamburg
Staude, Benjamin
KSpVggE Partisan Hannover
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Hartmann, Sven Liesaus, Damien / Klötzer, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Hartmann, Sven Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Hartmann, Sven Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Hartmann, Sven Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Hartmann, Sven Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Simon, Jörg / Hartmann, Sven Wedemann, Tim / Schütte, Henri Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Simon, Jörg / Hartmann, Sven Honsel, Christian / Ge, Jinjing Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Theile, Manuel Kamczyk, Patrik / Höhne, Andreas Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Theile, Manuel Honsel, Christian / Olfert, Alexander Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Theile, Manuel Klesen, Martin / Kowalczyk, David Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Theile, Manuel Sutaj, Adrian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hartmann, Sven / Theile, Manuel Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Theile, Manuel Würtz, Aljoscha / El-Ali, Younes Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Theile, Manuel Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Hartmann, Sven / Theile, Manuel Dependahl, Heinrich / Gövert, Chris Sieg
09.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Herzig, Stefan / Hartmann, Sven Cölln, Lars / Westphal, Oliver Sieg
09.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Herzig, Stefan / Hartmann, Sven Pinna, Loredana / Schüler, Jörn Niederlage
09.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Herzig, Stefan / Hartmann, Sven Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Sieg
09.09.2017
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Herzig, Stefan / Hartmann, Sven Schlicht, Jan / Schütte, Henri Niederlage
09.09.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Herzig, Stefan / Hartmann, Sven Wachmann, Fabian / Höhne, Andreas Niederlage
09.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Herzig, Stefan / Hartmann, Sven Nguyen, Quoc / Alsayed, Ahmad Niederlage
09.09.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Herzig, Stefan / Hartmann, Sven Koch, Linus / Christ, Mario Sieg
09.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Herzig, Stefan / Hartmann, Sven Josten, Moritz / Pols, Andre-Florian Niederlage
09.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Herzig, Stefan / Hartmann, Sven Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Sieg
09.09.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Herzig, Stefan / Hartmann, Sven Calberlah, Sina / Belle, Dennis Sieg
21.02.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Laufer, Lynn Tröbst, Jannik / Meyer, Finn Niederlage
21.02.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Laufer, Lynn Kamaly, George / Sutaj, Adrian Niederlage
21.02.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Laufer, Lynn Safia, Orwa / Neuber, Patrick Sieg
21.02.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Laufer, Lynn Kaufmann, Mike / Evren, Ergün Sieg
21.02.2015
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hartmann, Sven / Laufer, Lynn Ibold, Johannes / Müller, Yannick Niederlage
21.02.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Laufer, Lynn Velasco, Marvin / Harms, Jörg Niederlage
21.02.2015
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hartmann, Sven / Laufer, Lynn Reimer, Henning / Hunold, Volker Sieg
21.02.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Laufer, Lynn Göbel, Vincent / Ruiz, Veronika Sieg
21.02.2015
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hartmann, Sven / Laufer, Lynn Knoche, Christian / Zhuravlov, Alex Sieg
22.02.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Woltersdorf, Niels / Hartmann, Sven Erbis, Ilja / Menzel, Jannick Niederlage
22.02.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Woltersdorf, Niels / Hartmann, Sven Mainusch, Alexander / Buder, Matthias Niederlage
22.02.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Woltersdorf, Niels / Hartmann, Sven Vierk, Katharina / Belle, Dennis Sieg
22.02.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Woltersdorf, Niels / Hartmann, Sven Strauch, Philipp / Groth, Malte Niederlage
22.02.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Woltersdorf, Niels / Hartmann, Sven Borck, Arne / Farsin, Michael Niederlage
22.02.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Woltersdorf, Niels / Hartmann, Sven Wohlgemuth, Jens / Wohlgemuth, Nico Niederlage
27.07.2013
Challenger
8. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Pagacz, Igor Naumann, Klemens / Mariam, Robih Niederlage
27.07.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Pagacz, Igor Kniepert, Cornelius / Schreiber, Joachim Niederlage
27.07.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Pagacz, Igor Thomas, Jakob / Streiffeler, Richard Unentschieden
27.07.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Pagacz, Igor Thabngarm, Kevin Dominik / Buschhorn, Julian Unentschieden
27.07.2013
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Hartmann, Sven / Pagacz, Igor Belle, Dennis / Paul, Milan Sieg
27.07.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Pagacz, Igor Maaser, Bastian / Wegener, Lars Unentschieden
27.07.2013
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hartmann, Sven / Pagacz, Igor Lenger, Florian / Christoph, Leif Niederlage
27.07.2013
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hartmann, Sven / Pagacz, Igor Thomas, Jakob / Streiffeler, Richard Sieg
27.07.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Pagacz, Igor Beintner, Benjamin / Uhlendorf, Isabell Unentschieden
27.07.2013
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hartmann, Sven / Pagacz, Igor Tietgen, Matthias / Potratz, Mathias Sieg
29.06.2013
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kullick, Marco / Hartmann, Sven Mensah, Semin / Arlt, Wiland Niederlage
29.06.2013
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kullick, Marco / Hartmann, Sven Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
29.06.2013
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kullick, Marco / Hartmann, Sven Gonsch, Oliver / Stockmanns, André Sieg
29.06.2013
Challenger
8. Runde Vorrunde
Kullick, Marco / Hartmann, Sven Kawen, Christian / Herzig, Stefan Unentschieden
29.06.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kullick, Marco / Hartmann, Sven Frey, Kawin / Maass, Heiner Unentschieden
29.06.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kullick, Marco / Hartmann, Sven Eggerstedt, Kai / Günther, Richard Sieg
29.06.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kullick, Marco / Hartmann, Sven Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
29.06.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kullick, Marco / Hartmann, Sven Heine, Oliver / Liesaus, Damien Unentschieden
29.06.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kullick, Marco / Hartmann, Sven Lenger, Florian / Rudorfer, Martin Niederlage
29.06.2013
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kullick, Marco / Hartmann, Sven Tuitjer, Rikko / Engel, Marten Sieg
16.02.2013
Challenger
8. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Simon, Jörg Kreische, Sebastian / Mau, Alexander Niederlage
16.02.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Simon, Jörg Böckeler, Frank / Bosin, Jörg Niederlage
16.02.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Simon, Jörg Glawe, Judith / Pader, Maria Sieg
16.02.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Simon, Jörg Erbis, Ilja / Engelhardt, Stefan Sieg
16.02.2013
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Hartmann, Sven / Simon, Jörg Beintner, Benjamin / von Gartzen, Stefan Niederlage
16.02.2013
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hartmann, Sven / Simon, Jörg Arslan, Mehmet E. / Ullrich, Allan Niederlage
16.02.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Simon, Jörg Woitke, Hans / Trampler, Mathias Niederlage
16.02.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Simon, Jörg Göbel, Vincent / Groth, Malte Niederlage
16.02.2013
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hartmann, Sven / Simon, Jörg Mielchen, Johannes / Muchow, Marc Sieg
16.02.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Simon, Jörg Albers, Christian / Christ, Mario Sieg
16.02.2013
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartmann, Sven / Simon, Jörg Bai, Minyoung / Mensah, Semin Sieg
16.02.2013
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hartmann, Sven / Simon, Jörg Kölzow, Daniela / Künkel, Julia Sieg
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Albers, Sascha / Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Meyer, Matthias / Stammel, Oliver
BSC Hamburg 07
Sieg
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Albers, Sascha / Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Meyer, Matthias / Stammel, Oliver
BSC Hamburg 07
Sieg
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Albers, Sascha / Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Dreyling-Eschweiler, Jan / Kisse, Pablo
BSC Hamburg 07
Sieg
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Albers, Sascha / Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Theile, Manuel / Barnack, Sven
BSC Hamburg 07
Niederlage
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Brose, Björn / Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Lange, Christoph / Minne, Michael
Marburg Crocodiles
Niederlage
18.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Brose, Björn / Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Neumann, Steffen / Pilz, Sebastian
Marburg Crocodiles
Sieg
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Brose, Sabine / Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Thiel, Marian / Ludwig, Stefan
ESV Mainz
Niederlage
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Brose, Sabine / Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Heinrich, Christian / Michel, Toni
ESV Mainz
Niederlage
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Krutzki, Björn / Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Seifer, Angelo / Friese, Klaus-Dieter
TFV Soccer Pirates Borscheid
Sieg
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Krutzki, Björn / Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Kaspers, Uwe / Leclerc, Rene
TFV Soccer Pirates Borscheid
Sieg
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Brose, Sabine / Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Uhlemann, Jens / Verlage, Dominik
Foos Club Köln
Niederlage
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Brose, Sabine / Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Uhlemann, Jens / Verlage, Dominik
Foos Club Köln
Unentschieden
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Brose, Sabine / Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Krutwig, Longlong / Langheid, Moritz
Foos Club Köln
Sieg
17.03.2012
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Brose, Sabine / Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Dahlmann, Erik / Burgmann, Tyler
Foos Club Köln
Unentschieden
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde
Finale
Prinz, Michael / Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Münkenwarf, Timo / Meyer, Matthias
BSC Hamburg 07
Niederlage
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde
Halbfinale
Prinz, Michael / Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Lueken, Matthias / Waurick, Daniel
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde
Halbfinale
Prinz, Michael / Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Busch, Simon / Maass, Heiner
Kickerfreunde Bremen
Sieg
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
3. Spieltag
Hartmann, Sven / Petersen, Thorsten
Hinkelsteinchen Hamburg
Högemann, Stefan / Heyens, Jens
KC Gehlenberg
Niederlage
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
3. Spieltag
Hartmann, Sven / Petersen, Thorsten
Hinkelsteinchen Hamburg
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Niederlage
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
1. Spieltag
Prinz, Michael / Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Marquardt, Dirk / Henkel, Bodo
Freibeuter Kiel
Unentschieden
28.01.2012
Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
1. Spieltag
Prinz, Michael / Hartmann, Sven
Hinkelsteinchen Hamburg
Wohlgemuth, Jens / Wohlgemuth, Nico
Freibeuter Kiel
Niederlage
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Brose, Björn / Hartmann, Sven Müller, Silvio / Voigt, Niko Niederlage
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Brose, Björn / Hartmann, Sven Wahl, Dirk / Salewski, Markus Niederlage
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Brose, Björn / Hartmann, Sven Roos, Jens / Grote, Niclas Sieg
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Brose, Björn / Hartmann, Sven Harms, Oke / Oyunaa, Chinbat Niederlage
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Brose, Björn / Hartmann, Sven Weickenmeier, Timo / König, Benjamin Sieg
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Brose, Björn / Hartmann, Sven Pichlmaier, Mario / Artinger, Thomas Sieg
05.12.2009
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Brose, Björn / Hartmann, Sven Schmidt, Marco / Mersdorf, Holger Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok